Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Щучий нахлыст

 

Автор Тема: Щучий нахлыст  (Прочитано 64303 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Декабря 2010, 02:03:42
Связать корд чтоб не ссыкотать, сверху натянуть трубку и осадить :D :D :D
С феном думаю это легко и ничего не попалишь.
Трубки не проблема купить.

Кстати как правильно сделать слабое звено, чтобы не ссыкотать и если что рвалось на подлеске.
Леска то на подлесочке даже если 0.4 держит дофигища. Я уж ее вязал самыми позорными узлами к поводку чтобы если что на нем рвалось.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 02:10:35 от Dmitry »

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Декабря 2010, 02:06:11
Кстати как правильно сделать слабое звено, чтобы не ссыкотать и если что рвалось на подлеске.
Леска то на полесочке даже 0.4 если держит дофигища. Я уж ее вязал самыми позоными узлами к поводку чтобы если что на нем рвалось.

Ну наверное завязать обычный узел перед металл поводком. Я, например, не делаю, лень, а при зацепе тяну, намотав шнур на палку какую нибудь, и при этом разгибается крюк (обычно 6/0) и всё остаётся целым  ;D.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 02:44:59 от Denis »
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Декабря 2010, 02:06:49
Два часа ночи, Denis, Dmitry, Сталкер и 0 Гостей просматривают эту тему.

Маньяки, блин ....  ;D ;D ;D
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
27 Декабря 2010, 02:11:50
[quote Ставить на удочки кольца увеличенного диаметра, толстые, и ставить их больше по количеству. На его удах (благо я их практически все опробовал) все кольца жирные, больше чем принято и их больше на один - два.
А трубки у меня ещё есть, но толстые, прим 4 мм в диаметре - если кому надо могу подарить - мучайтесь на здоровье  ;D.

[/quote]

  Денис,при таком количестве колец и их массе бланк будет лучше нагружатся,это факт,но тогда к выбору шнура придётся аккуратнее относится.Перегруз и пипец удочке.Удочка будет лучше работать на коротких дистанциях,не надо будет долго разыгрывать шнур.Это просто мои мысли на этот счёт.

  Мне трубок точно не надо.Всё Димке отдай :D

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Декабря 2010, 02:14:45
Во, ещё вспомнил коё чего - в место металл поводков я щас использую поводок из какого то материала, напоминающего плетёнку, с вплетёными металл проволочками. Он гибкий, мягкий и прочный и нерастяжимый - мне подарили отрезок, но в наших магазах я такой не нашел, мож плохо искал, мож нету, мож надо у карпятников поспрашать... На конец "подлеска", в основном я использую какую нибудь дешевую свежую !!! леску диаметром 0.6, 0.7, крепится колечко Питценбауера (сплошное стальное колечко, бывают разных диаметров, есть в продаже Мозеровские и фирмы Стензель), а к нему уже этот поводок, на конец поводка креплю узлом застёжку и цепляю уже за неё мухера - очень удобно.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 02:45:58 от Denis »
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Декабря 2010, 02:26:04
  Денис,при таком количестве колец и их массе бланк будет лучше нагружатся,это факт,но тогда к выбору шнура придётся аккуратнее относится.Перегруз и пипец удочке.Удочка будет лучше работать на коротких дистанциях,не надо будет долго разыгрывать шнур.Это просто мои мысли на этот счёт.


Да нет, я (и не я то же) по разному нагружали. Удочки со шнурами идут класс в класс. Одну, каюсь, заломал, но я её по "настоящему" замучал.
Удочки довольно мощные, строй средний. Плюс - минус класс шнура не сказывается, да и плюс - минус два класса при должной технике то же. Один чел на 5 класс ставил тонущий длинный шнур 7 класса, и ничего, ловил, но это больше от раздолбайства.
На коротких дистанциях больше зависит от длины головы - будет ли загружать.
Да шнур вообще не надо долго разыгрывать - взмах назад что б поднять, взмах вперёд с выстреливанием, затем назад с выстреливанием и затем окончательно вперёд то же с выстреливанием - этого достаточно, а то я как то видел человека, который перед окончательным забросом раз 20 туда сюда его маслал, я спросил зачем, а он не знает, просто так привык....
Когда больше колец, нагрузка более равномерно распределяется, когда они толстые, то меньше вероятности перепилить - сломать, когда диаметр больше, то всяки стыки на шнуре менее напрягают. Мозер просто сам довольно давно собирает удочки, правда сам любит на томасовских бланках ;D, и думаю он не спроста так сделал, и ещё он был учеником Гебетсройтера, да и в Австрии довольно много грамотных нахлыстовиков, мож он у них опыт втихаря и "перенял" - не знаю.
Если буду себе уду собирать, то сделаю кольца побольше и побольше их по кол - ву поставлю - мне так больше понравилось.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 02:36:25 от Denis »
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Декабря 2010, 16:40:41
P.S. Если будет интересно расскажу про австрийский стиль заброса -- эта техника существенно облегчает заброс и делает ловлю намного приятнее.
Давай, интересно.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Декабря 2010, 21:21:59
Давай, интересно.

Дык нарисовать надо много чего, ща вот думаю как.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Декабря 2010, 21:34:34
Ждем, зима длинная мы не спешим ;)

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
27 Декабря 2010, 21:59:20
Ребят... Меня тут сегодня настращали, что ежели я до сей поры не держал в руках нахлыстовой снасти и сходу начну с 8 класса, то 95% вероятности, что дико быстро скисну :-[ Посоветовали начать с 6 класса...  Теперь хожу и терзаюсь :-\

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Декабря 2010, 22:07:29
Ну 5% то есть ;) :D

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Декабря 2010, 22:11:06
Фигня, если ЕСТЬ возможность начать с небольшого класса, то лучше конечно с него. НО !!! если в дальнейшем планируется ловля ТОЛЬКО на большие классы - 8-9-10..., то логичней было бы не заморачиваться и начать с того, чем в будущем планируете ловить.
И, кстати, на большем классе больше чувствуется шнур.
Только когда будете пробовать очень рекомендую батт удилки (грибок за катушкой) пристегнуть к запястью полоской липучки, что б забрасывать не кистью, а рукой.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Декабря 2010, 22:15:02
И обязательно сбалансировать, тогда нагрузка на кисть многократно уменьшается.
На 10 у меня пока баланс не сделал была приличная, полчаса и кисть болит. Больше 1-2 часов кидать не мог в день.

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
27 Декабря 2010, 22:17:04
 Олег,договорись с местными  спецами насчёт обучения их удилкой какой-нибудь простенькой,руки правильно поставят.Главное чтоб правильно обучили.За зиму подучишься и не придётся покупать удилку 6-го кл.Или бери 6-ку и будешь форельку,да окунят полавливать в перерывах между щукой.

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
27 Декабря 2010, 22:31:08
Олег,договорись с местными  спецами насчёт обучения их удилкой какой-нибудь простенькой,руки правильно поставят.Главное чтоб правильно обучили.За зиму подучишься и не придётся покупать удилку 6-го кл.Или бери 6-ку и будешь форельку,да окунят полавливать в перерывах между щукой.

Уже договорился о курсах молодого бойца :). Уже два местных нахлыстовика серьезных советуют начать со снасти 6 класса... Но они-то не джерковики нифига ;D Пугают меня огромными стримерами ;D Гыы... Я им бульдога покажу ;)
 Но это конечно все хохмочки.... Наверное возьму шестерку для начала, тем более, что виды на форельку все же имеются. Да и нахлыстом я планировал ловить щуку в разгар лета, когда на моих лужах щука заточена на мелочь.