Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 151732 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

20 Мая 2013, 22:55:57
Андрей,могу только пожелать долгой жизни твоей палочке и хороших трофеев! :D

Оффлайн Bagir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Каменск-Уральский
20 Мая 2013, 23:03:13
Андрей,могу только пожелать долгой жизни твоей палочке и хороших трофеев! :D
Большое спасибо на добром слове! :)

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
21 Мая 2013, 06:44:24
По поводу Даунзайзера пока думаю,если буду брать то скорее всего на следующий сезон ,может что другое интересное подвернётся(хотя я так-то фанат Кроя),а по катушкам вопрос конечно интересный,тут тоже подумать надо,покидался тут по случаю чуток дорогими дайва и шимано,и если честно для себя огромной разницы с абушками не ощутил,да-более дорогие материалы и технологии,может чуть лучше ход и пару метров в забросе,но стоит ли за это платить на 200-300 баксов больше?для легкого спиннинга-да,а для джеркинга не знаю...,в общем время есть,будут деньги-будем думать :) ,(но тем не менее в сторону калькутты мыслишка в голове копошится однако 8)).
У меня идет Даунсайзер со штатов, к нему я взял, чтоб было все по фэншую, Конквест 300. Можно конечно и Луну 253- тоже вроде как фэншуй присутствует, но у нее отключаемый лесоукладыватель, а у Конквеста неотключаемый. Луна 253 уже у меня была, поэтому повторяться не стал и взял Конквест :)

ЗЫ:У меня как раз в углу стоит одночастный бланк 7" Легенд Элит такой же до 17,5гр буду собирать под мульт. Надо тока комплектующие заказать..
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 06:56:11 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Bagir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Каменск-Уральский
21 Мая 2013, 07:01:15
Сергей,именно о таком комплектике я и подумываю :)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
21 Мая 2013, 10:14:41
...У меня как раз в углу стоит одночастный бланк 7" Легенд Элит такой же до 17,5гр...
Сергей, откуда дровишки, если не секрет

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
21 Мая 2013, 10:35:55
Сергей, откуда дровишки, если не секрет
Не знаю, через знакомого заказывал, попросил помочь с покупкой...
Может с Мудхола....
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Bagir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Каменск-Уральский
21 Мая 2013, 12:14:14
У меня идет Даунсайзер со штатов, к нему я взял, чтоб было все по фэншую, Конквест 300.
Сергей,Конквест 300 не великоват для Даунсайзера будет?и их вроде только в праворуком варианте делают,трёхсоток леворуких нет.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
21 Мая 2013, 12:41:31
Сергей,Конквест 300 не великоват для Даунсайзера будет?и их вроде только в праворуком варианте делают,трёхсоток леворуких нет.
По размеру самое то будет на Даунсайзер, Конквест 300 по размеру как Луна 253
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
21 Мая 2013, 13:42:30
У меня на Downsizer очень хорошо низкопрофильный мульт лёг - Shimano Curado J
Спиннинг замечательный, очень понравился.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Мая 2013, 19:32:54
в сторону Даунсайзера смотрю,знакомый на днях покидаться давал,сказка...,был бы ещё по тесту унции до 3,5 , пишут,что до 100-110 гр тянет в лёгкую,но по моим ощущениям кидать силовым забросом больше 90 гр как-то очково
На самом деле руки у всех разные и техника забросов и ловли у всех разные.
У меня например всегда техника была такая что я его могу перегрузить на 20-30% легко. Более того я вообще не вижу смысла в джерковой ловде вкладываться в заброс, даже на большой воде дальность определяющей не является и силовые забросы не требуются. Приманки объемные тоже не располагают своей геометрией к применению силовых, хлестких забросов. После увлечения еще и нахлыстом моя техника забросов изменилась кардинально, все стало плавнее и могу спокойно на том же премьере 3-х унцевом кидать хоть 130гр а это более 50% перегруза, но это уже если не за пределом комфортного диапазона то на грани. До 110, может даже 120гр все вполне комфортно, по крайней мере для меня.
Но повторюсь руки у всех разные, а главное разная голова, с дури можно ломануть палку и в пределах теста.

Оффлайн Bagir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Каменск-Уральский
22 Мая 2013, 10:02:36
могу спокойно на том же премьере 3-х унцевом кидать хоть 130гр а это более 50% перегруза, но это уже если не за пределом комфортного диапазона то на грани. До 110, может даже 120гр все вполне комфортно, по крайней мере для меня.
Премьер-да,согласен,но Даунсайзер всё таки другая палка,перегружать можно оба,но у премьера планка комфортного заброса(при превышении теста) повыше будет.(Это заключение из чисто моих ощущений).
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 10:11:20 от Bagir »

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
22 Мая 2013, 10:31:34
Премьер-да,согласен,но Даунсайзер всё таки другая палка,перегружать можно оба,но у премьера планка комфортного заброса(при превышении теста) повыше будет.(Это заключение из чисто моих ощущений).
Такие ощущения могут появиться в зависимости от стоимости: чем выше стоимость спинна тем планка "комфортного заброса (при превышении теста)" ниже ;D

P.S. Схохмил конечно, но что-то в этом есть!

Оффлайн Bagir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Каменск-Уральский
22 Мая 2013, 10:43:22
Такие ощущения могут появиться в зависимости от стоимости: чем выше стоимость спинна тем планка "комфортного заброса (при превышении теста)" ниже ;D

P.S. Схохмил конечно, но что-то в этом есть!
В этой шутке больше 50 процентов правды ;D

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
22 Мая 2013, 12:04:24
Дима Aleksandroff попросил поделиться впечатлениями о Downsizer, может и ещё кому интересно будет, поэтому пишу в ветке.

"Доброе утро, Дима.

Палка действительно супер. Сразу скажу, рыб я на него не ловил и не вываживал, пока))). Ну не повезло ему - всё впереди. Кидался им правда не много (4 дня), но разными приманка, среди которых и грамм до 110 были и колебалки с вертушками, в общем всё что под руку попадалось (совсем тяжёлые не вешал). Я им только в шведскую поездку ловил, а там я ничего не поймал, зато накидался вдоволь в поисках рыбы. Пределов теста устанавливать задачи не было, но кидает и проводит без проблем даже тяжёлые. Кидучий - Westin mine (32 гр) летит так же хорошо как и BW Scout (83 гр.). Дима Лучин писал что силовым забросом не пользуется, у меня примерно так же, со всей дури я даже The Jerk-ом не мечу. Но ондоспун №3 с курадой и относительно тонким шнуром я этим спинном спокойно метров на 50 пульну, может чуть больше даже, вопрос зачем. Честно говоря я что хотел то и получил. У меня теперь спиннинговая программа закрыта: The Jerk 7'6" почти для всего, в том числе для тяжёлых. EDGE JBR769 от 1 унции до 130 гр. - этот для лёгких на весь сезон (да и палок таких больше делать вероятно не будут - эксклюзив). И Даунсайзер для весны - начала лета, он длиннее чем EDGE почти на 28 см.
Один косячок - катушка в держателе чуть люфтует, почему-то лапка катушки не прижимается плотно, чуть лево-право. Но это легко лечится зубочисткой))). Честно говоря это может только у меня, пока не разбирался. Катушка у меня Curado J , а не E, может там лапка поуже, х.з.
Резюме: палка класс, своих денег стоит, для многих будет универсалом, удовольствие получите!

С уважением."

Оффлайн Aleksandroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Дмитрий
  • Минск
22 Мая 2013, 12:11:44
Сан Саныч! Спасибо!  Неделя после отправки спина прошла... Скорее бы...))
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!