Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 121382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Февраля 2013, 23:57:27
Вот прикол с Конквестом - http://www.ribbar.ru/15510.html

Русскому человеку нужен Т-34, а не конквест  ;D
7000р??? Никогда он ее не продаст за такие деньги через тырнет.
Я бы взял в слепую тысячи за 2-3 и починил ::).

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
26 Февраля 2013, 00:15:23
Цитировать
7000р??? Никогда он ее не продаст за такие деньги через тырнет.
Я бы взял в слепую тысячи за 2-3 и починил ::).
Наверное уже продал, объявление от июля 2012-го. Но факт поломки... Что-то подобное о мультах даже не слышал.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Февраля 2013, 00:26:26
Наверное уже продал, объявление от июля 2012-го. Но факт поломки... Что-то подобное о мультах даже не слышал.
Я был лично свидетелем как на С4 на забросе что-то щелкнуло и ручка стала крутиться как на обычной инерционке вслед за приманкой, чуть руки не отшибла.
Был уверен что что-то сломалось и накрылась на забросе обгонка. Самое смешное, что последствий никаких, работает как часы до сих пор. Что должно произойти с обгонкой чтобы такое было возможным для меня до сих пор загадка.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
26 Февраля 2013, 00:47:13
для меня до сих пор загадка.

Для меня в Абу тоже была загадка, правда я ее разгадал позже:
Прошлой зимой, утром перед рыбалкой мой С4 просто перестал крутиться. Полностью. Перебрал - все заработало.
Дело было в следующем:
перед отплытием, я слегка уронил спиннинг с мультом. Мульт упал на рукоятку - от удара вал и, соответственно, шестерни ГП перекосило. Хотя удар был совсем не сильный.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
26 Февраля 2013, 01:06:47
а Луну я лично вообще не рассматриваю как катушку. ИМХО
Простите что влажу таким образом.
Но можно поинтересоваться в связи с чем такое негативное отношение к Луне?
Просто любопытно, без всяких задних мыслей

Оффлайн kit

26 Февраля 2013, 01:25:28
Простите что влажу таким образом.
Но можно поинтересоваться в связи с чем такое негативное отношение к Луне?
Просто любопытно, без всяких задних мыслей
Покидал ей в своё время, и как-то в руку не легла,что-то в ней мне показалось не так, такие ощущения трудно обосновать, но у меня похожее отношение и к Кардифу, хотя первый мульт появился в 1984 году и была (и есть) это Дайва миллионер 2500с, к ней у меня отношение трепетное и раза два в год я вывожу её на рыбалку. Луна мне кажется бросает неважно, да и есть у неё склонность к перебежкам и бородам, да и конструктивно мне она не нравится.
Вот такое у меня мнение по Луне.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
26 Февраля 2013, 10:24:34
Цитировать
kit
Луна мне кажется бросает неважно, да и есть у неё склонность к перебежкам и бородам...

Попробуйте при забросе держать катушку когда шпуля не горизонтально к земле,



а как бы вертикально или с наклоном.


« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 12:01:11 от Sergey »

Оффлайн kit

26 Февраля 2013, 10:40:58
Дело не в технике заброса, а именно в ощущении заброса  Луной, по сравнению с другими катушками. Сравнений на воде не проводил, может палка не дружит с катухой, может шнур на ней был говёный, просто высказал своё мнение о катушке. Внешне она мне ещё не очень нравится. Кто-то пользуется Луной и доволен, это дело вкуса и личных предпочтений, из Дайвы на рыбалке регулярно пользуюсь только Риогой 2020HL.

Под сравнением имею ввиду, что не занимался специально перестановкой Луны на другой спин, не пробовал с другим шнуром и т.д., просто на трёх рыбалках пробовал ей побросать раз по 10, в итоге вот такие субъективные впечатления. От Кардифа так же.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 14:06:41 от kit »
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
26 Февраля 2013, 16:32:06
Простите что влажу таким образом.
Но можно поинтересоваться в связи с чем такое негативное отношение к Луне?
Просто любопытно, без всяких задних мыслей
Аркадий приветствую.
Мне тоже луна не нравится,летает плохо и редукция низковата,а по остальным параметрам не лучше чем другие.
А в общем как про того кавказца который помидоры кушать любит,а так нет. ;D ;D ;D

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
26 Февраля 2013, 19:26:33
Женя
Я спорить не собирался изначально.
Тут, как и с машинами,  у каждого своя точка зрения.
Просто интересно было услышать более детальное объяснение такой нелюбви.

Оффлайн shura62

26 Февраля 2013, 21:44:50
Наконец,приехала моя Курада,счастью нет предела.  ;D Тока появился вопрос,в комплекте к ней идет зап.часть bnt1715 красная и bnt1713 зеленая Brake Collar,откуда они-понятно,а различия по цветам и количество-не понятно?Растолкуйте темному человеку,что нужно ему, что нет.  ??? 

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Февраля 2013, 21:54:21
Наконец,приехала моя Курада,счастью нет предела.  ;D Тока появился вопрос,в комплекте к ней идет зап.часть bnt1715 красная и bnt1713 зеленая Brake Collar,откуда они-понятно,а различия по цветам и количество-не понятно?Растолкуйте темному человеку,что нужно ему, что нет.  ???
Ничего тебе не нужно, все что нужно уже стоит внутри катушки. Как можно эти тормоза искатать не знаю, потерять тоже талант необходим неслабый.
Отличаются они по диаметру значит массе, но отличие столь малое что его заметить способен только очень острый глаз :)
Короче заныкай и забудь не забудь куда вспомнишь про них не скоро.

Оффлайн shura62

26 Февраля 2013, 22:15:09
Дмитрий,спасибо,буду спать спокойно. :D Тока по размеру они одинаковые,так мне показалось,ну да шут с ними.А машина хороша,спасибо за грамотный совет,теперь скорей бы на воду, покидаться.Показалось,малость туговатая она,не раскатанная,ну это в наших руках!  8)

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
26 Февраля 2013, 23:11:52
Поздравляю с покупкой. У меня пока Курада 201, хочу прикупить 301. Так, от 201, получал весь прошлый сезон истинное удовольствие.

Оффлайн shura62

26 Февраля 2013, 23:23:39
Да вот и я хочу понять,чем отличается одна катушка от другой в плане пользования,пока сам не попробуешь не поймешь.Пока буду сравнивать Кураду 301 с С4 5601  :D больше не с чем,Лексима не в счет.