Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 121023 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
24 Февраля 2013, 12:53:45
Дим, да ничего я не хочу от драга... Просто давно-давно прочитал, и пока согласен с той мыслью, что величина усилия, на которую рассчитаны (при конструировании) "тормоза" косвенно характеризует степень надежности всех остальных узлов катухи.
Полностью поддерживаю,тема старая и лет пятнадцать назад размусоленная.Викторыч я бы ещё учитывал тот факт что у вас в Москве хороший диллер по запчастям для ABU и как мне сейчас сказал Сергей Леденёв,у него много деталей есть на месте.
Хорошо в стране Советской жить,сейчас за океаном гп для Рево Торо хс заказываем,так даже ответить толком не могут.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013, 19:39:46 от Evgenij »

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
24 Февраля 2013, 19:23:15
... я бы ещё учитывал тот факт что у вас в Москве хороший диллер по запчастям для ABU и как мне сейчас сказал Сергей Леденёв,у него много деталей есть на месте.


Да,да... Жень спасибо, я знаю. Тот же Сергей Анатольевич (салед)по моей просьбе, в том году, заказал жапанских подшипников на Тору (та что Рева)... лежат, ждут когда "родные шары склеят". Проблем с запчастями нет, тем боле что в Лотте я уже заказывал крышку на лючек (потерял по раздолбайству - ка то в выходной жена с тряпкой, на моем столе с разобранной катухой, позанималась самоуправством...)

Оффлайн Aleksandroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Дмитрий
  • Минск
25 Февраля 2013, 09:43:20
Други! На днях стану обладателем Курадо301Е. Есть вопрос. Надо ли делать ТО по прибытии? Уточнил, что смазка в комплекте не идет, в отличие от Абушки. Спасибо.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!

Оффлайн shura62

25 Февраля 2013, 09:55:52
То же вопрос интересует,моя вот вот приедет.Что ждать от этого девайса?

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
25 Февраля 2013, 10:32:33
Цитировать
Aleksandroff
Други! На днях стану обладателем Курадо301Е. Есть вопрос. Надо ли делать ТО по прибытии? Уточнил, что смазка в комплекте не идет, в отличие от Абушки. Спасибо.
Цитировать
shura62
То же вопрос интересует,моя вот вот приедет.Что ждать от этого девайса?

Тут обсуждали - http://forum.lunker.ru/index.php?topic=231.15

Оффлайн Aleksandroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Дмитрий
  • Минск
25 Февраля 2013, 10:38:20
Там вроде про Луну. С Шимано - так же?)
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
25 Февраля 2013, 11:46:58
Цитировать
Aleksandroff
Там вроде про Луну. С Шимано - так же?)

Да как хочется, так и делайте. Можно полсезона-сезон отловить, потом ТО. Можно сразу разобрать посмотреть.

Оффлайн shura62

25 Февраля 2013, 12:47:27
Приедет-вскроем на поглазеть,а там видно будет,че не хватает.  :D

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
25 Февраля 2013, 12:49:46
Shimano Corado 301/300 E по популярности наверное уже догоняет ABU. Как эту катушку собираетесь обслуживать? Ну смазка понятно - как все. А если чего сломается? Запчасти на ABU есть и у нас и в Европе, на Дайву ходо-бедно тоже найти можно. А вот на Simano как то не очень чего находится в инете. Или я ошибаюсь и просто не там ищу? Или она будет служить вечно)))   

Оффлайн shura62

25 Февраля 2013, 13:04:20
Цитировать
Автор: SunSun
« : Сегодня в 11:49:46 » Цитата
Shimano Corado 301/300 E по популярности наверное уже догоняет ABU. Как эту катушку собираетесь обслуживать? Ну смазка понятно - как все. А если чего сломается? Запчасти на ABU есть и у нас и в Европе, на Дайву ходо-бедно тоже найти можно. А вот на Simano как то не очень чего находится в инете. Или я ошибаюсь и просто не там ищу? Или она будет служить вечно)))   
Будет служить вечно!  ;D Будем изголяться,как все.Машина больно хороша,че нить придумаем.С япов стрести зап.части ваще проблема.  :(

Оффлайн АлексейО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Самара
25 Февраля 2013, 13:16:50
У меня не Курадо 300ка конечно, но столкнулся с ситуацией поиска запасных частей к Shimano Scorpion 1501XT (200ая Курада). Написал письмо на яп сайт, приложил фото запчастей, сразу выставили счет, оплатил, через 2 недели получил на почте!

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
25 Февраля 2013, 13:22:29
У меня не Курадо 300ка конечно, но столкнулся с ситуацией поиска запасных частей к Shimano Scorpion 1501XT (200ая Курада). Написал письмо на яп сайт, приложил фото запчастей, сразу выставили счет, оплатил, через 2 недели получил на почте!
Поделитесь адресом?

Оффлайн АлексейО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Самара
25 Февраля 2013, 13:27:37
никакого секрета plat.co.jp
писал примерно так: i need repair parts for my reel Shimano SC....
и писал номера запчастей,номера взяты со сборочного чертежа катушки... для убедительности приложил фотографии необходимых запчастей снятых с того же сборочного чертежа!

Оффлайн Ай-я-яй!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Ноябрьск
25 Февраля 2013, 13:44:51
 Парни, несколько дилетантский вопрос, но рядом спросить некого. Совсем было собрался купить Daiwa Luna 300, но смутили меня тем, что есть смысл доплатить за Calcutta Conqust 400. Разница в стоимости действительно есть, но вопрос чесное слово не в этом. Шимано в самом деле будет лучше?
 Кстати, подскажите, сколько ещё нужно сообщений, чтоб не вводить эти амерканские буквы?

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
25 Февраля 2013, 13:52:31
никакого секрета plat.co.jp
писал примерно так: i need repair parts for my reel Shimano SC....
и писал номера запчастей,номера взяты со сборочного чертежа катушки... для убедительности приложил фотографии необходимых запчастей снятых с того же сборочного чертежа!
Вопрос только в том что Curado E этот японский магазин не торгует, эта катуха сделана для американского рынка и судя по всему запчасти искать надо там, либо заказывать что-то от других моделей, но надо знать взаимозаменяемость. В прочем можно и запросить конечно.