Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
ЯНАО 2012

 

Автор Тема: ЯНАО 2012  (Прочитано 17234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Августа 2012, 14:30:18
Состоялась очередная экспедиция в ЯНАО за трофейной северной щукой.
На этот раз сделали новую программу без вертолета, достаточно короткую, всего 6 рыболовных дней, из которых не считая переходов 4 полных.
Тем не менее все сложилось просто идеально, погода перла, дорога тоже, рыбалка супер.
За 3 дня на основном месте ловли было поймано 9 рыб 10...10+, два экспедиционера вступили в клуб "десяти". Максимальная рыба 13.7кг, поймана Александром Стафиевским.
Я поймал три рыбы за десятку.
Шестерок не считали, 7-8 тоже поймано прилично.
Разработано куча новых тем, очень успешно продолжена тема топвоттеров.
Нашли место которое по злобности рыбы не имело равных ни в моей памяти ни у Саши.
Щуки выпрыгивали на берег за птицами пытаясь их сожрать. Мы сцать к берегу отворачивались от греха. Это все происходило на глубинах 20-30-50см, ловили в забродку в болотниках.
Подробности чуть позже в отчете.

































« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 14:37:00 от Dmitry »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Августа 2012, 14:36:03
Раз уж зашел разговор о ловле в забродку, хочу поделиться впечатлением об использовании длинных, категорически как из некоторые называют "катерных" снастей.
Раньше я практически не ловил в забродку на джерк по серьезному, поэтому воздерживался от высказывания какого либо мнения.
Теперь могу сказать однозначно, никакой особой необходимости в коротышах не обнаружено. Все стандартные "катерные" снасти работают прекрасно. Все проблемы с длиной, анимацией и прочей фигней - полное мозгоклюйство или криворучие.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
11 Августа 2012, 16:18:55
Хорошая была у вас рыбалка! Поздравляю! :o
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Августа 2012, 17:57:08
Привет Сергею от нас ;).



Надо сказать поводок пережил немало, не выдержал на щуке больше 8кг при взятии на берег.
Я традиционно на монотитан не ловил, пользовал многожильный и 49 жил стальку на нахлысте. Проблем нет, хотя пару поводков убил, один поводок на перебежке вырвало из кримпа, спасает то что многожильные разрушаются не сразу, успеваешь вовремя выбросить.
Стальки хватает максимум на 10 щук - поросячий хвост.

У меня напряга не выдержал стрингис №4, правда тоже дал застежке дрозда, надо было чуть раньше ее выкинуть. Щука пыталась стырить джерк. Успел схватить ее на мелководье за хвост и отнять приманку. №4.5 выдерживает дольше, но тоже надо вовремя менять не жалеть. Скупость и лоховство лишает трофея.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Августа 2012, 22:34:18
Вот небольшая видяшка с поездки, достойно в раздел забавного видео, хотя полноты картины она далеко не передает.
Снимать видео задачи традиционно не ставили. В команде все рыболовы, операторов и фотографов нет, где взять не знаем, за качество и за лексику сорри, надеюсь его компенсирует содержимое :) ролика


Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
12 Августа 2012, 00:14:32
При таком клеве джерки можно было делать на месте из подручных материалов :),а на Ланкеры не оставляли щуке шансов  ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Августа 2012, 00:26:15
На самом деле нет, работали очень немногие приманки. По мелководью очень выделялись плавающие, а их к сожалению стало в наших коробках минимум, очень выручили новинки, которые мы как чувствовали взяли с собой.
По пассивной рыбе пришлось изголяться с суспендерами, так меня выручил слик 15см очень скромной черно-белой расцветки - принес первую мою десятку поездки. Один день рыбу косил у Саши райдер в расцветке золотая рыбка, ничего противопоставить не смогли и близко. Потом Бандит пришелся к месту. Короче приходилось постоянно подбирать приманки под перемену настроения щуки. Что самое интересное настроение могло меняться буквально через 100-200 метров реки, от почти полного пассива до дикой активности.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
12 Августа 2012, 10:24:45
Ну просто охренеть! :o
Молодцы парни!!! Дима, когда только успеваешь?!
Респект и уважуха Александру за проведение сего!!!!!!!!!! 8)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 10:27:31 от s.sergey »

Оффлайн alligarh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
12 Августа 2012, 11:39:35
Я ху... абалдеть ... видио прибило напрочь . Ребята вы даете .МОЛОДЦЫ
Еще видио будет ???

Оффлайн NikM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Всегда!
  • Самара- городок
12 Августа 2012, 12:16:47
Слюна до пола! Афигеть! Молодцы! Огонь!

Оффлайн STAF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Рыболовные приключения
  • г. Новый Уренгой
13 Августа 2012, 10:38:44
Раз уж зашел разговор о ловле в забродку, хочу поделиться впечатлением об использовании длинных, категорически как из некоторые называют "катерных" снастей.
Теперь могу сказать однозначно, никакой особой необходимости в коротышах не обнаружено. Все стандартные "катерные" снасти работают прекрасно. Все проблемы с длиной, анимацией и прочей фигней - полное мозгоклюйство или криворучие.

Я бы не был столь категоричен ::) При ловле "с берега" взникают проблемы с забросом, если за спиной обрывистый берег или кусты. С анимацией проблем нет.
Пр ловле " в забродку", когда воды по.... верхнему краю болотников, вейдерсов проблем при забросе нет. Возникают проблемы с анимацией, возможна или катушечная или рывки вбок - вниз. Работаю другие группы мышц на руках и быстро устают..
Рыбалка - это удовольствие...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Августа 2012, 13:18:26
Короткой палкой меньше мешает берег, зато с длинной возможен более короткий замах.
Когда совсем нет замаха на длинной проще сделать заброс с руки - качнуть и засадить приманку на 10-20 метров.
Учитывая что дергали плавающие волкдоги и анимация порой была достаточно агрессивной, проблем не было даже с ней, вот уж где начинающие способны анимировать только ударами под ноги. Если анимация поставлена и не самоцель, то не особо важно куда - вверх, вниз, вбок, катушкой...
Поэтому мое резюме именно категоричное, можно ловить а можно заниматься выдумками и оптимизацией снастей. Этот процесс бесконечен очень часто никак не приближает к рыбе и еще чаще постепенно сходится к скатыванию в ультралайт и несуразным приманкам.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
13 Августа 2012, 13:48:37
Классное видео и рыбалка какая-то неординарная, даже для севера!
Можно было попробовать на щуку-живца)))
Дима, Саша ,молодцы, спасибо, ждём развёрнутого отчёта.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Августа 2012, 14:40:37
Живец не наша тема 8)
Видео по поездке больше нет, просто не снимали некогда было. Как уже говорил нормальный а вернее ненормальный на голову оператор в команде это проблема, такого нет и где взять неизвестно. Снять что в этот раз, что в прошлые можно было совершенно шикарное видео.

Оффлайн NikM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Всегда!
  • Самара- городок
13 Августа 2012, 15:12:29
Есть оператор! Будет нужен - звони  ;)