Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 121384 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
11 Декабря 2012, 11:54:45
Со снуком отличий мало заметно, надо схемы внимательно рассмотреть.

Что понравилось - "water proof handle side cover"
Может это спасение наших многострадальных обгонок в суровые холода?
Слабо верится в это утверждение. Или у нас первая в мире водонепроницаема катушка?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Декабря 2012, 11:57:42
Почему же первая? Для океана применение сальников ни разу не новость.
Я правда не совсем понимаю что в данном случае будет означать ватер пруф. В чем защита?
Схему некогда разглядывать.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
11 Декабря 2012, 12:00:41
Ну я имел ввиду первая "массовая".
Для себя пока не понял, зачем менять С4 на Каймана. ХЗ, может потому что маски не ловлю.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Декабря 2012, 12:13:37
Ну я имел ввиду первая "массовая".
На океане массово защита от воды. На безынерционках поголовно узел фрика герметичный! На нахлыстовых катушках кстати тоже. Разбирал впервые год назад тормоза на даниельсоне - реально круто все сделано с резинками и сальниками. Катушку можно спокойно кидать в воду и не сцать! А на мультах - со шнура течет, и уже большие проблемы.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
11 Декабря 2012, 20:26:51


Вопрос Игорю. По нынешней линейке какая больше похожа на наш вариант? Снук?
если у нынешней модели caiman GJ  есть глубокая шпуля - то и сaiman и snook - идентичны у обоих по 13 подшипников, схемы  у обоих идентичны и имеют такой же набор и расположение деталей как и у моей модели.
в спецификации к caiman GJ200 стоит вместимость (lb./yds) 20/165, а значит - глубокая шпуля. изображения в интернете этой катушки с именно глубокой шпулей я видел не в той раскраске как на нынешнем сайте а в чисто серебристом виде с голубой шпулей.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
11 Декабря 2012, 20:39:51
Дима и Сергей, мож вы всё же самолично инфу какую по тикам нароете. у Аркадия можно тоже.
а то вы же меня если чего пойдёт не так, у этого каймана - камнями закидаете.


по моему, сугубо конечно, тика весьма интересная катушка, ни на какую не похожая.
но маркетинг - мутная почва.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Декабря 2012, 20:47:13
Хотелось бы Аркадия послушать ;)
Мне в Тике импонирует ценник и подход, пока самый темный вопрос - политический. Как-то позицию тики на рынке по беглому просмотру магазинов за океаном я не понял.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 21:08:32 от Dmitry »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
11 Декабря 2012, 21:01:26
Только что-то полюбопытствовал по диллерам - печально.
Заявлены маскишоп и кабелас. И там и там катушек НОЛЬ. Не конкретно нам интересных а вообще тики ноль. Однако интересно - почему?
не совсем понял, что значит заявлены ? тики заявлены в эти два магазина что ли ?
объясни в кратце.  в других магазинах в Америке она есть. даже старые модели нашёл по 83$
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 21:06:10 от outsider »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Декабря 2012, 21:03:02
В списке дилеров то полно, эти два тоже были. Кабелас крупнейший, Маскишоп по нашей тематике законодатель торговли. Поэтому и напрягло что у них нет :-\

Ну и на ебее как-то предложений маловато :-\

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
11 Декабря 2012, 21:08:44
В списке дилеров то полно, эти два тоже были. Кабелас крупнейший, Маскишоп по нашей тематике законодатель торговли. Поэтому и напрягло что у них нет :-\

Ну и на ебее как-то предложений маловато :-\
ну эти два маркета - старые монополисты, у них и так всё ок с репутацией. хотя я в этом всёже плохо разбираюсь.
в основном я тику, что несколько интересно может быть, нахожу на морских маркетах.
у тики, если кто обратил внимание, часть каттушек по именам морских рыб называется и тема морская осталась.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 21:11:07 от outsider »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Декабря 2012, 21:12:23
Если есть возможность сделай фото каймана рядом с 6000 абу или луной.
Или на крайняк габаритные размеры - диаметр катухи и ширину измерь.

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
11 Декабря 2012, 21:19:36
Tica - весьма забавная контора. У них очень интересные сёрфовые палки. Мощные, лёгкие, чувствительные. Пользуются большой популярностью на East Coast. По катушкам репутация прямо противоположная. Навороченные, но ненадёжные. Я бы себе не взял 100% даже за дёшево.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
11 Декабря 2012, 21:23:25
Как бы 13 китайских подшипников не оказались хуже 4 шведских ;)
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
11 Декабря 2012, 21:51:02
Если есть возможность сделай фото каймана рядом с 6000 абу или луной.
Или на крайняк габаритные размеры - диаметр катухи и ширину измерь.
луны то у меня ни когда и не было я её только в руках вертел.  но схему её знаю отлично. 6000 с4 я два года назад продал. так что буду сравнивать с 5000.
что касается каймана 200 - внешний диаметр корпуса - 64 мм., у абушки 63.
                           ширина корпуса ---------- 83 мм.
                           внутренняя ширина шпули - 37,5мм.
                           диаметр шпули -- как у абушки.
                           ширина ручки как и у абушки -80 мм.
                           длина резиновых ручек  - 31 мм. длинна - 22.
                           вал рукоятки у абушки находится с боку от оси шпули и вперёд, у каймана снизу и тоже чуть вперёд на 19:00.
что интересно - сидит на палке кайман ниже чем абушка миллиметра на 4 , хотя сама ось ну и сама шпуля естественно расположена в корпусе на 3 мм выше чем у абушки, если 200 кайман сравнивать с 6000 абушкой учитывая их веса, то у каймана центр тяжесте всёже ниже.
при максимально заполненной шпуле на каймане шнур несколько будет терется о верхний край глазка бегунка, но только одно мгновение - при броске. сам же шнур при полном заполнении шпули входит в первое кольцо премьера с запасом - без трения о верхний край.
конечно 200 размер смотрится как типичный трофейный катухен для ловли маски :)
но 150 размер - выше всяких похвал - маленький и удобный - но водило отклюк  :(
по любому кайман 200 шире 6000 абушки - корпус то аллюминиевый и он у всех широкий. но вес 245 гр, много или мало это, я лично вообще не парюсь по этому поводу.
знаю что другие парятся.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
11 Декабря 2012, 21:54:41
Tica - весьма забавная контора. У них очень интересные сёрфовые палки. Мощные, лёгкие, чувствительные. Пользуются большой популярностью на East Coast. По катушкам репутация прямо противоположная. Навороченные, но ненадёжные. Я бы себе не взял 100% даже за дёшево.
Аркадий привет.
ну всё - попандос  :(
а про OKUMAвские катушки есть отзывы ?