Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Озернинское водохранилище

 

Автор Тема: Озернинское водохранилище  (Прочитано 11722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
28 Декабря 2010, 16:42:15
Почти гамбит. Как раз зимняя тема :). Хочу освоить один водоем Озернинское вдхр. в Подмосковье. Вот нашел карту и нарисовал точки на мой взгляд интересные, есесно все тока пока по карте. Так сказать план. Хотелось услышать мненение по выбору точек, правильно не правильно ну и вообще замечания. Ловить предполагаю сразу после запрета, т.е. начало июня, ну и возможно в конце лета, осенью. Обект - щука, средство - джерк.
 

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Декабря 2010, 17:21:45
На реальной карте выглядит несколько иначе.

http://maps.yandex.ru/-/CVt25qR

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
28 Декабря 2010, 17:31:24
Да, сравнивал конечно. Действительно немного иначе. Я думаю что точки отмеченные на схеме, на спутнике будут расположены примерно так см. приложение. Но инетересует вообще поход к выбору точек правильный не правильный.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 17:35:03 от Ashpyn »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Декабря 2010, 17:34:58
А глубины какие?
Течение вниз? Небольшое хотя бы течение по руслу есть?

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
28 Декабря 2010, 17:38:46
А глубины какие?
Вот этого к сожалению не знаю. Есть только очень относительная схема (относительные перепады глубин тока по цвету определить можно). Можно только предполагать.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
28 Декабря 2010, 17:43:26
Судя по отчетам в этом районе есть и 5-6 и 1.5-3 м глубины, думаю есть и глубже русло думаю метров до 10. Все предположения.
Вообщем повнимательнее почитал отчеты. Складывается впечателение: русло около 8-10 метров, то что отмечено не совсем темным синим и несовсем светлым это 5-7 глубины, а то что светлым это видимо меньше 3-4.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 17:56:24 от Ashpyn »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Декабря 2010, 17:57:43
Ну хорошо, предполагая что течение почти нулевое, но все же есть.

В июне я бы проверил выступ между 3 и 4 где точка жирная черная, и где пунктиром обозначили у цифр 1330.
Зона 2 очень интересная, но скорее всего позже.
В июне щука уже скорее всего выйдет на открытую воду но будет по близости с нерестилищами. Кроме указанных выступов, я бы проверил отмели ниже впадений. Это например ниже 1, и там где нарисована цифра 2 со стрелкой. В принципе обширные отмели есть там где написано 2060 и залив чаша, но там слишком большая акватория.

Вообщем самый лучший участок это там где 2-3-4.

Точки 5, 2 и 4 я думаю к середине лета и осени.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
28 Декабря 2010, 18:19:56
В каком то из номеров Рыболов-Элит было 2 статьи про этот водоём с подробнейшим описанием разных мест, с глубинами и прочим.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
28 Декабря 2010, 18:28:15
Спасибо за инфу. Дима, твой бесценный опыт особенно полезен. Особенно с учетом того что ты ловишь жерками и охотишься за трофеем. Все же мысли другие нежели у теж у кого: "полюбому поймать килошку". 
Прям захотелось зимой сгонять посмотреть глубины, поискать места, с блесенкой например.
А статьи надо поискать. Помню что-то было.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Декабря 2010, 18:34:02
Я думаю что опыт любого местного деда будет в сто раз бесценнее :)
Зимой посмотри где промоины - там стыки течение или рельеф или ключи и летом там можно поискать.
А искать зимой глубины - руки отмотаешь, сверлить же нужно. Обычно делают наоборот летом набивают точки на зиму.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
28 Декабря 2010, 18:37:40
А вот кстати про участок 1. Почему про него ничего не упомянул. По этому участку я как раз могу кое что сказать, на лодке катались там. Там меляк с травкой, я так думаю идет глубин так до 2-3 метров, потом видимо свал в русло Вейны метров до 5-7. Хотя видимо знаю что скажешь, не резкова-та бровка, щука если и будет то не крупная.

А на счет зимой и сверлить, намотаешься, так это тоже рыбалка :) и достаточно интересная :).

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Декабря 2010, 18:45:10
А вот кстати про участок 1.
Обычная бровка, таких немало на схеме.

Цитировать
А на счет зимой и сверлить, намотаешься, так это тоже рыбалка :) и достаточно интересная
Да рыбалка то интересная, но искать глубины так не выйдет. Ненасверлися.
По крайней мере, у друзей пока навигаторов не было найти известную точку зимой иногда вообще не выходило. Оббуришся и бестолку.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Декабря 2010, 20:01:55
Кроме того зоны 1 и 5 наверняка популярны у береговиков, свалы доступны с берега и там будем много народу, а зона 1 еще и у населенного пункта там вообще пресс наверное высокий, а в июне еще и купальщики.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
28 Декабря 2010, 21:32:30
Нашел у себя вырезку - номера 1-3-5 за 2003 год.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
29 Декабря 2010, 10:21:03
Denis, спасибо попробую поискать указанные номера.