Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 121383 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Декабря 2012, 23:16:56
и возможности выбрать 90 см. плетни.
Еще один морской признак ;)
Я уже много лет ловлю медленными катушками с передачами порядка 5-ти, максимум что изменилось, отторжения не стало к следующей линейке передач :) порядка 6-ти.
Передача - чисто как косвенный показатель, понятно что скорость катушки определяется не только этим параметром.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Декабря 2012, 23:19:28
Вот убойная картинка. Я бы ее назвал - "дайте мне лучше две курады" :)
Или "как ни крути, а две курады все равно надежнее, долговечнее и легче чем один транкс" :)


Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
06 Декабря 2012, 23:23:37
Она реально ОГРОМНАЯ.

Интересно, Транкс выше чем АГ С4?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Декабря 2012, 23:24:46
200
Но это думаю не сильно важно.
Она просто на палке или в руках чисто визуально в два раза больше любой катушки привычного размера.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
06 Декабря 2012, 23:27:39
Странно, мне кажется что 300.

Я уже как-то и АГ С4 на 76-м привык. А когда за фор ловлю - так вообще пофиг, какая катушка. С переходом на 76 техника ловли полностью изменилась.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Декабря 2012, 23:29:02

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Декабря 2012, 23:30:21
С переходом на 76 техника ловли полностью изменилась.
Так и должно быть, потом и за фор держать перестанешь :)

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
06 Декабря 2012, 23:39:46
Так и должно быть, потом и за фор держать перестанешь :)
У меня пока наоборот, с переходом на 76 фор переживает второе рождение - только уже в другом ключе. Сори за офф.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
07 Декабря 2012, 19:34:12
Ну а чего, собственно, ждать от Транкса?  Мне он интересен с точки зрения неубиваемости и возможности выбрать 90 см. плетни.
Лебедкой ее тоже не назвать  - все-таки очень быстрая.
я про транкс поднял инфу некоторое время назад. как я и писал - она не для джерков а чисто для спинеров и баков, не имею в виду её конечно морское предназначение как просто большая мыльница.
хотя втяжка у неё и большая но джерковать держа за фор всёравно будет утомительно.
в своё время я подсел на большие спинеры, который мне прислал Аркадий ( psv 96), и стал покумать себе троллинговые катушки. самая лёгкая из них весила 500 гр. я сам физически крепкий постоянно у меня тренировки и веса для меня мало значат, но каждый раз после ловле с этой катушкой у меня болела спина и было некоторое реальное утомление после рыбалки.
так что firetiger, всёже подумай нужен ли тебе транкс. по размеру она кажись выше чем абушка. дело не в держании за фор а в забросах - очень утомительно.
америкосы когда используют такие катушки то имеют рядом в лодке и другие более лёгкие бочки и целый день не ловят транксами таская баки дабл блэйд № 10, 12.  втяжка у этих катушек у всех большая потому чтобы выматывать слабину быстро когда рыбина села на крючок на глубине в километр.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 19:42:23 от outsider »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
07 Декабря 2012, 19:46:32
К новому году приобрету себе наверное Транкс. Смотрел видео морской рыбалки, в котором мужик ловил Транксом на волкер, причем не очень большой - грамм до 150. Единственное, что смущает в этом мульте - вес в 600 гр. Хотя на 76-м баланс будет самое то.
я с 500 грамовой катушкой ловил с 71-м. и мне как я писал - хватило сполна.
вот подборка видео по транкс, обрати внимание на второй ролик.http://www.youtube.com/watch?v=LPbw9I939-Y&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=epgH-Tkc7HQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=R9JAJLejPDs&feature=related

вот по дайва сальтист - она хоть временем уже проверена.
http://www.youtube.com/watch?v=Yht2RAkOthw
http://www.youtube.com/watch?v=dDWrv9mzHmo

самая на мой взгляд лучьшая в этом перечне - это шимано тринидад старого образца, но она без водила.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 19:58:37 от outsider »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
09 Декабря 2012, 18:59:35
кстати, а у кого нибудь есть амбассадор morrum, старого или нового образца ? единственная из абушек к которой стоят большие шпульные подшипники вынесенные и сидящие на фланцах шпули, которые выточены за одно со шпулей и ось впресована в шпулю. ну всё как и у нормальных современных катушек.
этот моррум в своё время сняли с производства из за якобы большой цены  :o .
старая модель имела ещё и большой вес.  после вроде как появилась обновлённая morrum IVCB, которая уже имеет вес 245 гр.(Morrum ZX 1600 BJIVCB-4). и кучу подшипников - 7 и 11.
Morrum ZX 3600 BJIVCB-4 стоит 500$. и новые моррумы якобы идут теперь для дорогого японского рынка,короче какой то не понятный маркетинг там у шведов.
ещё была уабушников модель ultracast, которая внешне похожа на обычные нынешние ихние бочки, но имея опятьже более мощные подшипники шпули и их другое более жёсткое расположение , катушка правда была чуть больше обычных абушных бочек.
рядом шпуля обычной абушки :
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 19:32:23 от outsider »

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
09 Декабря 2012, 20:31:17
Цитата outsider:
Цитировать
есть ещё одна уникальная катушка с уникальным строением, о которой я узнал массу инфы, в основном из америки и которую там больше всего знают и очень супер хорошо отзываются.
я её приобрёл недавно и не успел в сезоне испытать. но это отдельная тема.
писать можно было ещё много, что то упустил умышленно, что то не дописал. давайте рассмотрим вместе.
Давайте рассмотрим!  А что за уникальную катушку приобрели?!
У меня АБУ 5601 Джеркбейт и DAIWA Aggrest 100SHL.
Дайва понравилась. Вроде маленькая, но прочная, шпульные подшипники закрытые большого диаметра, сезон отловил на 40 - 50 гр. джерки, потом в сентябре - октябре стал нагружать до 80 гр. - проблем нет.
Из минусов: нечеткая работа фрикциона, стопор обратного хода не продублирован звездочкой - храповиком, как на Shimano CURADO, CARDIFF, в процессе появились легкие свисты в узле ролика-стопора обратного хода (не было смазки в узле, устранил).
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 21:03:59 от Sergey »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
09 Декабря 2012, 21:04:56
Цитата outsider:Давайте рассмотрим!  А что за уникальную катушку приобрели?!
У меня АБУ 5601 Джеркбейт и DAIWA Aggrest 100SHL.
Дайва понравилась. Вроде маленькая, но прочная, шпульные подшипники закрытые большого диаметра, сезон отловил на 40 - 50 гр. джерки, потом в сентябре - октябре стал нагружать до 80 гр. - проблем нет.
Из минусов: нечеткая работа фрикциона, стопор обратного хода не продублирован звездочкой - храповиком, как на Shimano CURADO, CARDIFF, в процессе появились легкие свисты в узле ролика-стопора обратного хода (было мало смазки, устранил).
уникальность её состоит в общем то в том что она разработана при участии дайвовских инженеров, имеет много подшипников  и стоит в районе 100$. новые модели конечно дороже.
ещё то что её знают везде кроме как у нас, за исключением частных еле заметных случаев.
 прежде чем её приобрести я поднимал инфу достаточное время. меня поразило что ни кто её не ругал из за каких нибудь проблем за несколько лет её использования. разве так бывает ?
ну может я не наткнулся.
конечно она не может быть идеальна просто до совершенства, но я ведь многие катушки вскрывал на предмет их обслуживания и за много лет понимаю что к чему.
моя любимая абушка залюфтила, совсем чуть чуть, но всёже заметно, через два сезона. кидал ей в среднем приманки от 60 до 120 гр. разной категории упористости. если бы я ей проводил большие баки или спинеры - то хана ей уже бы настала раньше. я попробовал ей провести бактейл дабл блейд с лепестками колорадо всего лишь № 8, и понял - лучше не надо.
катушек для тяжёлой проводочной ловли не так уж и много, мыльницы я не считаю. конечно же люди правильно задают вопрос: " а можно ли той или иной катушкой бросать большой вес ?"
нагрузка на узлы катушки идёт в двух основных степенях - это заброс и проводка.
если катушка жёстко используемая с тяжёлыми приманками выдержала без видимых проблем сезон - то хорошо. но только без видимых, имею в виду ощутимых проблем, при регулярном конечно обслуживании. без обслуживания во время сезона и ловя на джерки например не говорю уже про баки , любая катушка покажет признаки износа.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
09 Декабря 2012, 21:20:43
Цитата outsider:
Из минусов: нечеткая работа фрикциона, стопор обратного хода не продублирован звездочкой - храповиком, как на Shimano CURADO, CARDIFF, в процессе появились легкие свисты в узле ролика-стопора обратного хода (не было смазки в узле, устранил).
не пойму в чём минус отсутствия храповика в не морских катушках ? разве у кого нибудь была проблема с проворотом обгонки при вываживании ? не имею конечно в виду случаев ощутимого износа обгонки и попадания в неё воды.
во многих катушках, в абушках тоже, стоит звезда храповика но без собачки.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
09 Декабря 2012, 21:23:19
Цитировать
уникальность её состоит в общем то в том что она разработана при участии дайвовских инженеров, имеет много подшипников  и стоит в районе 100$. новые модели конечно дороже.
ещё то что её знают везде кроме как у нас, за исключением частных еле заметных случаев.
Как называется? У меня есть желание приобрести, половить на нее, внутрь посмотреть...

Цитировать
не пойму в чём минус отсутствия храповика в не морских катушках
Для уверенности  :)