Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 121526 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ШКВал

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 13
  • г.красногорск
01 Марта 2013, 23:44:52
Outsider, благодарю Вас. Признаться, более от вас я ждал ответа, потому как читал описание вами ТИКИ. Наверное я слишком скрупулезно занялся исследованием мультипликаторов хотя считаю что это все на пользу. Теперь буду ждать сезона, ловить и наблюдать, и получать от того и другого удовольствие. В планах приобретение катушки под мелкие и средние джерки, надо только определиться луна 253L или курада 301Е, но это уже отдельная тема. С ув. Константин.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
02 Марта 2013, 19:01:04
Outsider, благодарю Вас. Признаться, более от вас я ждал ответа, потому как читал описание вами ТИКИ. Наверное я слишком скрупулезно занялся исследованием мультипликаторов хотя считаю что это все на пользу. Теперь буду ждать сезона, ловить и наблюдать, и получать от того и другого удовольствие. В планах приобретение катушки под мелкие и средние джерки, надо только определиться луна 253L или курада 301Е, но это уже отдельная тема. С ув. Константин.
Константин, обращайся ко мне на "ты", мы ведь не на симпозиуме.
что касается мелких и средних джерков то лично для себя я выбираю мыльницы. курада ли это или абушка в серии revo или ёщё какая, лиш бы шпуля по глубже была. на сегоднейший день я считаю мыльницы конкурентоспособными катушками для тяжёлого применения включая джеркинг. если использовать не слишком толстые шнуры - то мыльницы рулят. есть уже не мало американских трофейщиков, которые используют 50 либровый шнур а не 80 и 100 как обычно.
многие мыльницы крепче по всем параметрам классических абушных бочек - это уже факт, у меня на этот счёт есть твёрдое техническое обоснование.  кстати курада, как мне кажеся - это не самая крепкая мыльница, просто у не стабильной, в отличае от дайвы, компании шимано вышла более менее удачная моделька, которую быстренько "раскрутили".
в заключении скажу что лично для себя нахожу весьма удачными мыльницами - это абушные. абушники вообще отличаются высочайшей прецизионностью механизмов и крепкостью конструкции. просто их классические бочки - это катушка на каждый день, в которой легко заменить детали, если что - это эдакая "классика" жанра, которая по абушному очень качественно сделана и не прихотлива.
мыльницы - это "продвинутая" замена бочкам. просто в бочках, в виду конструкции, шпулю всегда можно ставить более лесоёмкую. но некоторые мыльницы уже конкурентоспособны по лесоёмкости. бочка, повторюсь - уже не крепче мыльниц, если бочка целенаправленно не претендует на сверх крепкость конструкции.  но как правило этой крепкости в бочках в избытке ( не понятно только уже зачем.... наверное для новичков - чтоб быстро не убили ).
а раз мыльницы - "крепкие" катушки то зачем брать неудобные и тяжёлые бочки ?  разве только по "моде".
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 19:08:34 от outsider »

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
04 Марта 2013, 23:10:05
Интересная тема про катушки - http://www.fishingsib.ru/forum/forum54/topic11679.html.
Молодцы ребята!
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 23:20:24 от Sergey »

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
05 Марта 2013, 08:43:36
Константин, обращайся ко мне на "ты", мы ведь не на симпозиуме.
что касается мелких и средних джерков то лично для себя я выбираю мыльницы. курада ли это или абушка в серии revo или ёщё какая, лиш бы шпуля по глубже была. на сегоднейший день я считаю мыльницы конкурентоспособными катушками для тяжёлого применения включая джеркинг. если использовать не слишком толстые шнуры - то мыльницы рулят. есть уже не мало американских трофейщиков, которые используют 50 либровый шнур а не 80 и 100 как обычно.
многие мыльницы крепче по всем параметрам классических абушных бочек - это уже факт, у меня на этот счёт есть твёрдое техническое обоснование.  кстати курада, как мне кажеся - это не самая крепкая мыльница, просто у не стабильной, в отличае от дайвы, компании шимано вышла более менее удачная моделька, которую быстренько "раскрутили".
в заключении скажу что лично для себя нахожу весьма удачными мыльницами - это абушные. абушники вообще отличаются высочайшей прецизионностью механизмов и крепкостью конструкции. просто их классические бочки - это катушка на каждый день, в которой легко заменить детали, если что - это эдакая "классика" жанра, которая по абушному очень качественно сделана и не прихотлива.
мыльницы - это "продвинутая" замена бочкам. просто в бочках, в виду конструкции, шпулю всегда можно ставить более лесоёмкую. но некоторые мыльницы уже конкурентоспособны по лесоёмкости. бочка, повторюсь - уже не крепче мыльниц, если бочка целенаправленно не претендует на сверх крепкость конструкции.  но как правило этой крепкости в бочках в избытке ( не понятно только уже зачем.... наверное для новичков - чтоб быстро не убили ).
а раз мыльницы - "крепкие" катушки то зачем брать неудобные и тяжёлые бочки ?  разве только по "моде".

Про не стабильную компанию, более менее удачную и быстро раскрученную курадо... понравилось:) Курадо явилась еще в начале 90х и по цене качеству отличная катушка.
Для джерка я бы 300e не стал брать= имхо хлипкая она, Луну кстати тоже, но ее уже по другим, тс своим негативным ощущениям от нее.
Рево торо не плоха, юзаю и доволен, но вот имхо биг шутер поинтереснее будет и шпулей емкой и может быть и передаткой быстрой. Но рево не совсем по моему мыло, не покидает ощущение, что ловлю бочкой, а как погляжу =рево в руках:)
Про стоковые бочки абу я промолчу, это действительно катушка на каждый день=каждый день нужно с ней что нибудь делать:)то смазать, то деталь заменить, но на форуме спросить, что опять за х... произошла непонятная....:)
Про бочки на полку и айда все в мыло, тут я могу смело сказать, что мне в хвате на большинстве палок НАМНОГО удобнее бочка. + Наверное никто не станет спорить, что конквест или калькутта те несравнимы в плане неприхотливости, долговечности, надежности и крепости по сравнению со стоковыми бочками от абу, луной ... не говоря уже о мыльницах типа курадо.
Jedem das Seine

Оффлайн shura62

05 Марта 2013, 09:02:16
А чем Курада не угодила,просто интересно.Мож какие косяки?  :-\

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
05 Марта 2013, 11:33:18
Давай Вадим, колись :)

Оффлайн Aleksandroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Дмитрий
  • Минск
05 Марта 2013, 11:44:00
Тоже интересно. Хотя я ее уже купил и она мне нравится)).
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 08:00:01 от Aleksandroff »
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!

Оффлайн shura62

05 Марта 2013, 12:39:58
Цитировать
Автор: s.sergey
« : Сегодня в 10:33:18 » Цитата
Давай Вадим, колись
Он теперь японцев на бабки разводит,"не заплатите,все на форуме расскажу  >:(;D

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
05 Марта 2013, 13:00:47
2 Kosmos,   курада хлипкая ? По конкретней плиз ? Хлипкая где ? И для чего ?
Опять же повторюсь - шимано менее стабильная компания в рыбалке чем например дайва. Если кто то этого не знает - я не виноват.  Да курада - уже древняя тема - весьма удачная, хоть и без особых инноваций. Вот шимано и финансирует этот удачный проект в виде курады, тоже самое и с калькуттой.  А что касается инноваций и технологий в шимано - это гдето в хвосте. Пусть расскажет здесь кто нибудь про инновации полезные от шимано а я послушаю.
Удобство держать ту или иную катушку я не оспариваю. Но думаю что мыльницы всёже удобней.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 13:04:45 от outsider »

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
05 Марта 2013, 14:38:16
А чем Курада не угодила,просто интересно.Мож какие косяки?  :-\

Врать не буду=у меня лично курады нет, а у 2х товарищей есть и 200 и 300 и оба грят, что 200 вопросов нет, а с 300ой косяки в виде шумов и еще какие то....узнаю поточнее расскажу + Студиомастер/Георгий/HB также что то не в + курадо говрил поюзав ее.
Jedem das Seine

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
05 Марта 2013, 14:43:48
2 Kosmos,   курада хлипкая ? По конкретней плиз ? Хлипкая где ? И для чего ?
Опять же повторюсь - шимано менее стабильная компания в рыбалке чем например дайва. Если кто то этого не знает - я не виноват.  Да курада - уже древняя тема - весьма удачная, хоть и без особых инноваций. Вот шимано и финансирует этот удачный проект в виде курады, тоже самое и с калькуттой.  А что касается инноваций и технологий в шимано - это гдето в хвосте. Пусть расскажет здесь кто нибудь про инновации полезные от шимано а я послушаю.
Удобство держать ту или иную катушку я не оспариваю. Но думаю что мыльницы всёже удобней.

Хлипкая везде=держишь ее и нет в ней реваторости что ли:), короче вешая на нее от 100гр и выше, как то мне показалось, что катуха крякнет за пол сезона, а для бастеров так пофиг:)
А про инновации, так и у дайв по мне один мульт и один мяс, которые топ и все. А DC у шимано может и не инновации конечно, но катухи с которыми, тс не поспоришь в плане качества и надежности!
Короче я бы бига среляку взял бы или аля, но не кураду!:)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 14:49:04 от kosmos »
Jedem das Seine

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
05 Марта 2013, 15:43:56
А я бы взял какую нибудь реву но с узкой базой типа 50 ой потому что у такой конструкции торсионная жёсткость выше как и у любой другой катушки.
Кстати а 300 курада шире чем 200 ? Если шире - то и ксяки с ней будут при тяжёлом использовании чем с более узкой.

Оффлайн Aleksandroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Дмитрий
  • Минск
05 Марта 2013, 16:01:48
.. то и ксяки с ней будут при тяжёлом использовании чем с более узкой.

Можно по-яснее эту фразу объяснить.. Спасибо.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!

Оффлайн shura62

05 Марта 2013, 16:29:29
Други,докопаться можно и до столба,я лично ее брал для весов до 70 гр.Думаю,на мой век хватит,никто ж не берет мясорубки 1000 размера на джиг до 40 гр.,ну и эту не стоит насиловать не по назначению.Ну както так,мне каааца.  :) 

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
05 Марта 2013, 16:40:21
Можно по-яснее эту фразу объяснить.. Спасибо.
Да я уже помнится много про это писал.  Дело в том что бытует мнение что чем выше число в серии и чем шире катушка в одном модельном ряду  тем мощнее она. О какой такой мощности человек говорит не понятно видать и ему самому .
Надеюсь что ныне многие уже просекли что к чему, а именно если катушка в одном модельном ряду иеет одни и теже габариты по высоте корпуса, высоте шпули а. разница только в ширине шпули а значит и корпус шире - то такая самая широкая в модельном ряду катушка имеет менее жёсткий в торсионном смысле корпус, что приводит к более высокому перекосу редуктора и подшипников по сранению с более узкой.
Допустим что производитель заложил прочность в катушку именно исходя из более широкой модели , -  ну и при этом более узкие будут более торсионно жёсткие а значит более долговечные и более чувствительные к проводке и ещё меого плюсов иметь.