Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Удилища

 

Автор Тема: Удилища  (Прочитано 13661 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
04 Февраля 2012, 18:08:50
Хотелось, бы услышать отношение к удилищам компании Loop (и не только), именно щучьим!
Они, довольно таки бюджетные и всё таки "щучья" страна их делает.
С уважением, 8)
P.S. Модераторов прошу извинить за достование, может про удилища всё сюда....??? (это прошение...)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 21:16:02 от s.sergey »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Февраля 2012, 09:23:53
Лупом фанатеет Ярик Андерсон.
Можешь его распросить.
http://yarik-andersson.samomu.net

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
05 Февраля 2012, 10:34:05
Понятно... ???

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
05 Февраля 2012, 22:53:54
С меня спрос маленький - мне пофиг чем ловить.  :)
Так что буду читать мнения остальных.

Loop-ом "кидался" на выставке, щучьим комплектом. Мне понравилось.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
11 Февраля 2012, 22:50:25
Ну вот, заказал у Колы S2-5ку, получил!
Ощющения..... ни какие. Собрал, естестевнно дома.
На потряс, ни о чём, после всего..., что есть..., это UL и даже ниже (моё мнение)
После джерковых удилищ...,и когда не сталкивался с нахлыстом...
В придачу(при покупке), был вложен фильм Игоря Тяпкина ("Первые шаги") . После просмотра (не единократного) всё становится на свои места.
Пришёл к выводу - нахлыст это не просто, как бы это не говорили в (РсН).
Думаю осилю с Вашей помощью!
Пришёл к выводу, из начитанного, начинать кидать буду только на воде.
Ну вот, как-то так...
P.S. Нахлыст, как мне кажется, это серьёзно. Либо им заниматься, либо пробовать...,
Ну а потом, заниматься о д н о з н а ч н о !!!


Дмитрий! Большое тебе спасибо за совет по выборы удилки!!!

С уважением,  8)

« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 01:32:23 от s.sergey »

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
11 Февраля 2012, 22:59:21
С меня спрос маленький - мне пофиг чем ловить.  :)
Так что буду читать мнения остальных.

Денис, ты прав, тебе всё равно чем ловить, у тебя уже опыт и мастерство.
Работают , только руки, а они у тебя, за 10 лет, уже профи.
О "руках" говорит и Тяпкин. Без школы, конечно не будет ни чего.
 
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 01:41:58 от s.sergey »

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
12 Февраля 2012, 22:04:28
Немного перефразирую - ВСЕМ должно быть пофиг чем ловить !!!!!!!!!!!!!!!!! (сказанно утрированно !!!! )

Все уды практически одинаковые, делаются всего лишь на нескольких заводах, имеют только (практически) разный цвет, форму ручки, кольца и цену. Тут недавно какой то пафосный Сэйдж сравнили со случайной какой то удой - и поняли что они одинаковые !!!! А вот разница в цене ого-го. ;D
Так что не позволяйте засирать себе мозги всякими "супер волокнами", "боронами" и прочей лабудой.
Есть в мире несколько форм которые сами разрабатывают удилки - вот на них и ориентируйтесь.

Про руки - фигня это всё. Я нескольких людей в прошлом году за одно занятие научил нормально забрасывать, без усилий и прочих ненужностей.
Главное мозг должен понять ЧТО делать, а руки потом уже сделают. Сначала нужно запомнить как и куда нужно двигать уду и с какой скоростью, где останавливать - остальное дело максимум недели - двух. Поверьте - это правда. Просто людям, что обучают забросам, то же нужно кушать, вот и напускают на себя таинственность и рассказывают про себя всякие сказки и всячески запутывают процесс обучения.
Я вот, например, практически никого из сегодняшних "звездунов" не видел не то, что 10, а и 6 - 7 лет назад, а они про себя уже сказок всяких напридумывали, что мол уже ловят чуть ли не с начала 90-х годов.  ;D ;) Так что фильтруйте информацию и будет вам счастье.

P.S. Мож резко написал, если так, то звиняйте - чёт настроение сегодня не очень .....
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 22:11:03 от Denis »
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Февраля 2012, 22:18:31
Денис - дашь уроки если при случае в Москве буду?

Оффлайн uralec

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 23
12 Февраля 2012, 22:36:09
Денис, привет

По моему ты сказал не просто утрировано, но в корне не верно. Я то понимаю что ты хотел сказать, но ведь не все такие понятливые. Ловить можно любой удилкой, если она подходит для тех условий и сделана правильно. Тому куча примеров
- взять например две серии Sage Xi и Xi3 8 класс. От первого у всех быстро уставала рука и оно было нацелено на зрячие забросы больше, т.е махать ей целый день достаточно трудно. А вот новая без проблем - машешь целый день. А вот в 12 классе всё с точностью наоборот.
- взять Винстон, если ты помнишь, одновременно выпускался BL и XTR, при этом первая плохо работала с тонущими шнурами, а вторая любой шнур из воды выдергивала без напряга
Таких примеров масса.
Сегодня думал какую удочку взять запасной (через пару дней на рыбалку) и покидал новыми Колами морскими и Вижн Биг Дадди, так от последней тут же сустав заныл, но всё равно её взял на тестовую рыбалку, надо на практике смотреть.
С другой стороны ты прав - забивать голову всякими маркетинговыми штуками не фиг, а качество многих правильно сделанных удилок на востоке уже вполне приблизилось к топовым удилкам от американских брендов.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
13 Февраля 2012, 08:17:46
 :) ;)
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
13 Февраля 2012, 08:19:47
Денис - дашь уроки если при случае в Москве буду?

Дык я ж тебе уже не одну тыщу букв написал как и что делать.  :)
Если будешь, заезжай конечно - что могу, научу.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Февраля 2012, 11:30:26
Дык я ж тебе уже не одну тыщу букв написал как и что делать.  :)
Ну так, не напрасно, как мне кажется :)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
13 Февраля 2012, 13:44:42

P.S. Мож резко написал, если так, то звиняйте - чёт настроение сегодня не очень .....

Как раз, как надо написал!
С уважением, 8)

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
13 Февраля 2012, 14:06:34
Немножко добавлю (будет дополнением к сообщению от Uralec, подозреваю кто это ;)).

В основном удилища есть 3 типов строя - мягкие-гибкие, средние и "колы". Ессно между ними есть переходные формы. Так вот, что б не париться с забросами и вываживанием лучше покупать среднего строя удилища - они более доброжелательны к рыболову.
Как то так сложилось, что медленные удилища более популярны в европе - наверное ещё до сих пор ихняя память держит в голове бамбуковые удилки и шелковые шнуры :). А вот "прогрессивные" америкосы больше любят быстрые и очень быстрые удилки.
По своему опыту скажу, что половив денька два старым Харди (и привыкнув к нему) потом приходится "переучиваться", беря в руки какую нибудь американскую уду. :)
При должном старании и умении любым из вышеназванных удилищ можно успешно ловить и далеко забрасывать (не забываем про погодные условия и типы шнуров, которые могут испортить всю "малину"), но "удобнее" всего ловить удилищем со средним строем - не быстрым и не медленным.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
13 Февраля 2012, 16:16:59
Немножко добавлю (будет дополнением к сообщению от Uralec, подозреваю кто это ;)).

Денис, спасибо за дополнение.
Я не подозреваю, а уверен кто "ОН". И его участие, просто радует!
С уважением, 8).