Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
техника ловли

 

Автор Тема: техника ловли  (Прочитано 12785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
29 Ноября 2013, 14:27:50
Цитировать
Стоит ли в такой ситуации гонять глайдеров...
Стоит. Почему нет? Столкнулся недели три назад с такой ситуацией: было достаточно холодно, день ловли - полный ноль, на одном месте стоял доночник, ближе к закату он стал собираться и ударами об воду прочистил кормушки. Я присмотрелся, - малек подошел на корм, пошел на это место покидать, в результате получил три щучьих атаки.

Оффлайн haus

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • kaliningrad
29 Ноября 2013, 14:45:39
да щука брала не далеко от бровки.в том то и дело что джексоном все равно что джигом ступенчатой проводкой,а это не интересно хочется джерковой классикой научиться ловить

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
29 Ноября 2013, 15:31:37
Тогда, если она предпочла ступеньку, в этом месте попробуйте дайвер. ИМХО.

Оффлайн haus

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • kaliningrad
29 Ноября 2013, 16:38:10
Спасибо

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Ноября 2013, 19:49:31
Из контекста ясно что ловля поздней осенью. Я бы тогда не сильно расстраивался по поводу печальной ловли на пулбейты. Исходя из своей практики заметил, что осенью ситуация делится на две практически противоположные картины. Щука либо стоит достаточно глубоко по рельефу и не поднимается, как правило это происходит в местах скопления кормовой рыбы и тут вписывается джиговая схема или быстротонущие пулы, классический джерк дает полный пролет, либо щука держится ближе к поливам и мелякам и весьма неплохо жрет, правда не так бурно как обычно это происходит летом, это место уже для медленных приманок типа суспендеров. По первой схеме частенько бывают необъяснимые отклонения, в стороне 50-100м от идеальных условий по рельефу эхолоту  бели и т.д. находится щука которая очень позитивно реагирует на обычную классику типа бастера, при такой же обычной подаче.

Оффлайн shura62

29 Ноября 2013, 20:58:41
Еще одна "задачка" на эту тему: извиняйте за не четкую фотку, пупок травы или островок, кому как, глубина там см 50-60, под точкой заброса картина с эхолота, дистанция заброса 25-30м, за спиной (деревня) судовой ход. Встал на точку из-за скопления бели, кидался всем чем можно и нельзя, часа два, подскажите что ей надо то, чем ее ублажить. :( 

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Ноября 2013, 21:09:41
Чтобы понимать адекватность картинки с эхолота надо начать с того что выключить режим в котором рисуются рыбки и смотреть только на реальный сигнал. Иначе не понятно ничего вплоть до того что никакой рыбы вообще может и не быть.

Оффлайн shura62

29 Ноября 2013, 21:16:21
Ну сейчас я отключить ничего не могу  :D, а вообще там ровное дно, без коряг и прочих "вкусностей", потом лещ ушел и как бы пусто, тоже самое, только без рыбок. От травы метра 3-3.5 свал пологий а дальше резкий до дна, это последствия работы земснаряда.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Ноября 2013, 22:09:59
У нас рыба места после земснарядов по несколько сезонов не жалует.
Что ей надо можно запросто не отгадать, опять же чисто осенняя картина когда рыба может быть в изобилии но совершенно не жрать практически целый день, а вот 1-2 раза в сутки может быть выход от 15 минут до часа, и будет раздача.
Так что будешь ключи подбирать, а потом за 15 минут ей будет пофигу что жрать.
Так что, осень - пора лоховского счастья, но улыбается оно упертым :)

Оффлайн haus

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • kaliningrad
29 Ноября 2013, 22:24:49
вот и у меня также,весь день тишина ,а после обеда в течении часа три штуки и опять до заката по нулям

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
29 Ноября 2013, 22:35:55
Так что, осень - пора лоховского счастья, но улыбается оно упертым :)

 ;) Точно  подмечено

Оффлайн haus

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • kaliningrad
29 Ноября 2013, 22:37:35
))))))

Оффлайн shura62

29 Ноября 2013, 22:38:44
Да уж, Дмитрий, умеешь ты подбодрить, короче, палатку на этом пупке ставить и на недельку...  ;D  Ну на следующий сезон задачи ясны, будем стараться.

Оффлайн haus

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • kaliningrad
29 Ноября 2013, 22:46:06
ну как все таки быть то стоять и долбить в одно место или обстрелять как можно больше в надежде попасть ей под нос?Мне видимо надо было сразу же после первой менять джерк и пытаться разловить другой?

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
29 Ноября 2013, 22:56:51
ну как все таки быть то стоять и долбить в одно место или обстрелять как можно больше в надежде попасть ей под нос?Мне видимо надо было сразу же после первой менять джерк и пытаться разловить другой?
Я прям 2 копеечки:Я бы обстреливал, если акватория позволяет(сужу по своему маленькому опыту).

 Ну уж не после первой... а, если уверен в данном местонахожднении хищника(особенно осенью), то смена приманок необходима в такой ситуации.(конечно ИМХО)