Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Щука. Приходится брать руками

 

Автор Тема: Щука. Приходится брать руками  (Прочитано 7231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Мая 2013, 20:02:15
Зачем сфоткал с крюком ? Целый день теперь на эту тему отписываюсь.
Нормально нормально, на пользу дела. Опять же тема была в твердую воду озвучена, теперь фото, все по фэншую.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
04 Мая 2013, 20:11:07
Нормально нормально, на пользу дела. Опять же тема была в твердую воду озвучена, теперь фото, все по фэншую.
;D Мои в компании теперь тоже все анологии в рыбалке по фэншую мериют,у них на завтра сейчас погоду спрашиваю,а в ответ Жека всёпо фэншую. ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
04 Мая 2013, 20:29:09
Только не попасть по жабрам...

Спасибо, я в курсе... С прошлого сезона пытаюсь брать рыбу крюком - в моей "эгоистической" лодке с подсаком не развернёшься, но всё не попадал в удобную длину плеча. Подглядеть оптимальную не у кого было. Ещё раз благодарю.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
04 Мая 2013, 21:07:46
У Англиков длинна бала 25см,мне подошла 20см,у меня на этом 2см маленький нижний поворот,я сейчас делал 1см,и угол по короткой стороны поменьше бы делал.
Ну да вы все рыбаки,да и технически ого го,так что докладывайте об вашенских изысканиях.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Мая 2013, 21:10:01
Кстати Женя есть вопрос!
На фото с девушкой ручка и крюк в одной плоскости. А у тебя ручка перпендикулярна крючку.
Понятно что в транспортировке лучше в одной плоскости. Вопрос - как удобнее?

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
04 Мая 2013, 21:10:23
Но не знаешь где и о чём разговор завяжется,сто лет ловлю с крючком,надо же сегодня и тут и там,может лучше о девушках. ;D

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
04 Мая 2013, 21:17:50
Кстати Женя есть вопрос!
На фото с девушкой ручка и крюк в одной плоскости. А у тебя ручка перпендикулярна крючку.
Понятно что в транспортировке лучше в одной плоскости. Вопрос - как удобнее?
Да в транспортировке удобней как у девушки,но я тебе сфоткаю как у меня тоже куд.
Все мои сделали как у неё,а мне не нравится,как бы по их схеме жоще держиш и под крышку заводить удобней,но при этой схеме толстый материал брать нужно,а это чревато касанием жаббров.
Главное помните,что тонет он отлично и этот вариант учитывать надо сразу.
Англики у которых я его подсмотрел,декларировали что эту мою конструкцию дорабатывали ещё их отцы.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Мая 2013, 21:23:29
Жень, ну так мы в курсе что все инструменты тонут прекрасно. А так как мы вполне себе обычные парни, а никакие не супермены, то тупо привязываем все на веревочки, особенно на выездах, дома то хрен с ним утопил - купил.
На северах даже подсак найтовали, домашний тоже чувствую пора принайтовать, а то лет пять прошло а его еще никто ни разу не утопил, надо заканчивать испытывать удачу, а то отвернется :)

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
04 Мая 2013, 21:24:01

хостинг фото
Вот так же и в жёстком ящике встаёт нет проблем.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Мая 2013, 21:25:33
Красиво, но я такими ящиками не пользуюсь.

Оффлайн shura62

05 Мая 2013, 19:39:20
Блин,все люди как люди,щук ловят,а я отрываюсь на уклейке. :'( Зато будет с чем пиво пить.Извените за флуд,обидно однако. :)

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
31 Июля 2013, 12:55:25
Не знаю где написать, пишу здесь...
Поймал щучку, при вываживании крючком сильно прорезало ткань между глазом и глазницей, глаз остался целым, но болтался свободно. Выживает ли щука при таких повреждениях? Есть смысл отпускать?
Вообще интересно для себя выработать некий список повреждений, после которых выживаемость рыбы маловероятна.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 13:01:41 от Sergey »