Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 78422 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
27 Апреля 2014, 13:48:27
Серёж, красотень получилась!!!

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
27 Апреля 2014, 17:28:59
...а как такой приспособой пользоваться? Как понял крутить вороточком, а зажимать барашками? А проволоку надо крест-накрест?
с уважением, Денис

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
27 Апреля 2014, 19:41:18
Я что-то тоже не пойму, фантазии не хватает!  :-\
Но скручено качественно, вот только, как Дмитрий советовал, скрутку надо бы закрывать.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Апреля 2014, 20:19:03
Закрывать надо с глухого конца куда шнур вяжется, а с другого закрывать бессмысленно и даже вредно, вся прелесть скрутки что застежка не нужна. Закрытая скрутка уже не расплетается.

Не знаю что Сергей сделал, но я бы с такой конструкцией сделал два паза под проволоку в шайбах по ним бы сбегала скрутка, по типу как на заморских станочках.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
27 Апреля 2014, 20:29:44
Для бестолковых, а что не так??? ???

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
27 Апреля 2014, 20:54:34
Думал что Сергей будет пользоваться поводком  с застежкой, поэтому и заговорил о закрытии косички..
Раз пошла такая пьянка, пойду сфоткаю что я наколхозил, будете меня склонять! ))
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 21:00:32 от vitalij46 »

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
27 Апреля 2014, 21:12:42
Вот что получилось вчера на скорую руку,вроде крутит..  :)
Хотелось конечно машинку как Дмитрий делал, выточить ее у токаря, но это время и затраты, решил сам из подручного материала.  ;) 

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 21:20:21 от vitalij46 »

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
27 Апреля 2014, 21:48:00
....поэтому и заговорил о закрытии косички..
Да Он просто сфоткал одну сторону...

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
27 Апреля 2014, 22:12:46
Выше обсуждали скрутки на поводках и приспособы...
В итоге пользуюсь такой штуковиной, результатом доволен:


Поясните, пожалуйста, как работает скрутка?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Апреля 2014, 22:22:31
Вот что получилось вчера на скорую руку,вроде крутит..  :)
Хотелось конечно машинку как Дмитрий делал, выточить ее у токаря, но это время и затраты, решил сам из подручного материала.  ;) 


Хорошая машинка, dubro отдыхает.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
28 Апреля 2014, 07:16:11
...Сергей появится, расскажет о своей самоделке, я так и не понял, что и как. Или спуск надо делать подлиннее, или пазы (как Дмитрий говорил), иначе я что-то туплю маленько.
с уважением, Денис

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
28 Апреля 2014, 09:17:05
Да уж конечно, Dubro отдыхает..  :P
Спасибо Дмитрий Вячеславович.. Что-то одну проволочку сильнее закручивает чем другую, надо подстроить по оси.  :)

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
28 Апреля 2014, 10:19:54
Поясните, пожалуйста, как работает скрутка?

Все, я въехал! Вот тормоз то!  ;D
Сергей зажимает концы проволоки между шайбами, а вороточком крутит, только правильно Дима заметил, было бы неплохо в шайбах направляющие проточить.. хотя может они там есть, только не видны.. ну да автор разъяснит.

Зы: Скоро надо будет уже конкурс машинок делать.  :D

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
28 Апреля 2014, 10:31:54
Как работает в этой теме показывал на стр. 23

Пазы нужны, но очень крохотные, как направляющие, при этом прижим должен остаться чтобы проволока не гуляла, иначе получается неравномерно.
Я пока пазы не делал, приспособился без них.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
28 Апреля 2014, 19:01:49
...Сергей, а зачем гроверы? Там же прижим не такой мощный необходим.
с уважением, Денис