Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 121528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
12 Декабря 2012, 14:20:58
Я бы так не сказал.
Очень многие отдают предпочтение Abu. Легко объяснимо. Давно в бизнесе, с запчастями почти никогда нет проблем и они относительно дешёвые, плюс катушки очень простые в обслуживании и можно многие вещи сделать самому.
Всё же лучьше иметь катушку более надёжную для тяжёлой ловли, чем отличный сервис.
Ты же Аркадий сам говорил, что абушки горят если ими спинеры тянуть, да я уже и на своих  абушках это понял на практике.
Но я не об этом.  Я не рекламировал  тику, если ктото непонял,  я описал её  техническую схему, которая я считаю, прочнее по конструкции многих аналогов.  У меня и самого были сомнения по поводу тики, слишком мало инфы.
Да и сама инфа мало что значит, пока самолично профессионально не проверишь на практике.
Я бы лично взял луну себе и не парился. Денег уже нет.
сезон тика точно проработает, а там будем смотреть.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
12 Декабря 2012, 14:39:50
Ну да, чего  рассуждать - надо брать и ловить. Время покажет.

С бочками как-то все понятно - есть деньги - бери Луну/Калькутту, нет денег - С4/Кайман.
Я озадачился покупкой мыльницы для джерков и понял, что выбора просто нет. Только Торо.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Декабря 2012, 15:23:24
Я Луной не на 100% доволен, в плане надежности хочется большего.
С мыльницей - ТОРО вообще не вариант, я и так в процессе эксплуатации был по некоторым пунктам не доволен, а после последней разборки был просто в шоке дерьмо полнейшее.
Отсюда
http://forum.lunker.ru/index.php?topic=187.msg5083#msg5083
и дальше несколько сообщений

Если мыльница то пока проверена временем курадо. Есть и другие варианты у Дайвы напрмиер, но как-то к ним душа не лежит.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 15:32:47 от Dmitry »

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
12 Декабря 2012, 15:27:34
Курадо нравится, но как-то Курадо и The Jerk не могу воспринять :) Хз, может зря.
Приманки до 150 гр.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
12 Декабря 2012, 15:56:32
Курадо нравится, но как-то Курадо и The Jerk не могу воспринять :) Хз, может зря.
Приманки до 150 гр.
Ну прям правильно рассуждаешь.
А кто вообще сказал или видел курраду в джеркинге.
Я не одного видео не видел куррадо с джерками.
Последнее видео какое я видел - это куррадо стоит на 7.6 или 8.0 ледженте  с явно большим тэстом и американский паренёк гоняет топвотер .
Мож всёже не рисковкть куррадой для джеркинга.  Она же не дешёвая.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
12 Декабря 2012, 16:23:57
Я не одного видео не видел куррадо с джерками.
Игорь, да полно на тьюбе видео где курады с джерками применяют, вот буквально на днях смотрел видео с Ларри Дахлберг, где он свои джерки WideGlide весом в 4 и 5 унций гонял Курадой 300.  :)
Могу ссыль скинуть... ))
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
12 Декабря 2012, 16:33:52
Есть и другие варианты у Дайвы напрмиер,

Какие варианты? Я нашел только Team Daiwa-Z Big baits, но ее в продаже нет нигде...
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
12 Декабря 2012, 16:48:51
Daiwa Lexa 300HL если о мыльницах

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Декабря 2012, 16:51:56
Мож всёже не рисковкть куррадой для джеркинга.  Она же не дешёвая.
По ее лесоемкости риска никакого. А на лайт сгодится и не чихнет, по верху до 100 тоже переживет.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
12 Декабря 2012, 16:56:49
Какие варианты? Я нашел только Team Daiwa-Z Big baits, но ее в продаже нет нигде...

И в продаже есть: http://www.knkfishing.com/pd-team-daiwa-big-bait-special-bbs-low-profile-baitcasting-reel.cfm
И у нас есть: http://spinningshop.ru/index.php?productID=115

Оффлайн viryasov

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 26
  • Тамбов
12 Декабря 2012, 17:10:51
Team Daiwa-Z BBS - катушка для бассовых свимов, спиннербейтов и т.п. Причём скорее для флюра, нежели плетёнки. Думается, с джерками умрёт очень быстро.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
12 Декабря 2012, 17:36:45
Цитировать
Daiwa Lexa 300HL если о мыльницах
В целом понравилась! Глазок ЛУ вынесен достаточно далеко от шпули - радует. Сам глазок маленький - не радует. Вот устройство: http://alantani.com/index.php?topic=4976.0
Цена 200 долл. - вполне.
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 18:58:16 от Sergey »

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
12 Декабря 2012, 19:17:47
Outsider
Вы сказали что у ABU в US неважная репутация. Я возразил, привёл аргументы. При работе c double blades горит много чего, включая и ABU.
Это почему для этой темы столь актуальны морские катушки типа: Trinidad, Tranx, Avet, Daiwa Saltist и т.д.
Curado 300/301 спокойно работает с джёрками. Много народу ими ловит и отзывы самые положительные.
Daiwa Lexa - по ней информации маловато пока, но настораживает наличие пластика внутри.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 19:21:22 от psv »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
12 Декабря 2012, 20:28:48

Curado 300/301 спокойно работает с джёрками. Много народу ими ловит и отзывы самые положительные.
Daiwa Lexa - по ней информации маловато пока, но настораживает наличие пластика внутри.

какого такого пластика и где, в каком месте ? без пластика сейчас ни куда, он везде.
а у куррады что разве меньше пластика внутри.?
куррада по джеркам скоко времени работает в Америке ? у неё ещё история не обрисовалась. всё ещё впереди. я думаю что отзывы изменятся.

кстати на фото - это что?
отзывами делятся разные рыбаки - и думающие что к чему и не очень. вот и я ведь не особо верю "отзывам" пока сам не попробую. а я знаю что к чему. всю рыболовную жизнь катушки вскрываю.  я не против что бы кто то стал использовать курраду в джеркинге, но часто бывает не так лучезарно как выглядит и это в любом абсолютно деле.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
12 Декабря 2012, 20:31:01
Игорь, да полно на тьюбе видео где курады с джерками применяют, вот буквально на днях смотрел видео с Ларри Дахлберг, где он свои джерки WideGlide весом в 4 и 5 унций гонял Курадой 300.  :)
Могу ссыль скинуть... ))
скинь пожалуйста интереса ради.