Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Хвостатые джеркбейты. Софт-тейлы от головы и до хвоста.

 

Автор Тема: Хвостатые джеркбейты. Софт-тейлы от головы и до хвоста.  (Прочитано 42077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Мая 2011, 03:42:01
Наконец, удалось закончить обещанный сто лет назад материал :-[. Приношу извинения, но кроме субъективных причин, задержка была еще и потому, что я оформлял патент на свои хвостики.

Сама статья большая и сложная для верстки, отдал делать, но надеюсь появится на сайте в течении дня, ссылку положу сюда.
Ну а пока предлагаю посмотреть кино на эту тему, которое мы снимали на севере прошлым летом.
Вопросы, пожелания, дополнения, исправления - принимаются.

SOFTTAIL. Хвостатые джербейты на Крайнем Севере


Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
27 Мая 2011, 08:21:21
Дмитрий!
Великолепный фильм, великолепная экспедиция, нет слов, одни эмоции... и дикая белая зависть  :'(!!!
С уважением, С. Сергей. 8)

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
27 Мая 2011, 09:24:30
Лично для меня золотые слова Стафиевского
30 % работы в холостую
Вот от чего вы начали что то придумывать. Это именно из за реального косяка зальтовского тэйла, и это очень правильно когда есть и руки и голова с соображалкой внутри. Рыбалка должна быть рыбалкой, но реалии бывают иногда имееют обратный ход, и заканчиваеться все с танцами с бубном вокруг приманки.
Началось все с банальной изоленты, но это не выход ну и пошел тюнинг от ателье "Lunkerstaf"  :)
Понимаю что твистеры попались/купились удачно, но на контрасте цветов оригинально!!!
Что касаетьсо жеских хвостов тоже интересно, это я о их расположении вверх вниз поучительно.
Все поучительно и понятно.
Интересный мысль вы выдвинули на разделении по цвету хвостов.

Насчет цветов я те скажу так.... хвосты рулят, но вы сравниваете по горизонтам и разделению цветовой гамме.
Но при этом вы сравниваете Зальты с желтым и красным хвостом, с красным уловистей. Более того с красным и Сликтейл - и он тоже уловистый.

"Андрей красные хвосты рулят" (С)


Дим хороший фильм.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Мая 2011, 13:14:43
Статью сверстали, пока вариант такой http://www.lunker.ru/article/tail/tail.html
Возможно я вечерком еще подрихтую мелочи, фото-ряд, и если найдутся косяки.

Вопросы, пожелания, дополнения, исправления - приветствуются.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
27 Мая 2011, 14:26:49
Дополнение одно: "Ну, наконец-то!". :D
А про патент можно поподробнее?

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
27 Мая 2011, 14:31:28
Кстати в статье нашел объяснение тому что не понимал. Я про бандит тейл. Когда гонял его, появилось стойкое ощущение, что он для быстрой проводки. На медленной он очень не очень. А в статье интересное предложение по проводке: несколько быстрых ударов чтобы вышел повыше и потом топить, и в быстром темпе и с большими паузами, т.е. такая проводка и по горизонтали и по вертикали. Надо будет попробовать.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2011, 14:35:37 от Ashpyn »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Мая 2011, 14:36:14
А про патент можно поподробнее?
Ну в принципе в статье и фильме все показано. Подробнее пока не будет, еще прошли не все экспертизы. Когда все закончится я его выложу в открытую.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
27 Мая 2011, 15:26:20
Ну в принципе в статье и фильме все показано.
Фильм пока к сожалению посмотреть не могу, тока вечером с домашнего компа. Твое крепление то я представляю, хотелось бы именно подробностей. Но...
Подробнее пока не будет, еще прошли не все экспертизы. Когда все закончится я его выложу в открытую.
Поэтому подождем еще.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
27 Мая 2011, 16:23:04
И еще Дима очепяточка небольшая в таблице Squirrely Burt, а не Squirrley Burt

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Мая 2011, 16:34:09
И еще Дима очепяточка небольшая в таблице Squirrely Burt, а не Squirrley Burt
Я просил брать картинки и названия с сайтов производителей как там написано, мне лениво и я обычно пишу по тексту по русски потом меняю сам или админ это делает. Косякнули значит.
Спасибо, поправлю.

Оффлайн JerkMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Москва
27 Мая 2011, 16:38:00
Отличный труд Дим!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Мая 2011, 16:41:27
Отличный труд Дим!
Спасибо.
Я думаю за этот сезон еще на воде потестируем то, что как следует не обстреляно, и подтянем статью до журнального варианта. Предварительная договоренность с Алексеем была, а там видно будет.

Оффлайн JerkMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Москва
27 Мая 2011, 16:48:27
У тебя время то на изготовление есть хоть? А на отдых? Не по наслышке знаю чего стоит такой труд отгрохать.Хотя бы все в голове собрать...разложить ну и т.д. сам знаешь.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Мая 2011, 16:59:45
Главное чтобы время оставалось на рыбалку ;D

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
27 Мая 2011, 20:52:47
Дима, огромное спасибо, за твой труд. Твои статьи очень помогают в понимании очень многих вопросов. Если понадобится информация, для твоих статей, или проверить приманки в условиях мелководья, всегда рад буду помочь.