Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 121385 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
05 Марта 2013, 16:49:03
Просто америкосы ставят 80, 100 либровые шнуры американского происхождения, которые приближаются по диаметру к 0,5.   Поэтому чтобы 100 метпров хотябы влезло - берут 300 луны и 6000 абушки.
Нам же надо переходить уже на максимум 65 либровые японские более тонкие шнуры и под них уже подбирать катушку, чтобы без бэкинга ну или минимум подмотки. Вот и простая арифметика.
Тоже касается и палок - у нас всё же маски нет, как это не печально.

Оффлайн kit

05 Марта 2013, 21:14:54
А для чего японцы на свой рынок делают катухи под 80 либровый шнур, у них маски тоже нет?
По палочкам тоже хотелось бы услышать мнение.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
05 Марта 2013, 21:26:07
А для чего японцы на свой рынок делают катухи под 80 либровый шнур, у них маски тоже нет?
По палочкам тоже хотелось бы услышать мнение.
даже не знаю что ответить на этот вопрос. :o

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
05 Марта 2013, 21:39:44
А для чего японцы на свой рынок делают катухи под 80 либровый шнур, у них маски тоже нет?
Для моря, думаю.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
05 Марта 2013, 21:46:24
Для моря, думаю.
на 80 либровый в море ловят больших рыбин, которые бывают больше чем трофейная маски.

Оффлайн kit

05 Марта 2013, 21:46:42
Для чего нам переходить на тонкие шнуры? Меня вполне устраивает 80 либровый KANZEN диаметром 0,47, правда в арсенале есть и 0,39, и 0,41 и 50 либровый 0,37, но призыв к переходу  на тонкие шнуры мне не совсем понятен. По палкам хотелось бы услышать поподробнее, если речь о дубовых Кроях, то согласен, но вот как бы более развёрнуто, а не декларативно.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kit

05 Марта 2013, 21:48:17
СанСан,привет.
Змееголов и басс не морские рыбы.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
05 Марта 2013, 22:00:59
здесь тема про катушки всё же.
я лично люблю рыбачить в "запрессованных" местах. "маски" арсенал, включая катушки палки шнуры и размер приманок, там не рулят. даже на большой воде в России крупные "болванки" в маски стиле больше воду пузырят и мечты внушают.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
05 Марта 2013, 22:01:47

Змееголов и басс не морские рыбы.
для них 80 либров не нужно.

Оффлайн kit

05 Марта 2013, 22:19:02
Вот теперь понятно, просто надо было написать не "нам", а "мне", потому как я например, да и другие форумчане думаю, большей частью на джерк ловлю в местах не "запрессованных", но зачастую сильно закоряженных и порой весьма каменистых, поэтому с толщиной шнура не заморачиваюсь, полоскание крупных приманок не считаю пустым времяпровождением, они зачастую приносят весомый результат в отличии от мелко-средних, посему для джеркинга одной из лучших считаю JB.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн viryasov

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 26
  • Тамбов
05 Марта 2013, 22:27:00
To outsider
Не будте так категоричны. :) На лягушек или, например, панчингом в таких "борщах" ловят, что более тонкая нитка убивается очень быстро. А змееголов ещё и умудряется столько травы собрать, что 80 лб - самый раз. Когда в детстве ловил - капроновый шнур вместо лески ставил. :)
У меня при ловле на малых водоёмах по кувшинкам и прочей траве шнур быстро превращается в мочалку.

Оффлайн kit

05 Марта 2013, 22:45:07
здесь тема про катушки всё же.
я лично люблю рыбачить в "запрессованных" местах. "маски" арсенал, включая катушки палки шнуры и размер приманок, там не рулят. даже на большой воде в России крупные "болванки" в маски стиле больше воду пузырят и мечты внушают.
Что есть запрессованное место, если это платник то понятно использование более тонких шнуров, лишние 10 метров заброса иногда имеют решающее значение, да и приманки там особо крупные не нужны. По спинам если не трудно, то в соответствующей ветке хотелось бы услышать, самого иногда тянет на использование более лёгкой снасти на водоёме, без фанатизма конечно, а то был опыт с Ламиком 70 до7/8 с мелкобастером на 5,600 из прибрежной травы, так Метаниум было жалко.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
06 Марта 2013, 08:10:09
Други,докопаться можно и до столба,я лично ее брал для весов до 70 гр.Думаю,на мой век хватит,никто ж не берет мясорубки 1000 размера на джиг до 40 гр.,ну и эту не стоит насиловать не по назначению.Ну както так,мне каааца.  :)

Я и написал, что до 70+-гр пофиг.
Jedem das Seine

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
06 Марта 2013, 08:11:45
Для моря, думаю.
В море трофей не ловят шнурами!
Jedem das Seine

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
06 Марта 2013, 08:12:52
для них 80 либров не нужно.

и шнур для них не нужен:)
Jedem das Seine