Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Покидушки

 

Автор Тема: Покидушки  (Прочитано 11457 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
22 Июня 2012, 22:01:41
... возникла проблема-появляются узелки на подлеске, причем не во время основных забросов, а при вытягивании шнура.

Вот тут есть кое что про "ветровые" узлы и петли.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Июня 2012, 22:10:54
Я бы посоветовал все переводы по забросам прочитать с сайта Дениса.
http://www.flytying.msk.ru/index.php/2012-05-26-19-14-41

Как самоучка интернетоучка, могу с уверенностью сказать, понять физику заброса единственный способ обучаться самому. Поэтому вот такие статьи, книжка Креха, надо периодически перечитывать, будете удивляться, даже с 10-го раза некоторые слова доходят совершенно по иному.

Денису за переводы спасибо, хоть я например и читал уже давно в оригинале.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
01 Августа 2013, 09:42:30
Акватик все снасти распрадает. Увлекся нахлыстом.


2 by YCV63CBX[/url
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
01 Августа 2013, 14:38:04
  Ну что, тезка ?!
 Сия участь и тебя не миновала? ;) А помнишь как в меня с Винполом тапками швырялся?
 Удачи тебе в освоении нового увлечения! :D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Апреля 2014, 21:37:18
Друзья с регионального форума позвали на масленницу :)
Джерки в лед кидать не стали, оставили тему на открытую воду, попросили про нахлыст немного рассказать, сняли видео для на губернского канала.


Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
07 Апреля 2014, 07:14:10
Дмитрий, вам везет у вас там уже вода появилась. Я вот все жду, когда у нас сойдет лед. Тоже руки чешутся, новый шнур испытать. ))
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Апреля 2014, 09:29:51
На масленицу 100% лед, воду ребята снимали позже, я не езжу рыбачить на зимнюю открытую воду, если только тренировки. Сейчас уже все крупные реки открылись и если бы не лодочная в заливе (там еще лед стоит) то уже ловили бы на джиг судака и щуку на джерки, и запрета нет и рыба ловится, а так думаю через неделю-две скинем катера.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
04 Февраля 2015, 18:26:53
Впервые попробовал покидаться 9 классом.
Удилка KS Ocean #9-10, шнур SA Air Cel WF9F, подлесок монолеска 0,35мм – 2,5 метра, поводок сталь-скрутка, стример 7-8 см из синтетики.
Понравилось, удилку не сломал, на улице +1-2 оС, шнур не дубел. Пробовал кольцевой заброс и оверхед. Кольцевой не получается, петля доходит до подлеска и «падает», максимум – это подлесок непредсказуемо отрывается с мушкой от воды. Оверхед получше. В целом показалось, что «подлесок живет отдельной жизнью», попробую его укоротить, либо увеличить диаметр.
Еще в процессе покидушек поводок постоянно деформировался, а подлесок затягивало в скрутку поводка.


Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Февраля 2015, 21:06:04
Про кольцевой заброс со щучьими стримерами забудь. Но сам заброс обязателен для освоения.
Стандартный подлесок при щучьей ловле 1.5-2 метра как правило 0.5-0.6, 0.4 крайне редко.
Для покидушек поводок не нужен лишнее.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
06 Февраля 2015, 10:44:29
Спасибо за советы.
Поводок к подлеску крепил через колечко Питценбауэра овальное. Может из-за этого еще колбасит стальку. Но вообще не хочу спешить менять оснастку. Все эти проблемы думаю больше от моего неумения забрасывать.