Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Не нашел где спросить

 

Автор Тема: Не нашел где спросить  (Прочитано 24885 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
23 Сентября 2015, 19:18:36
...камрады, привет. Не знаете, нет ли мобильной версии данного сайта?
с уважением, Денис

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
24 Сентября 2015, 16:10:18
Привет! Я могу зайти с мобильного, но вид такой же как на компе, походу нет.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
24 Сентября 2015, 18:14:03
...да, вид такой же, на маленький. Хотелось бы мобильную версию.
с уважением, Денис

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
11 Января 2016, 22:35:01
Как хорошо что здесь, в отличие от Jerkbait.ru, тихо, хоть и пусто в последнее время!  :-[

Оффлайн shura62

11 Января 2016, 23:05:40
Для этого сайта сейчас черная полоса, но она закончится рано или поздно, будет и белая, в этом я уверен. Придется подождать.

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
12 Января 2016, 09:00:35
Нет, не согласен, какая черная полоса, дело в нас самих, мы перестали тут общаться, перестали организатору задавать вопросы, будто всему научились, ведь если вопрос задан, он то постоянно на них отвечает, так что только нам всем сообща исправлять ситуацию, так думаю.. а не ждать!
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 09:13:46 от vitalij46 »

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
06 Января 2017, 20:22:15
Всех форумчан поздравляю с Рождеством.
В связи с зимней спячкой предлагаю тему о целесообразности (оправданности) огрузки джерков. Где-то читал, что при ассиметричной огрузке джерка щука начинает предпочитать именно его. Предлагаю свою точку зрения. Если написал не в той теме, прошу подкоррекитировать.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Января 2017, 00:46:43
Волшебных приманок не бывает. Секрет же уловистости приманок формулируется гораздо многосложнее нежели предложено.
С наступившими!

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
09 Января 2017, 23:35:31
Не возражаю, можно и многосложнее.
Никто же не формулирует.
Для начала, можно поделиться предпочтением огрузки сбоку или внизу джерка. Например, огрузкой Zalt Z 17 medium  в sinking. Где расположить огрузку сбоку, внизу или в другом месте?
Сколько грамм повесить?
Можно, конечно, чебурашкой. Но, наверное, не будет покачивания боками при ударах по провисшему шнуру.
Можно не усложнять и купить тонущий.   

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Января 2017, 23:01:34
Не туда гребете.
Вот вы задали целую кучу вопросов:
Цитировать
1 ... Zalt Z 17 medium  в sinking
2 ... Где расположить огрузку сбоку
3 ... внизу
4 ... или в другом месте?
5 ... Сколько грамм повесить?
6 ... чебурашкой
7 ... не будет покачивания боками
конкретную модель вспомнили, а множество производителей (а есть еще и самодельщики) вам подкинут еще миллион игрушек для разнообразия.
А тем временем предложенное разнообразие и вообще постановка этих вопросов, никакой прямой пользы для рыбалки не имеет, и даже наоборот, только чрезмерно увеличивает энтропию процесса в котором и без того избыток неопределенности.
Вообщем следуйте принципу «бритвы Оккама» - «Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem» («Не следует множить сущности без необходимости»).

Так что в пору обращаться к психоанализу :)
Вы хотите поговорить об этом???

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
12 Января 2017, 18:28:05
Только форум оживился ;) :).....Но пришел Дмитрий и обрубил концы  :-X :) :) :)

Оффлайн djus842

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • catch-and-release
    • http://djus842.spinningline.ru/
  • Дзержинск
12 Января 2017, 21:14:29
А я вообще несколько раз перечитал и так и не смог понять о чем речь ведется...
catch-and-release

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
12 Января 2017, 21:34:34
Извините, не сразу ответил.
Если понимать под психоанализом "лечение разговором", то я не об этом.
Еще раз повторюсь, где-то читал, что при ассиметричной огрузке джерка щука отдает этому джерку предпочтение.
Ссылка автора была на конкретную ловлю щуки в Ладожском озере.
Поэтому мой вопрос и был направлен на то, чтобы форумчане поделились опытом огрузки джерка, который (опыт) позволил при ловле на конкретный джерк вначале ничего не поймать, а потом, при ассиметричной огрузке (можно по другому назвать это действие, не огрузкой), т.е. при изменении колебаний, покачиваний, длины прохода и т.д. джерка, щука стала активно, неоднократно, жрать  джерк. Подчеркиваю, речь идет именно об изменении игры джерка.
Надеюсь, что постарался доходчиво пояснить свою мысль.         

Оффлайн djus842

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • catch-and-release
    • http://djus842.spinningline.ru/
  • Дзержинск
12 Января 2017, 21:49:13
Если речь про подгрузку джерка суспендосами, то дело, на мой взгляд, не в изменение рисунка игры, а исключительно в смене горизонта и скорости приманки. Из личного опыта-сальмо вариор, дважды за день менял массу подгрузки, в результате, то ли угадал, то ли выход начался, но половил на него. Так он у меня с грузиком и прокатался все лето, только поздней осенью оторвал. Так же проводил эксперименты с фатсо, с бастером, с бомбером, с зальтом. Работают все и с подгрузкой и в родном весе. Но все мои ухищрения были направленны исключительно на увеличение скорости погружения и смены рабочего горизонта. В последнее время подобные эксперименты продолжаю только с пулами и дайверами. На глайдерах это не интересно. Но это мое видение этого вопроса. А я упертый и не верю ни в цвета приманок, ни в погремушки, ни в прочие раздражители)
catch-and-release

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Января 2017, 10:09:16
Представьте себе, что кто-то вам сейчас ответит, что если взять например зальт и огрузить его наклейкой 2гр у хвоста а на спину наклеить 1гр, то она заработает волшебно, а щука станет
Цитировать
активно, неоднократно, жрать

Вы сами то в это поверите?

Рыбалка это треугольник в вершинах которого рыболов, рыба, снасть. Если связи между вершинами складываются, результат - удача. Вот только вся хитрость в том что связи эти складываются только по воле рыболова, он же их и разрушает.
Проблемы в следующем (речь не конкретно о вас, а вообще):
1. не понимаете что надо рыбе
2. не понимаете как работает снасть (вся в целом от удилки и заканчивая приманкой)
3. не знаете как сделать снасть подходящей для п.1

Поэтому если подходить к вопросу так как ставите его вы, удача будет наступать не закономерно, а только случайно. Короче лучше ловить как можно проще, но зато более осмысленно.