Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Перекраска приманок. Repaint

 

Автор Тема: Перекраска приманок. Repaint  (Прочитано 32329 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
30 Ноября 2011, 20:44:16
Дим я помню и фото и причины малого кол-ва твоих джерков :(но даже без преследования коммерческих целей хочется хорошей покраски и финиша вроде твоего-вот такая амбициозная зверюшка человек :)Вспомни как ты пришел к финишному покрытию(ведь не из-за хорошей продажи,а эстетики в первую очередь),а поиски напоминали лак Страдивари :)Вот и я ночами плохо спать стал :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Ноября 2011, 20:51:27
Надо тогда пробовать эпоксидные клеи или лаки. Неплохой вариант взять 30-ти минутную эпоксидку из автомагазина. Только не 5 минут а 30, она реже бывает.
Разводите, намазываете, и феном нагреваете и раздуваете, пока крутите в руках и греете феном лак потихоньку встает, можно без крутилки так сделать один джерк.
Если набить руку результат будет ничуть не хуже. Один из самых лучших американских самодельщиков (может кто слышал fatfiger) делает именно так. Я так головы на мухах делаю, тоже результат отличный.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Ноября 2011, 20:53:17
Еще сейчас есть УФ отверждаемые лаки. Искать в бабских отделах по ногятям.
Тоже не воняют, прочные, быстро встают при УФ. Но подороже.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
30 Ноября 2011, 22:28:21
Гель для ногтей пробовал но бугры получаются -консистенция очень густая.Дим а 30 мин эпоксидку "разводить" всмысле по инструкции или растворителями чот не понял :-\

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Ноября 2011, 23:10:28
По инструкции. От нагрева феном она должна становиться жиже и хорошо растекаться образуя глянец.

С УФ лаком надо тренироваться должно получиться. Бугры, значит не растекается. Может нужно дольше ждать прежде чем УФ полимеризовать. Можно тоже попробовать феном разогнать.

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
01 Декабря 2011, 08:19:40
Дим привет.Если покрывать 30 минутной,сколько слоёв достаточно?А фен надо бабский или строительный?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Декабря 2011, 09:07:12
Хватит и бабского.
Строительный нужен тот который хорошо регулирует температуру и скорость потока.
Выше 200 градусов ставить не надо. Строительный тем то и отличается что может дать гораздо выше. Для разжижения нанесенного состава я бы даже больше 100 градусов не ставил, поток самый медленный чтобы не сдувало.

Сколько слоев сильно зависит от того сколько нанесете эпоксидки. Мало и много плохо, мало будут дыры, много будет стекать, надо просто потренироваться конкретно с той эпокси которую купите и с феном. Если перегреть вообще как вода становится и все стекает не поймаешь.
По прочности я думаю можно начинать вообще с одного слоя. Учтите только что самый первый слой скорее всего просто впитается в дерево. А вот следующие уже будут образовывать слой на поверхности.

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
01 Декабря 2011, 09:28:39
Дим,а если смолу сразу подогреть и окунуть.Такой номер пройдёт?Я то делаю из оч плотного пенопласта,а он ничё не впитывает,наверно хватит 1 слой.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Декабря 2011, 09:51:25
Чтобы окунуть надо очень много состава. Просто в смолу нельзя ее надо развести с отвердителем.
После окунания все остальное полимеризуется. Так что с окунанияем не получится.

Кроме того когда эпоксидка разводится в большом объеме она начинает кипеть.
Реакция полимеризации всегда выделяет тепло, если эпокси мало то тепло уходит наружу если много то начинается как бы цепная рекация тепло внутри ускоряет рекцию выделяется еще больше тепла, и так до закипания, даже дым идет. Температура несколько сот точно.

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
01 Декабря 2011, 09:54:23
Дим спаибо, всё понял.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
01 Декабря 2011, 18:27:35
Дим еще раз хотел посоветоваться о компрессоре(2 простеньких аэрографа уже есть) Ты говорил что приличный 10р стоит,в Энтузиасте предложили модели от 3.5 до 6 руб,но мне не понравились большие габариты(об 25литров) и давление 8 очков(на аэрографах мах 1.5-2 очка)Может что присоветуешь?Р.S. Дим можешь уточнить марку 30 мин эпокси,может и у нас где купить подскажешь? С поклоном ::)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
01 Декабря 2011, 18:29:56
Все таки ожила тема репейнта :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Декабря 2011, 19:14:09
Я пользовался большим компрессором все отлично, работать можно, но много шума.
Лишнее давление не проблема решается регулятором без него все равно нельзя.

Где и что купить можно не знаю, надо поискать в автомагазинах, и в магазинах где продают модельки самолетики кораблики, у них кстати бывают отдельно смола и нужный отвердитель и быстрый и медленный.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
01 Декабря 2011, 21:35:58
ДИМ ОК понял полазию по нету ,над большим компрессором помозгую.Спасибо :)

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
02 Декабря 2011, 10:08:14
Дим привет.А вместо компрессора(как вариант)пойдёт ли кислородный балон+редуктор?