Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 146284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
08 Февраля 2015, 19:27:00
Спасибо. В этом году финка, скорее всего, отменяется. Подыскал новые места, альтернативные ... Ладога большие надежды  дает. Нарвское водохоранилище, очень перспективное, особенно по весне. Главное, чтобы подобрать правильную провдку.
Кто-то пользовал Pantoom21 Exteer 0.570 mm? какие впечатления

Оффлайн shura62

08 Февраля 2015, 19:35:36
Валер, я пользую, только очень тонкую, по началу была "проволока" а потом все ОК. Может и с толстой будет также.

Оффлайн shura62

09 Февраля 2015, 12:45:26
Валер, только был в Москанелле, пощупал шнур Pantoom21 Exteer 0.570 mm ,он показался мне мягким и "круглым", как веревка, только пачкается.
П.С. За одно купил себе палку, Сен Кроя, сбылась мечта ... . ;D

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
09 Февраля 2015, 12:54:34
Поздравляю с покупкой. Какую палку купил (тест)? Так понравился шнур, взял бы себе?

Оффлайн shura62

09 Февраля 2015, 13:23:34
Палку взял до 21 гр кренкер, 7-ой рост. Шнур себе взял бы, хочу вот на эту палку приспособить, 16 lb, показался тонким, ну надо еще примерится, думаю, его и возьму. Кстати, у этого шнура есть расцветка серая, та уже не красится, так что если в больших диаметрах есть такой цвет, то можно и прикупить. ИМХО.

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
09 Февраля 2015, 14:54:07
Поздравляю с покупкой! Но вам бы надо во флудильню, в "Разрешите похвастаться!", а здесь -  джерковые спиннинги! )

Оффлайн shura62

09 Февраля 2015, 15:00:59
Прошу пордон. :-[ :-X

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
01 Января 2016, 20:59:44
Если не по теме, прошу перенести. Вопрос о том, можно ли увеличить рукоятку St.Croix 7” HEAVY POWER, fast action, SC GRAFITE, 30-65 JB, 2-6 oz. PREMIER/ PM70HF2  до 8.6"? Как это сделать?

Оффлайн shura62

02 Января 2016, 11:20:19
Валера привет, скорее всего можно нарастить рукоятку, только билдер правильный нужен, чтоб все качественно и красиво получилось. Прошлой зимой сам этим занимался, помогли добрые люди, отдали мою палочку RS-200 такому билдеру, теперь не нарадуюсь. Палка стояла без дела, хорошая а ручка коротка.
Нарастили 10 см, ручка стала как у Шварца, длинная, удобная. В Питере наверняка есть граммонтные спецы, помогут.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
02 Января 2016, 20:24:13
Александр, спасибо. Буду искать билдера. Меня заинтересовал вопрос увеличения рукоятки с практической точки зрения. Изготовитель мог и сам увеличить, но не сделал этого. Был какой-то резон. Если увеличу, не испорчу ли спиннинг?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Января 2016, 22:14:26
Не совсем понятно о какой переделке речь.
Если ничего не меняя нарастить до нужной длины бат, то это хорошая затея, сам имею такой премьер. Был 7'0", стал 7'3", ручка удобная, хотя относительно держака ростовка осталась прежней. Не первый год весьма доволен.
Если речь идет о принципиальном увеличении ростовки (вроде как вы хотите с 7 до 8'6"), то затея пустая, проще продать спиннинг как есть и взять другой.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
02 Января 2016, 22:27:53
Хочу нарастить рукоятку. Где-то читал. что нарастили рукоятку до 7.6" - 8.0". Значит, оптимально 7.3".

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Января 2016, 22:39:25
Суть не в том насколько оптимально, это индивидуально для каждого, а в том чтобы не трогать держак и уже имеющуюся ручку.
Наращивать надо не как можно больше, а ровно столько сколько сделает ее удобнее.
В любом случае наращивать больше 10-15см смысла нет, значит длиннее чем 7'6" из 7-ки не сделаете. Кому нужна ручка 750мм вместо имеющихся 300мм.

Оффлайн shura62

03 Января 2016, 01:31:16
Хотел бы добавить что нибудь к посту Дмитрия но это будет смешно, но если ты про рукоятку, то 10 см. имеешь право. Особого изменения в строе не будет, но на забросе свой комфорт ты получишь. Ну это ИМХО.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
03 Января 2016, 22:54:21
Я совсем запутался. Есть несколько определений в ответах, которые я не понимаю и прошу пояснить:
1.Если ничего не меняя нарастить до нужной длины бат, то это хорошая затея.
Что означает бат?
2.Далее: Был 7'0", стал 7'3", ручка удобная, хотя относительно держака ростовка осталась прежней.
Что значит: ручка удобная, хотя относительно держака ростовка осталась прежней. Я не понимаю, что означает «относительно держака» и «ростовка осталась прежней».
Я предполагал, что за счет увеличения рукоятки у меня будет наиболее удобный заброс и удобная проводка. Я правильно понял?