Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Если есть большие приманки, для равновесия будут и маленькие

 

Автор Тема: Если есть большие приманки, для равновесия будут и маленькие  (Прочитано 3504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
14 Февраля 2013, 21:55:10
Не знаю, в какой раздел это написать. Модератору, при необходимости, просьба перенести.
Тема: большие и маленькие приманки.
Будучи в финляндской земле, разговорился в магазине с русскоговорящим продавцом о приобретении термобелья и костюма для рыбалки. Поговорив, я определился в приобретении и нашёл схожесть интересов - рыбалка. Но, что примечательно, мой интерес – джеркбейт, у него – ультралайт, с приманкой (не помню точного названия) весом не более 4 гр., монолеской и т.д. 
Как говорится, если есть большое, значит, для равновесия, должно быть и маленькое.
Он поведал, что часто ездит на рыбалку в Норвегию, от Торнио еще 800 км., на север. Как уже писал, ловит на ультралайт с приманкой до 4 гр. Ловят сига, щуку и тайменя. Последний раз вытаскивали 19 килограммовую щуку около 3 часов. В этих местах щука уничтожает молодь тайменя и подлежит уничтожению.
В отличие от щуки, таймень очень силён и, несколько раз, позволив подтащить себя к лодке, опять уходит не менее 80 м. Самый большой вес тайменя – 7 кг.
Получается, что, как на большую, так и на маленькую приманку можно ловить крупную рыбу. 

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
15 Февраля 2013, 12:48:58
 Какое то изощренное "уничтожение щуки" получается ???.Про тайменя вообще молчу! :o.В свое время( очень давно)у меня был знакомый, который, не зная толком значения слова эксбиционизм, употреблял его где только можно. Чего то ловля на УЛ в таких условиях у меня вызвала примерно такие же ассоциации. Сам частенько ловлю УЛом,правда чуток по легче - до 3,5 грамм, но даже близко не стремлюсь к решению подобных задач. Да, бывает, что что то вваливается, но это скорее исключение.Самая щука на 1,8 кг.Конечно на 5-футовом коротыше и Деснянском течении ощущения были еже те, но желания заниматься в дальнейшем этим целенаправленно у меня не возникло.Каждому свое: рыбке-зонтик, птичке парашют, щуке- джерк ;).
ИМХО.
С ув., Андрей.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 12:54:03 от KaLAN »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Февраля 2013, 16:24:06
Элемент случайности или везения в рыбалке играет далеко не последнюю роль. Говорить о трофейности тех или иных снастей видов ловли и подходов можно долго, но по большому счету трофей приходит только через труд, его надо долго ждать, много ловить и рано или поздно он заслуженно придет. Ваша задача быть к нему готовым. А это значит не надо полагаться на несуразные снасти приманки, палки, катушки.
Если речь о щуке, то рассчитывать на трофейную ловлю с воблерами 4гр и соответствующими крюками, лесками, удилками - это просто не уважать соперника!
А так то имеет место быть все что угодно и микровоблеры и мелкие мушки, всему свое место и своя рыба.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
15 Февраля 2013, 17:43:29
 100%,Дима.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
15 Февраля 2013, 21:27:44
100%,Дима.

Андрэ... Поставь свою фото на ававтар плиззз
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
16 Февраля 2013, 15:09:27
Самое интересное, о чем я не написал, это то, что его приманки, весом до 4 гр., работают только на течении, за счет игры хвостика приманки. Игра осуществляется от постоянной работы кисти, даже не кисти, а окончания пальцев, в отличие от джеркбейта, которому игру задает кисть, катушка, палка и который лучше работает в воде без течения. Хотя, я и на течении ловил щуку.
Ну а по предпочтениям, я вряд ли возьму ультралайт, а он джерковую палку.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Февраля 2013, 16:34:30
... в отличие от джеркбейта, которому игру задает кисть...
пожалейте кисти, суставы не вечные ... двигайтесь еще выше к предплечью ... корпусу ...

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
17 Февраля 2013, 01:22:04
Согласен, кисть устает, особенно на недельной рыбалке. Именно для отдыха правой руки беру левостороннюю катушку с другой палкой. Сейчас ищу палку 7.6, но, перед покупкой, хочу потрясти. В Питере ничего нет. Может кто-то привезет на выставку в Питер в марте.