Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Лещ

 

Автор Тема: Лещ  (Прочитано 8608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
30 Октября 2011, 19:30:20
.....по осени лещ реально рулит,принес мне 4 поклевки без единого схода,одна из которых именно за верхний крючок . Последняя четверка засеклась всеми тремя.

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
30 Октября 2011, 19:41:00
Дима...,лещ на длинных паузах быстро затапливается даже на ямах,Алексей идейку подкинул, может ему по аналогии со свинцовыми грузиками пенопластовый пятак прилепить?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Октября 2011, 20:23:14
Эта идея не нова, но ничего не получится.
Груз за может иметь малый объем и большую плотность, для свинца например в 11 раз выше плотности воды. Поэтому например если говорить о 5-10 граммах то это маленький кусочек груза. Объем малый и форма приманки практически не страдает.

Если же теперь мы хотим добавить эти 5-10 грамм плавучести то если даже добавлять просто пустоту - воздух с практически нулевой плотностью, то нужно организовать 5-10мл объема. Представьте себе 5 или 10мл шприц - вот это примерно столько. Как это все закрепить на приманке а главное во что превратится форма приманки, гидродинамика, обтекаемость.

Ничего не выйдет.

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
30 Октября 2011, 20:58:58
........Ну чтож,тогда каждой ямке свой джерк!

Оффлайн Alexej0606

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 3
  • Киселёвск,Кузбасс
20 Февраля 2012, 07:47:24
приветствую всех!
а как можно заказать продукцию Lunker ,к примеру "леща"?

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
20 Февраля 2012, 08:15:53
приветствую всех!
а как можно заказать продукцию Lunker ,к примеру "леща"?

... в очередь. В очередь. По другому никак. Да и то, если у мастера настроение будет...

П.С. Стучи ему в личку. Может и повезет... )))...

Оффлайн yarik andersson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 51
    • щука на муху
03 Апреля 2012, 00:19:13
извеняюсь.....а как он "лещь" выглядит?где глянуть?интерестно!
сайт о ловле щуки на муху http://yarik-andersson.samomu.net/
мой блог о ловли щуки на муху http://yarik-andersson.blogspot.com/

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Апреля 2012, 12:31:58

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
08 Апреля 2012, 16:51:57
Дим привет.Поделись если не секрет как ты проверяешь работу тестируемой приманки,глубоководного глайдера тонущего вроде Леща?Я свои тупо без всяких 3Д моделей делаю-грузик убрал,добавил или сместил в воде подергал все видно сбивается или нет.Как ты узнаешь как ведет себя Лещ :o , я так понимаю он камнем тонет?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Апреля 2012, 18:00:12
Быстротонущие приманки тестировать трудно, просто потому что они у поверхности дают совершенно другую игру.

Недавно я достаточно подробно писал тут
http://forum.lunker.ru/index.php?topic=10.msg3722#msg3722

3D позволяет получать первое приближение приманки очень точно, и это касается всех приманок а не только быстротонущих, с ними просто актуальнее.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
08 Апреля 2012, 20:03:30
Дим я так понял что вертикальной составляющей лучше всего отдать предпочтение при тестировании подобных приманок?Но лучше сразу рыбе предлагать ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Апреля 2012, 21:03:34
Тут палка о двух концах - рыба это субъективный фактор, а может объективный :) кому как.
Я например люблю понимать возможности приманки, поэтому протестировать для меня это совсем не тоже самое что поймать. А уже с пониманием и уловы будут.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
08 Апреля 2012, 21:19:46
Мне пока трудно понять то,чего я не вижу,это как в знакомом кино:"Видишь суслика в поле-нет,а он там есть" ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Апреля 2012, 21:25:28
О том и речь что такие приманки непросты в понимании. Есть еще вариант - топать в полноценный бассейн, где их можно погонять на глубине метра 3-4 хотя бы, и самое главное посмотреть :)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
08 Апреля 2012, 21:36:22
Если меня в бассейн будут для таких целей пускать - абонемент по любому возьму на год ;D