Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 120919 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Дмитрий
  • Минск
06 Марта 2013, 08:46:38
Я и написал, что до 70+-гр пофиг.

Я то, тоже брал Курадо под джерки до 100 гр. Палка у меня с тестом до 120 гр. Конечно и сотенные) тоже планирую ею бросать. Но, не так часто. Короче, поюзаем сезон, посмотрим ШО ТАКОЕ КУРАДО 300Е ;)
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
06 Марта 2013, 09:23:59
и шнур для них не нужен:)
Вертикальный джиг на море со шнуром производится.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
06 Марта 2013, 09:34:37
Я вот не понял, ко мне вопрос был как ловить трофей в запресованных водоёмах, какими снастями и приманками и тактикой, или все и без меня знают?   Просто от нечего делать в спор я вступать не буду.
Кто круглый год охотится за трофеем с болванками за 20 см и за 150 гр. - я сочувствую. Такой "профи" можно сказать - ни чего не ловит ни среди коряг и ни среди камней.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
06 Марта 2013, 09:51:31

Кто круглый год охотится за трофеем с болванками за 20 см и за 150 гр. - я сочувствую. Такой "профи" можно сказать - ни чего не ловит ни среди коряг и ни среди камней.
Игорь, я бы не стал говорить так категорично, не надо всех мерить по себе....
Как то Дмитрий на соседнем форуме сказал про большие приманки:"На мега можно и нужно ловить не вопреки, а именно потому что это правильно."(с)
Если говорить уже о размерах, то это надо уже в другую ветку переходить....
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 09:59:14 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
06 Марта 2013, 11:01:00
Сергей, а что я такого категоричного сказал ?
И я и мои знакомые и пол мира ловят щуку, подчёркиваю ловят щуку в расчёте именно на трофей,  приманками от 10 до 15 см.  гораздо чаще вылавливая трофей от 7 кг. Именно такими приманками.
Я вообщето и не собирался фуфло толкать а хотел понять кто нацелен на трофей серьёзно а кто верит в мечты.
полвина форума точно не может дать отчёт зачем им огромные свимовые палки и такиеже були в большом колличестве.  Ну купил мега палку и пару булей и хватит жди похода на большую воду и сетуацию для них.   Но что бы постоянно докупать мега болванки и оснащение к ним - непонятно. 
Форум про трофейную рыбалку щуки а не про мега снасти.  Или в России уже маски ловят.
И потом причём здесь Дима и что он писал.  У меня свой богатый опыт по трофеям.
Теперь послушаю оспаривание своих слов.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
06 Марта 2013, 11:04:47
Да Сергей,  под словом " ни чего не ловит" я конечно же подразумивал  слабые результаты трофеев, подчёркиваю трофеев.  Ну что же теперь всё разжёвывать?

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
06 Марта 2013, 12:31:26
Вертикальный джиг на море со шнуром производится.

ну мормышка это да:)
Jedem das Seine

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
06 Марта 2013, 13:01:25
У меня в этом сезоне все щуки весом более 5кг пойманы на приманки больше 20см.
На джерк менее 20см(Бастер, ЗальтЗ, Манта и т.д) рубеж 3,5 кг не прошли. Очень много докилушек и закилушек поймано на Бастер, и ни одного нормального трофея и в прошлом сезоне тоже самое, а вот от 20см приятно иногда удивляют. Хотя и на от 20см садятся докилушники(есть у меня видео со спрохой).  :)
Крупные джерки нужны когда едешь на дальняк, на домашней воде на запрессованом водоеме (в 70км от мегаполиса) применяю от 15 до 20см, меньше 15 у меня нет.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 13:05:19 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Марта 2013, 13:19:13
Фигня какая-то, по факту поездки 2-х летней давности, из 7-ми самых крупных рыб поездки была половина поймана на Бастер, хотя упирались весьма изрядно и на более крупные приманки. По прошлогодней поездке фавориты по трофею 15см приманки в условиях плохого клева и 20см (100+ грамм) в условиях активного.
Мега приманки 180-200+ грамм вообще убогий результат показывают регулярно, особенно по калибру рыбы.

А уж про то что на дальняк возить мегаприманки гемор это просто очевидно.
Если подходить к подбору арсенала осознанно, т.е. разложить приманки по некоторым видам по характеру их работы, то получается больше 10-ти различных групп. По опыту на дальняке выстреливает 2, максимум 3 группы, остальные тупо не подходят по условиям и похеру какого они размера, можно просто выкинуть их на берегу и не таскать в лодку. Приманок калибра 80-130гр можно тупо иметь в два раза больше чем 130 и выше.

Ну и уже сто раз писалось что линейный размер вообще нихрена не означает. Банальный зальтовский хвост ни разу ни мега приманка однако за 30см длину имеет. Так что к размеру надо подходить неординарно, например тот-же кроулер при небольшом размере и весе в воде очень даже как мега себя ведет и результат на него в подходящих условиях супер-мега оказывается.

Меньше 15см приманки есть, их мало, только слики, в размере 13 и 14см это просто мегаубойная приманка, гигантов на них не было, но 5-8кг переловлено немеряно, в условиях ступора мало что так выручает.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 13:27:16 от Dmitry »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
06 Марта 2013, 13:45:02
У меня в этом сезоне все щуки весом более 5кг пойманы на приманки больше 20см.

Сергей, статистика всё же хроша когда целенаправленно меняешь координально разные по размеру приманки для установления этой статистики опираясь конечно на рыболовный опыт.  И не один год

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
06 Марта 2013, 14:01:42
Дмитрий, я не говорю, что 100% содержание ящика должно быть тока из мег, когда едешь на дальняк приходится брать практически все, и средние и крупные, согласен, что стреляет не все, из всей кучи тока пяток моделей.
Про множество шнурье я писал с привязкой к домашней ловли. На северах тоже попали на одно озеро, так там на бастер устали снимать шнурье, ни чего хорошего не было, лишь смена на более крупный джерк всеже удалось взять несколько хороших рыбок. Возит меги -не гемор, хорошо организованный выезд не приносит трудностей с ними.
Этой осенью опять еду в те края, и добрых джерков 8-10" уже подзакупился на маскишопе и МТО. Тут смотря куда ехать, севера тоже уже изрядно подбиты и загажены, если на вертушке то можно попасть на хорошие водоемы. Нужна техника, чтоб попасть на хороший водоем и деньги, так как стоит это удовольствие не дешево, заранее спланировать, по зиме на снежиках завести самое необходимое.
У меня друг в Уренгое, так они зимой на снежиках в такие пикуля забираются :o, говорит, что нет уже рыбы поблизости, все выбито. Тот же Н...то уже не тот, туда на заготовки много народу ездит, нет там уже практически крупняка.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 14:15:39 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
06 Марта 2013, 14:41:27
Шимано стала ставить микромодульные шестерни в антарес модели 2012 года.
Кто-нибудь сталкивался? Вообще такая конструкция вызывает сомнения. Шиманы и так мягкоходные, а тут еще как бы усовершенствовали...
Так и до ременной передачи в мультах недалеко.

« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 16:37:59 от Sergey »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
06 Марта 2013, 14:50:05
У шимано и у дайвы есть спортивноориентированные катушки. Может они и мудрят поэтому.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
06 Марта 2013, 15:01:17
Noize graph говорит о безшумности работы главной пары, то есть они хотят, наверно, сделать совсем бесшумную катушку.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
06 Марта 2013, 16:31:52
Выше в теме писалось, что шимано менее стабильная, у нее мало инноваций и т.п.
Точно не скажу, может так, но шимано в антарес 2012 кроме микромодульных шестерен еще применила центрифугу с регулировкой снаружи, какую-то суперлегкую магниевую шпулю и глазок интересной формы. Правда может эти инновации не шимановские, но факт применения есть.


Еще удивляют по дизайну мульты от Мегабасс - Юки Ито.



« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 17:17:01 от Sergey »