Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Shimano Curado

 

Автор Тема: Shimano Curado  (Прочитано 19442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JerkMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Москва
12 Апреля 2013, 12:31:24
Ну вот, все предположения...Шпуля, да -увеличена, да и шестерня для принятия больших нагрузок,соглашусь. Возможны какие то слабые узлы в механизме, у кого их нет. ТО мне делали буквально недавно, кроме кучи грязи что мешало клавише втыкаться не чего смертельного. На следующий год рекомендовали в запас приобрести (не знаю как правильно назвать номер где то записан) скобу в глазке лесоукладчика и провести ТО через пол года по этому вопросу. Думаю что любому обладателю при умеренном использовании и должном уходе Курадо на пару лет за глаза хватит.
 
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
12 Апреля 2013, 12:37:51
Ну вот нашёл схему.
У курады пиньон ведомая шестерня сидит на подшипнике а он в раме соответственно. Тоесть жёсткость узла зацепления зубьев всёже есть .  Но вот при ударных джерковых нагрузках вся нагрузка ляжет на сочленение крестовины оси и пиньона а это слабее чем ежели в других мыльницах где перед крестовиной на оси шпули сидит подшипник и создаёт большую жёсткость.
Короче  -  всё же курада радует, но джерковать  тяжестью я бы не увлекался ИМХО.
А вот тянуть и кидать - это плиз. Это моё личное мнение. Думайте сами.

Оффлайн JerkMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Москва
12 Апреля 2013, 17:54:56
По мне все хорошо и меня устраивает,соглашусь что злоупотреблять большими весами не стоит..
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
12 Апреля 2013, 18:34:00
... Короче  -  всё же курада радует, но джерковать  тяжестью я бы не увлекался ИМХО.
А вот тянуть и кидать - это плиз. Это моё личное мнение. Думайте сами.
Ну вот, хоть что-то позитивное от спеца. И не хрен ей долбить и вообще долбить не хрен. :)

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
12 Апреля 2013, 18:45:18

Просто есть конструктивно одно слабое место в кураде, к сожалению не знаю деаметр длинной части оси шпули, что бы мои опасения утвердились.
Подшипники оси шпули на большинстве Шимановских катушках в т.ч. и на Курадо 301 3х10х4 и ось соответственно с обеих концов имеет даметр 3 мм.

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
12 Апреля 2013, 18:47:37
Ну вот нашёл схему.
У курады пиньон ведомая шестерня сидит на подшипнике а он в раме соответственно. Тоесть жёсткость узла зацепления зубьев всёже есть .  Но вот при ударных джерковых нагрузках вся нагрузка ляжет на сочленение крестовины оси и пиньона а это слабее чем ежели в других мыльницах где перед крестовиной на оси шпули сидит подшипник и создаёт большую жёсткость.
Короче  -  всё же курада радует, но джерковать  тяжестью я бы не увлекался ИМХО.
А вот тянуть и кидать - это плиз. Это моё личное мнение. Думайте сами.
Совершенно верно.

Оффлайн shura62

28 Апреля 2013, 20:21:16
Хочу поделиться первыми впечатлениями о катушке.В субботу все таки выбрался на воду.А по скольку на лодке низяяя,да и щука начала нереститься,(сам видел,пожалел что не взял камеру),решил потестить новенький комплект,который был собран при непосредственном Вашем участии,за одно сравнить его с другим комплектом.Буду писать с точки зрения новичка,то бишь,свежим не "замыленным" взглядом.St.Croix PM 3унции 2-х частник и Curado 300E.Впечатления от катушки только хорошие(щенячий восторг) :D,начал аккуратно кидать,при забросе мягкий сход шнура,скорее мягкое вращение шпули,не пытается забородить. Пробовал подключать разное количество магнитов при забросе по ветру и против,все здорово отрабатывается.Ей можно кидать с любой силой не боясь бороды,ну не дает она бороду и все тут.Дальше поставил ее на Reaction Strike 200 грамм,тоже все замечательно,и более тяжелые приманки кидает и проводит замечательно,но мне показалось все таки это не ее веса,грамм до 100 самый бабке огурец.Дальше попробовал ей кидать более легкие воблерки грамм по 10-15.Дальность немного убавилась но приемлемо,да и палка не для таких весов.Катушка еще не раскатанная, но кидаю ей все равно дальше чем С4,да и сравнивать не особо корректно эти две катушки.В руке она лежит просто отменно.Но в каждой бочке есть ложка дегтя,тут тоже не обошлось без накладок,хотя и не принципиальных:ручка на оси имеет люфт,не большой но есть и на ручке кнобы имеют примерно такой же люфт,при подмотке эти люфты складываются и это уже заметно.Пока покидаю так,а потом может попробую убрать люфты подбором шайб,или еще как.Думаю, для освоения джерковой снасти очень хороший вариант,если,конечно,не смущает цена.   PS.Позволяет использовать силовые броски.Вот как то так. Все ИМХО.Профи поправят,если что не так написал или выразился. :)     

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
28 Апреля 2013, 20:54:08
Пробовал подключать разное количество магнитов при забросе по ветру и против,все здорово отрабатывается.Ей можно кидать с любой силой не боясь бороды,ну не дает она бороду.
Саша нет на катушках Curado магнитов.Есть грузики центробежного тормоза в к-ве 6 шт.Центробежная система торможения VBS используемая в большинстве катушек Shimano действительно лучшая среди центробежных систем торможения.Поэтому и нет бород

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
28 Апреля 2013, 21:26:50
Добавлю и я пару слов. Как раньше писал legasy смазки в катушке действительно оказалось мало, была, но мало, кроме того, чтобы разобрать катушку с большим трудом открутил гайку, только с применением спецсредств, откручивал правильно, по часовой  :)), почему-то прикипела. Катушка новая, поэтому полной разборки не потребовалось, смазал достаточно плотно, по "Лучинскому" методу, спасибо ему за уроки.
P.s. Сегодня ловил Курадой, правда не с джерками, свои ощущения выражу одним словом - восторг.


Оффлайн shura62

28 Апреля 2013, 22:10:41
Цитировать
Автор: saled
« : Сегодня в 20:54:08 » Цитата
Саша нет на катушках Curado магнитов.Есть грузики центробежного тормоза в к-ве 6 шт.Центробежная система торможения VBS используемая в большинстве катушек Shimano действительно лучшая среди центробежных систем торможения.Поэтому и нет бород
Я ж говорил,профи поправят. :D Извеняйте,оговорился,спасибо Сергей.Хотел у тебя спросить про эти люфты,это у меня так или косячок маленький,"общественный". ;D Стоит ли заморачиваться с его удалением.Да бороды у меня на С4 в начале заброса,в этот раз отстрелил одну приманочку,сильно метнул и ... :'( ,а Курадой как только не швырял,даже пытался хлыстом,насколько позволяет RS-ка,все летит тока в путь,пальцем контролировал только приводнение,а если зевал,то все равно перебежка маленькая,хоть и шпулю распускал полностью.Зверь а не машина!P.S.Спасибо всем за Ваши советы!

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
29 Апреля 2013, 16:52:54
Хотел у тебя спросить про эти люфты,это у меня так или косячок маленький,"общественный". ;D
Небольшие люфты присутствуют на большинстве катушек Shimano.Так что не стоит слишком переживать.

Оффлайн shura62

29 Апреля 2013, 17:59:48
Cпасибо Сергей,до зимы потерплю,а там может чего накалдую. :D

Оффлайн Bagir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Каменск-Уральский
17 Мая 2014, 22:05:47
Всем привет!Подскажите японский аналог для Shimano Curado 301E ,дело в том,что случайно в лескоукладчик попала сменная лопасть от воблера,не увидел,провернул,и с двух шестерней механизма лескоукладчика зубчики как корова языком слизала...есть возможность их заказать в японии в совместном закупе,но для этого нужно их номера из схемы для японского рынка,а так как катуха сделана для американского рынка,то и схема с которой она продается англоязычная,может кто подскажет японский аналог этой катухи или ...!?Заранее спасибо.

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
17 Мая 2014, 22:29:10
Всем привет!Подскажите японский аналог для Shimano Curado 301E ,дело в том,что случайно в лескоукладчик попала сменная лопасть от воблера,не увидел,провернул,и с двух шестерней механизма лескоукладчика зубчики как корова языком слизала...есть возможность их заказать в японии в совместном закупе,но для этого нужно их номера из схемы для японского рынка,а так как катуха сделана для американского рынка,то и схема с которой она продается англоязычная,может кто подскажет японский аналог этой катухи или ...!?Заранее спасибо.
Для CURADO 301E пластиковые шестерни привода лескоукладывателя BNT3696 и BNT3490. Продаются здесь
http://www.mikesreelrepair.com/
Вводите номер детали в поисковую строку и будет Вам счастье. :)

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
18 Мая 2014, 00:00:07
Практически полный аналог Curado 300J (Япония, для вертикального ). На mike у меня заказывать как то не получилось - уж больно долго отвечают, месяцами((( Лучше на Shimano.com