Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 156164 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cezar

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 18
  • Минск(Беларусь)
20 Декабря 2012, 14:51:01
Привет, я из Болгарии. Я недавно купил CORMORAN Jerkboat Baitcast 5'3'' /50-120/ но я еще не пробовал. Я обращаюсь особенно к коллегам, которые имели или имеют эту модель.
Я хочу подчеркнуть, что меня беспокоит, что на первый взгляд кажутся слишком тонкими и легкими. Мои тяжелые приманки 100 граммов. Что вы думаете: буду я хорошо работать с ними? Является ли это реальный тест, который дали: 50-120?

Спасибо!

Вы правы, ее максимум 70 гр. да и совсем короткая для начала! Если есть возможность, попробуйте вернуть деньги
У кормаранов вменяемая палка только Black Star, и то были жалобы...

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск

Оффлайн gogi

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 2
  • Bulgaria
23 Декабря 2012, 01:07:21
Здравствуйте еще раз, прежде спасибо за ответы :)
Сегодня я попробул палкой и я думаю, что в полной мере отвечает моим требованиям. Смотрите короткое видео  Savagear Freestylеr 170 мм 100 гр. Я думаю, что довольно справится, а с легкой приманки не проблема. Это бьiло испытание колцом, а не рыбалку;) Катушка: Abu Garciа Ambassadeur C4 5601, плетьонка Climax 0.40мм. Температура воздух -5 градуса.

http://www.youtube.com/watch?v=UBRQw__5yZE

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Dum spíro spéro
  • Самара
30 Декабря 2012, 23:47:05
Здравствуйте присмотрел вот такую палочку "Agat" - Northern Pike Jerk Spin. Производитель: Agat
Применение: Jerk Special
Длина(см): 213
Тест(гр): 50-250
Количество секций: 2
Фурнитура: SiC
Рукоять: Cork
А так же:
Производитель: Agat
Применение: Jerk Special
Длина(см): 191
Тест(гр): 40-140
Количество секций: 1
Фурнитура: SiC
Рукоять: Cork
Но не знаю брать или нет- нужен совет, так как не могу по ним найти отзывов.
Ссылка по теме
http://spinningline.ru/northern-pike-jerk-spin-p-9504.html
http://spinningline.ru/northern-pike-jerk-spin-p-10461.html
Заранее спасибо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
31 Декабря 2012, 00:04:29
Агатовские удочки хорошие. Это конечно не вышак, но своих деньги они стоят.
Конкретно эти удочки я не видел, этих модели в стартовом выпуске еще не было. А вот 1.7м 40-140 я даже привозил от Игоря Филиппова десяточек для самарцев, многие друзья до сих пор ими ловят. 1.7м конечно коротковаты, я бы брал одну из вами указанных этих моделей. По длине да и по тесту (он у Агата все же ближе к европейскому) мне больше нравится модель до 250гр, но вот что смущает - так это то, что удочка указана как 2-х частник. У агата судя по каталогу в таком тесте есть только одночастник
http://www.agatlures.com/ru/Products/1_1_3.html

Насколько я помню в этой длине и с таким тестом Игорь хотел сделать полуторачастник ;).
Поэтому надо уточнить если ручка+хлыст это одно, если 2 части это другое. Обычный 2-х частник я бы не рекомендовал брать.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
31 Декабря 2012, 00:09:13
Бланки этих удилок очень похожи на зальтовские ;)
Конечно совсем не американцы, поэтому теста бояться совсем не надо, тем более что длина его скрадет.

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Dum spíro spéro
  • Самара
31 Декабря 2012, 00:19:27
В отзывах про ту, где длинна указана 1,9 пишут, что она является 1,5 частником. Я уточню как только у них он- лайн консультация заработает. Просто к душе как то идет 2,13 , но вот насчет 2-х частности задумался. У меня спиннинг норстрим и я столкнулся с проблемой ослабевания сочленения на твичинге. А в джеркинге нагрузки на сочленения покруче будут. Спасибо Дмитрий.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2012, 00:25:12 от Илья »

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
31 Декабря 2012, 16:38:12
Я себе взял вот такой BALZER Edition IM-12 Alegra Jerk Bait 75-150 1.98м , до этого был агат 40-140гр. 162см. показался маловат.

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Dum spíro spéro
  • Самара
01 Января 2013, 00:53:35
Дмитрий, совсем забыл спросить про строй у Агата это как говорят "Швабра" или ближе к медиуму? Все же склоняюсь постепенно к 174см. 50- 250 так как он идет одночастник. PS С Новым годом!!! :D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Января 2013, 12:06:01
Короткая удочка да еще с большим тестом это совсем не гут, уже проходили.
Со скидкой на несколько завышенный по джерковым понятиям тест у Агата для 250гр 213 было бы нормально. Выбирайте или 2.13 или 1.91, никак не короче.
Да и вообще по длине надо начинать с середины это как раз +-2 метра.
http://www.lunker.ru/article/evolution/evolution.html

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
01 Января 2013, 15:47:50
Илья, Дима прав. Ты можешь купить удилку на которую "глаз лег" и которая тебе комфортна по твоим представлениям... Но! .. Но не повторяй "ошибки" через которые прошли все. Первая идилка, на мой взгляд должна быть, по возможности, универсальной, а купив коротыш ты автоматом "вычеркнешь из списка" все приманки массой более 80-90гр.. а их там много. Большие массы на коротыше очень некомфортны на броске - это очень быстро доходит "через руки"... ))). У меня Броман-коротыш: все "путем" при массах до 80гр. А вот некоторые буратинки (от 90гр. и выше), что успел накупить пока "дошло" (через руки), даже в коробки не кладу когда еду на рыблю... )))..
  При этом, пока, по моим потребностям, хватает "коротыша" т.к. большую часть времени твичу спинингом. Но часто приходит мысль докупить Кроя ростом 2,1-2,2 или чуть больше - как более "универсатьную" удилку...

Оффлайн ШКВал

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 13
  • г.красногорск
02 Января 2013, 21:09:26
Всем привет. Сделал себе подарок под НГ удилку ROZEMEIJER-QUALIFIER power jerk 190 (190см), тест 50-100гр. Кто что может сказать о ней. Какие оптимальные веса приманок подойдут и соответствует ли тест написанному.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Января 2013, 21:51:45
Я думаю мало кто такую удилку в руках держал, поэтому возможно только предполагать.
А предположение такое ;) я пока не видел ни одного европейского спиннинга который бы маркировался подобно американцам. Намеренно не говорю о занижении теста, хотя относительно привычных мне американцев он скорее всего окажется занижен. Длина 190 - хорошо. Уже вся Европа поплыла в сторону более длинных удилок.

Оффлайн ШКВал

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 13
  • г.красногорск
03 Января 2013, 00:03:42
Благодарю Дмитрий. Моя чюйка (хотя пока она и очень маленькая) меня не подвела. Купил, привез домой, около часа вертел, крутил, сгибал, тряс, дергал, ставил катушку, пулял в стену разных рыб. Вобщем смех. Жена ходит и у виска крутит пальцем. Чуть не поругались. Короче сравнивал с первой своей палочкой с которой все началось, Серебряный Ручей 1,68м тест 35-145гр. Конечно определить не на водоеме палку очень сложно, но по моему тесты обоих приблизительно равны. Про Серебряный Ручей вобще не спрашиваю, джерк Ю.Заславский "ИЗОБРЕЛ" сравнительно не давно и наверное ой как мало людей будут ими ловить. Но, но сборка удилища как-бы ничего (мад ин корея). С ув. Константин.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Января 2013, 01:00:23
Для своей длины 190, тест думаю получится вполне даже интересный и удобный под мелкие и средние приманки.