Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Не нашел где спросить

 

Автор Тема: Не нашел где спросить  (Прочитано 25120 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Декабря 2013, 13:36:33
Думаю вполне пойдет и даже можно еще опуститься до 50лб.

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
23 Декабря 2013, 16:55:13
...комрады привет. Всех с наступающим Новым годом.
Подскажите пожалуйста, собираю комплект лайт, сколько либров шнур можно использовать без проблем с распутыванием бороды, и врезанием шнура? Нашел Спайдер (на хеви стоит, вполне достойно отстоял два года), 60 либров. Подойдет на лайт?

У меня 50 лб , нареканий не было, меньше уже не рискну поставить на приманки 50-90 грамм

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
23 Декабря 2013, 21:56:12
...коллеги, спасибо за ответ. Вопрос далее: намотал шнур на новую катушку С4 Абу, а до края шпули еще мм 1-2. Нужно ли подмотать бэкинг? До этого использовал медицинский лейкопластырь. Есть ли современные технологии?
с уважением, Денис

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
23 Декабря 2013, 21:59:00
Лучше подмотать, старый шнур например и поплотнее ))

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Декабря 2013, 22:40:15
1мм вообще нормально ничего не надо, 2мм можно чуть подмотать, хотя я даже и 2мм ловлю не парюсь.
Леску лучше подматывать чем шнур она всегда плотнее ложится.

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
23 Декабря 2013, 23:23:36
...коллеги, спасибо за ответ. Вопрос далее: намотал шнур на новую катушку С4 Абу, а до края шпули еще мм 1-2. Нужно ли подмотать бэкинг? До этого использовал медицинский лейкопластырь. Есть ли современные технологии?
Я на мультипликаторных катушках без бэкинга обхожусь, в джерковой теме даже не знаю, актуально ли вообще :-\....
ИМХО конечно же

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
23 Декабря 2013, 23:37:32
...спасибо комрады, хоть еще зимы 4 месяца, а руки хотят чем нибудь полезным заняться. Перемотал со старой TOVA шнур 80 lb на С4, а там только половина шпули заполнено. Буду мотать леску. Даже как-то не эстетично смотрится. ;D
с уважением, Денис

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
24 Декабря 2013, 14:28:38
Леску лучше подматывать чем шнур она всегда плотнее ложится.
...Дмитрий, а какой диаметр лески использовать под бэкинг?
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Декабря 2013, 16:41:36
Тонкая плотнее ложится, но ее мотать надо километры.
Поэтому та что есть под рукой, особой разницы нет, но по опыту оптимально 0.35-0.45
Я всегда что-то из старья находил

Оффлайн haus

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • kaliningrad
13 Марта 2014, 20:25:23
Скажите пожалуйста,это нормально что смайлер как пробка всплывает,или его еще догрузить надо?

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
13 Марта 2014, 21:31:08
У меня наоборот хрен дождешься  :-\ Вообще приманка не совсем для меня понятная  ??? У меня  дайверил , при этом почти не всплывал , а у товарища хорошо глайдил  :) В общем избавился я от нее быстро...

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
06 Апреля 2014, 14:42:05
...комрады привет. Катушка Абу 5601 С4 . При намотке шнур ложится неравномерно. Пробовал перематывать. Не помогает. Подскажите пожалуйста, что делать?

с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Апреля 2014, 18:31:12
Осевой тормоз за пределом регулировки, ослаблен ниже слабого в результате шпуля уезжает в сторону.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
07 Апреля 2014, 17:57:11
...да, точно, Дмитрий, так и было. Теперь вот так:

с уважением, Денис

Оффлайн djus842

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • catch-and-release
    • http://djus842.spinningline.ru/
  • Дзержинск
28 Июня 2014, 15:49:09
Всем доброго дня! На одной из крайних рыбалок, поимка зубастой в районе пятерки на джерк собственного производство, была омрачнена отсутствием возможности извлечь тройник из пасти... Вообщем тройник овнер ст-36-бц №1\0. Один из поддевов вошел в основание ?языка? (наверно так называется это место), второй поддев за щеку, третий просто болтался. И рапаловскими пассатижами ковырялся, и потом длиннющем пистолетом пробовал. Крюк с места сдвинуть не удалось. В моей практике такое впервые. Рыба умерла прям на руках от мой глупой беспомощности. И даже потом я так и не смог извлечь тройник. Перерезал цевье болторезами. Резать щуку (даже мертвую) рука не поднялась. Настроение было испорчено. Кто что скажет на этот счет? случалось ли у кого и какие варианты действий должны быть в данном случае? Жалко животинку уж больно... И понимаю ведь что наверное есть какие то простые, но мне дураку не виданные, приемы и действия.
   Всем откликнувшимся за ранее Большое СПАСИБО. С уважением!
catch-and-release