Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джеркинг на реке.

 

Автор Тема: Джеркинг на реке.  (Прочитано 31659 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Апреля 2012, 09:43:09
Я думаю так, что этот участок надо в первую очередь проверять.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
18 Апреля 2012, 09:49:18
Я думаю так, что этот участок надо в первую очередь проверять.
Классно, Дмитрий спасибо, я верю, что там меня ждет мой трофей. Зимой там были такие удары, что живец слетал, а я даже среагировать не успевал. И тем хорошо, что рыболовы обходят эту яму стороной. В основном там белая рыба (лещь, крупный чебак), но летом по хищнику в яме поклевок вообще нет...
с уважением, Денис

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
18 Апреля 2012, 12:34:21
Рыболофф, тлько не забудь отпустить СВОЙ трофей. ;)

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
18 Апреля 2012, 12:38:02
Рыболофф, тлько не забудь отпустить СВОЙ трофей. ;)
Сергей, спасибо. В прошлом году взял щуку на 4100, пока на кукан для фото (фотика не было с собой), видать утомилась и заснула смертным сном. Мне самому жалко очень было, пришлось скушать, хотя недостатка в еде никогда нет.
с уважением, Денис

Оффлайн константин1988

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • камчатка
10 Марта 2013, 13:47:14
Есть вопрос по джеркингу на реке,а точнее на горной реке но с участками спокойного течения!я хотел приобщиться к джеркингу,но по воле судьбы переезжаю жить на Камчатку!Меня гложит вопрос,возможно ли на тех реках практиковать джеркинг,ведь там щуки нет,а только один лосось!прошу поделиться своими мнениями и рассуждениями!благодарю! 
в долларах не выразить всех наших сокровищ заснеженных...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Марта 2013, 13:58:05
Тут вопросов намного больше чем просто джеркинг на реке.
Для начала надо определиться с объектом ловли, и насколько его реально ловить на этих самых участках где хоть как-то джерки будут работать. Шансы думаю невелики, но если очень хочется эксперимента, то наверное надо смещаться в сторону более деликатных удилок, быстрых катушек, по щучьим мерка мелких приманок и т.д.
А для начала было бы хорошо освоить местную рыбу традиционными для ее ловли снастями, тогда пищи для раздумий будет больше.

Ну а если в джеркинге держит философия, можно смело двигать в нахлыст, при правильном подходе она удивительно близка.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
10 Марта 2013, 14:38:24
Нахлыст на Камчатке это конечно спортивная рыбалка № 1. Джерками наверное то же можно поймать т.к. чавычу например точно ловят на крупные воблеры в затишках, на обратках, там где рыба отдыхает после переходов против течения. Только надо понимать что рыба идущая на нерест не охотится и не жрёт, а только отгоняет приманку. Горбушу и кету вообще мне кажется не интересно ловить, слишком массово идут. Где-то читал или слышал что на севере Камчатки в озёрах щука есть, но это проверять надо)))

Оффлайн константин1988

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • камчатка
10 Марта 2013, 18:02:58
вот и я примерно так же думаю,что надо местную рыбалку по началу освоить!хотя,когда жил там в детстве,имел возможность наблюдать как ловят кижуча на блёсны!думаю что снасти для джерка мне там пригодятся!спасибо за ответы!
в долларах не выразить всех наших сокровищ заснеженных...

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
07 Октября 2015, 12:30:26
Всем привет! Денис (рыболоФФ) а что же интересно, разловил ты в конце концов свою речку (тема 2012 года)?

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
07 Октября 2015, 15:27:35
Всем привет! Денис (рыболоФФ) а что же интересно, разловил ты в конце концов свою речку (тема 2012 года)?
...Виталий и все все. К моему великому разочарованию НЕТ, не разловил. И чем только не кидал-Скиннер, McMio, McMay, Зальты, естественно Слайдеры-Басторы и тейлы разные. На хвостатого McMioTail видел выход неплохой щуки и...на этом все. Сколько раз был там, и все без толку.
Скорее всего проблема с проводкой (щуки там полно), и скорее всего с горизонтом (глубины 4 метра), а скорее всего то, что я маленькие паузы делаю. В этот раз поеду, буду два дня только на джерки ловить. Упираться до последнего.
Если есть время и желание - подскажите, что сделать, что бы разловить Селету (название реки).



с уважением, Денис

Оффлайн shura62

07 Октября 2015, 18:22:34
Денис не расстраивайся, не ты такой один. ;D Я у себя на верхней Волге то же кроме 600-700 грамм на джерк ничего не ловлю, хотя есть экземпляры вполне зачетные.
В этом году, хотя и в прошлом тоже, приехал на дачу к отцу, там все детство свое провел, взял с собой сумку с джерками и вобами и две палки Шварца 86-го и 7-ку для вобов. Речка там шириной, где ловил, от 7 до 10 метров, а глубина в самом глубоком месте наверное метр, хотя сам я такой глубины не видел, только предполагаю.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
07 Октября 2015, 18:44:24
Денис не расстраивайся, не ты такой один.
...и как рыбалка? С виду места зачетные. Красиво и перспективно.
И палочки зачетные. Я вот никак 8'6 Шварца не могу найти.
с уважением, Денис

Оффлайн shura62

07 Октября 2015, 18:48:50
Пришел на первое место от дома метров 30, нацепил  JAY LONG HOT ORANGE BAR PERCH и ... попытался попасть в реку  ;D. Первый заброс - на дерево, сдернул, поизголялся и положил палку на тросник, а приманку забросил рукой. Проводку осуществлял в быстром темпе и удары к верху, так он шел под поверхностью, каково же было мое удивление когда после первых трех четырех дергов щукан грамм на 700 накинулся на джерк. Вся атака была видна, он обогнал приманку с левой стороны, с права был берег, и схватил ее поперек и тут же сделал свечу с этим поленом в зубах и еще долго скакал пока я шнур не "отдал" ему. Тогда он и соскочил, хотя сразу не ушел в укрытие, а смотрел на то чудо что было у него в зубах, я продолжил проводку и он не спеша ушел на противоположный берег. Посмеялся я тогда от души, давно такого цирка не видал. Кстати, это была его вторая попытка сесть на крюки, первая была на китайский уокер, то ли 11, то ли 13 грамм. И тоже с первого заброса, только он промахнулся и видать не накололся, сразу доловить его не получилось пиписонами, а минут через 40, пришел и бросил уже джерк, больше для смеха.
На этом участке реки метов в 100, были еще 3 шнура, которых я и зацепил, одного попером, а другого Джоликом жуниором, более подходяжим под эту глубину. На попер не сел, опять мимо, видать торопился с голодухи, ну а Джолика как положено, поперек вцепился. Подсечек не делал, не стоял вопрос вытащить из воды, а потому и настроение было на 5+.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
07 Октября 2015, 18:54:10
...больше на озерко похоже, чем на речку. Травка, деревья. Красиво. Ну хоть 600-700 грамм. Я вот за несколько рыбалок ни одной поклевки не увидел. Но буду упираться. И поймаю хвостатую удачу. ;D
с уважением, Денис

Оффлайн shura62

07 Октября 2015, 18:55:45
Денис да места то зачетные, когда то, в мое детство это была деревенская купальня, народу было полно в жару, рыбы было полно, хотя чистили ее и бреднем и корзинками и вершами. Хотя в тот день в этом же месте видел карасей в районе кило!!! Был в шоке. Но такая глубина, не знаю где щука зимует, по идее на такой глубине ей хана, хотя ниже ребята вычистили кусок реки, сделали пляж и глубины до 4-5 метров, может туда как то она проходит.