Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 121382 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
16 Декабря 2012, 19:28:26
Чего-то не пойму про новую Калькутту (которая D), не отключаемый лесоукладыватель только у 400?
похоже да. ты видел её? она по ширине шпули как луна 253, ну мож чуть шире. цифра 400 - обманчива.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
16 Декабря 2012, 19:34:24
у неё шпуля шириной как у 300 курадо. мне лично такой размер нравится. то что надо.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
16 Декабря 2012, 20:42:41
Я видео про 400D смотрел, мне кажется она пониже сидит, чем С4. И она намного меньше, чем 400В. Я думаю может 300 взять - она еще ниже будет? Только глазок отключаемый волнует, у меня с такой системой не было мультов. А джерков легких практически нет.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Декабря 2012, 20:45:01
Я так и не понял про синхронизацию укладчика.
Вроде пишут 300 и 400, при этом рядом забавная картинка про новую концепцию - узкая шпуля и укладчик отодвинут вперед, меньше угол перелома лески. При синхронном укладчике перелома не бывает.

По емкости, если не врут 400-я калькутта-Д не меньше 300-й луны.

Корпус у нее на конус сделан. То есть та сторона которая в руку меньше чем та на которой редуктор. В плане укладки в руку должно быть удобно.

Не синхронный глазок на забросе с джерками проблем не приносит, а вот на вываживании это очень плохо. Вполне достаточно варианта как в 253 луне, там он не синхронный в заброс и синхронный при срабатывании фрика.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
16 Декабря 2012, 20:52:22
А вот что про 400D пишет Tosainu на джеркбейте:
"Ее в NY в магазине продавец дал покрутить и вместе с ним побросать. Сторона, за которую держишь, очень узкая, режет руку и соскакивает рука. Сам продавец признал, что американцы тоже указывают на этот недостаток. Поэтому я ее не купил. Моя TE 400 мне нравится больше. Сейчас я не в Америке, поэтому не могу ее сфоткать в руке и на спиннинге. Может быть, я и ошибаюсь, но пластик не внушает доверия."
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
16 Декабря 2012, 20:53:08
Я так и не понял про синхронизацию укладчика.
Вроде пишут 300 и 400, при этом рядом забавная картинка про новую концепцию - узкая шпуля и укладчик отодвинут вперед, меньше угол перелома лески. При синхронном укладчике перелома не бывает.

По емкости, если не врут 400-я калькутта-Д не меньше 300-й луны.


у калькутты д 400 шпуля узкая но высокая, отсюда при 5:1 передатке втяжка 68,5 см.
ручка кажись имеет ширину 112 см. или 102 - не помню.
насчёт укладчика в 400 модели я так и не понял.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
16 Декабря 2012, 20:56:41
А вот что про 400D пишет Tosainu на джеркбейте:
"Ее в NY в магазине продавец дал покрутить и вместе с ним побросать. Сторона, за которую держишь, очень узкая, режет руку и соскакивает рука. Сам продавец признал, что американцы тоже указывают на этот недостаток. Поэтому я ее не купил. Моя TE 400 мне нравится больше. Сейчас я не в Америке, поэтому не могу ее сфоткать в руке и на спиннинге. Может быть, я и ошибаюсь, но пластик не внушает доверия."
я прочитал массу отзывов, в которых катушка в руке очень удобная. к томуже рука не может соскакивать если , как он говорит, сторона узкая.
мне вот пластик внушает доверия, потому как я его нашёл там именно где надо. её чего орехи колотить чтоли ?

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
16 Декабря 2012, 21:18:25
Я уже высказывался, что меня на данный момент волнует только вопрос эргономики. В остальном меня старичок С4 устраивает пока. Поэтому от Луны отказаться решил, хотя в один момент был близок  к покупке.

Еще 1 момент. АБУ я привык разбирать и собирать для обслуживания быстро и без проблем. Как дела будут обстоять с Калькуттой? Намного ил она будет сложней в обслуживании?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
16 Декабря 2012, 21:47:32
Я уже высказывался, что меня на данный момент волнует только вопрос эргономики. В остальном меня старичок С4 устраивает пока. Поэтому от Луны отказаться решил, хотя в один момент был близок  к покупке.

Еще 1 момент. АБУ я привык разбирать и собирать для обслуживания быстро и без проблем. Как дела будут обстоять с Калькуттой? Намного ил она будет сложней в обслуживании?
самая простая в обслуживании катушка - это абушка.
конечно и луна и любая калькутта сделаны по "современному". и обслуживание их сложнее.
но моё личное мнение - если катушку промазать густой смазкой другого качества, то в редуктор вообще лезть не надо целый сезон. а вот промазывать шпульные подшипники с высокой регулярностью можно с лёгкостью абсолютно на любой катушке.
так что если катушка и сложнее чем абушка на порядок то просто лучше со временем научится её разбирать и собирать понимая конечно что там внутри к чему относится.
если абушка легко разбирается и собирается - то до более сложных не так уж и далеко.
на самом деле ни в луне ни в калькутте ни в другой катушке нет ни чего страшного. есть схема к каждой катушке. и ещё, что важно, надо чётко  знать момент затяжки крепежей - винтов, болтов, гаек и тп. это очень важно.
вот некоторые фото калькутты д:

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Декабря 2012, 23:09:43
Калькутта 1996г выпуска имела редуктор в таком же пластиковом корпусе.
Конечно пластик это не металл, но у меня катушка до сих пор жива и здорова.
Из плюсов такой конструкции могу отметить сильно упрощенное обслуживание если разборка делается наполовину.
При разборке катушка разваливается на основные части, редуктор при этом не рассыпается, что удобно, его можно частично обслужить - почистить, подмазать через щели. Ну и разбирать его пожалуй проще, работать приходится только с редуктором а не целым корпусом. Разбирал давно, но впечатления вроде бы остались такие по сравнению с бочками Абу и Луной.
Планирую и калькутту зимой обслужить, освежим впечатления, заодно сравним по фото с новой.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
17 Декабря 2012, 01:29:59
Хехе, не так страшен черт... Видимо к НГ и дню рождения сделаю себе высокотехнологичный подарок))). Осталось решить 300 или 400.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Декабря 2012, 09:28:56
Я склоняюсь подождать. Тем более, что ценник приближается к конквесту. А конквест ощутимо отличался в более серьезную сторону от предыдущей калькутты.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
17 Декабря 2012, 09:55:06
Дмитрий! А у тебя нет такого же отчетика по обслуживанию С4? А то никогда не сталкивался с разборкой.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Декабря 2012, 10:02:58
Дмитрий! А у тебя нет такого же отчетика по обслуживанию С4? А то никогда не сталкивался с разборкой.
Отчетик дело не хитрое, но сейчас нет самой С4 :) разбирать нечего.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
17 Декабря 2012, 10:19:54
Дмитрий! А у тебя нет такого же отчетика по обслуживанию С4? А то никогда не сталкивался с разборкой.

Отчетик дело не хитрое, но сейчас нет самой С4 :) разбирать нечего.

Таки Вы состыкуйтесь и всем будет счастье :D