Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 155727 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
20 Февраля 2013, 23:52:24
Санька нету в этой теме одной правды,в любом мнении будет неправда с позиции оппонента,так что настраивайся купить сколько то удилок, тогда потом легче будет деньги тратить. ;D
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 00:16:30 от Evgenij »

Оффлайн shura62

21 Февраля 2013, 00:18:04
Если бы деньги прилипали также как мы их тратим.Я уже настроился,скоро буду жить как в лесу,среди палок. ;D

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
21 Февраля 2013, 08:50:57
А два - форум все равно никто никогда не будет использовать как кладезь знаний ...
А вот тут ты не прав! :-\
Тут столько инфы, просто кладезь.

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
21 Февраля 2013, 17:47:37
Имею удилу до 3х унций. для более крупных приманок в диапазоне 150-200 гр. планирую покупку LTMU76XHF, но прочитав еще раз на сайте про мегаглайдеры обратил внимание на вес описываемых приманок (245-285 гр и я так понимаю это еще не предел :D), в связи с этим вопрос какую же удилу взять для таких приманок? или, учитывая запас мощности сенткроевских палок, LTMU76XHF будет достаточно?

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
21 Февраля 2013, 18:05:35
....обратил внимание на вес описываемых приманок (245-285 гр и я так понимаю это еще не предел :D), в связи с этим вопрос какую же удилу взять для таких приманок? или, учитывая запас мощности сенткроевских палок, LTMU76XHF будет достаточно?
LTMU76XHF маловато будет, надобно еще маленько помощнее.
У TM76XHF верхний комфортный вес примерно 180гр, вешал 220гр уже не комфортно.
Для таких приманок у меня 8" TI 8-36oz, не палка а настоящая катапульта!  :D
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
21 Февраля 2013, 18:06:04
Для этой удилки такой небольшой перегруз проблемой не будет.Да такие тяжёлые глайдеры вы на второй сезон кидать бросите,слабенько они рыбу ловят.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
21 Февраля 2013, 18:30:49
 Кто то из гидов Вастервика писал, что приманками свыше 15 см они ловят от силы 2 неделе в году, в какой то определенный период. А эти пацаны наверное в джерке что то понимают.Это я к тому, что нужно ли сильно упираться в палку с тестом больше 8 унций.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
21 Февраля 2013, 18:41:18
Кроме Вастервика есть много других хороших мест и гораздо ближе, то что у них плохо, в другом месте может быть хорошо, и наоборот...

У меня этой осенью лучше работало то, что больше 15-20см(меньше 15см у мня нет джерков).
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
21 Февраля 2013, 18:52:58
из вышесказанного делаю вывод что для мегаприманок потребуется отдельная палочка, пока буду планировать покупку LTMU76XHF. и если не преодолею желание покидать больших глайдеров, придется планировать покупку еще одной удилки.
Всем откликнувшимся спасибо.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
21 Февраля 2013, 19:00:00
В Вастервике только один гайд что то пишет,это Георг Кремель,привет если читаешь.

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
21 Февраля 2013, 20:19:49
В Вастервике только один гайд что то пишет,это Георг Кремель,привет если читаешь.
Ребят, я конечно извиняюсь, я не знаю что такое Вастервик, я как написано в у меня в статусе "новичок" в джерковой ловле. :-\ Поделитесь знаниями...

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
21 Февраля 2013, 20:45:59
Это маленький городок в Швеции,где на рыболовной базе проводится турнир по ловле трофейной щуки,который они сами именуют как чемпионат Европы.
http://www.vastervikfishing.com/
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 20:56:00 от Evgenij »

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
21 Февраля 2013, 21:42:12
В Вастервике только один гайд что то пишет,это Георг Кремель,привет если читаешь.

Ответил - http://forum.lunker.ru/index.php?topic=258.msg8017;topicseen#msg8017
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
09 Марта 2013, 10:23:53
Добрый день!!!  а от скольки грамм вот этот начинает работат? какой его реальный тест? St.Croix Legend Tournament TMU(LTM)69XHF Classic Jerk

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Марта 2013, 12:02:40
Я такую лишь пробовал, в арсенале нет, есть похожая 76.
В случае с 8-ми унцевыми палками кроя превышать тест совсем уже не комфортно. Так что указанный тест очень близок к реально используемому диапазону приманок.
В принципе по низу теста ухудшается в первую очередь заброс. Учитывая что сильно бросковыми эти удилки вообще назвать нельзя да еще в этой длине, то нижняя граница очень слабо выражена.
Я бы в такой длине 8 унций брать не стал. Универсальность потеряется.