Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
"Вижу!", "Не вижу!", "Случай", "Неподвижность"

 

Автор Тема: "Вижу!", "Не вижу!", "Случай", "Неподвижность"  (Прочитано 16531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн клюёт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • сын человеческий
    • Бинарная реальность
  • облако
17 Декабря 2010, 02:19:12
Эта ссылка корректнее и предметнее.
(когда статьи разместятся на сайте этот пост можно будет прибить?)
http://www.fishing.perm.ru/forum/index.php?action=downloads;sa=myfiles;u=98

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
17 Декабря 2010, 10:19:17
Станислав статью
 Часть I
Глава первая.
Чешуя и взаиморасположение.

 вы наверно давно писали?

Оффлайн клюёт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • сын человеческий
    • Бинарная реальность
  • облако
17 Декабря 2010, 10:28:04
там внизу статьи подписано: 1997 -2008...  видимо так оно и есть. для меня счисление "участков времени" всегда было не нужным.
а почему такой вопрос? Что - то смущает?

Вообще все статьи цикла имеют компилятивный характер - это плоды опыта и самого глубокого анализа, поэтому и писались они подолгу - проблемой является не моё понимание (или не понимание) темы, а форма изложения, которая могла бы (не вполне, но по возможности) порогово уменьшить вероятность заведомо неверных прочтений (трактовок, интерпретаций).
К тому же все статьи "многослойны" - результаты их осмысления можно применять не только в пределах рыбалки. 

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
17 Декабря 2010, 10:50:34

а почему такой вопрос? Что - то смущает?
меня почти не что не смущает ........ почему я спросил...?вы пишите про чешую,блеск,отражение..... и сразу вспаминаются свои коробки аля восьмедесятых годов где основная масса приманок были блёсна которые в большенстве своём блестели..............
 ну а что касается солнца в спину...... тема старая и мне лично кажется что фактор преувеличен...
лишний таракан в голове...........
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 13:12:21 от Виктор »

Оффлайн клюёт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • сын человеческий
    • Бинарная реальность
  • облако
17 Декабря 2010, 10:53:57
С тараканами бороться  - пустая трата времени... нужно про них просто забыть... :)

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
17 Декабря 2010, 11:10:03
С тараканами бороться  - пустая трата времени... нужно про них просто забыть... :)
я вас не понял.....?вы меня стросили про Вашу статью что смущает...,я Вам ответел .........
что фактор преувеличен...
лишний таракан в голове...........
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 13:13:04 от Виктор »

Оффлайн клюёт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • сын человеческий
    • Бинарная реальность
  • облако
17 Декабря 2010, 16:36:11
Это я к тому говорил, что вы правы...
:)

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
17 Декабря 2010, 22:21:25
Это я к тому говорил, что вы правы...
:)
это дзен?

Оффлайн клюёт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • сын человеческий
    • Бинарная реальность
  • облако
17 Декабря 2010, 23:14:01
Это вопрос?

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
17 Декабря 2010, 23:15:53
ответ

Оффлайн клюёт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • сын человеческий
    • Бинарная реальность
  • облако
17 Декабря 2010, 23:20:04
Да.
:)

Оффлайн клюёт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • сын человеческий
    • Бинарная реальность
  • облако
18 Декабря 2010, 10:24:02
или нет.
 :o

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Декабря 2010, 12:05:30
Станислав, а как ты относишься к ночной ловле или к ловле в сумерках.
Я не имею в виду ночных рыб типа судака, речь о щуке.
Раньше мы с друзьями замечали что активность рыбы снижается еще до захода солнца. Соответственно мы и рыбалку сворачивали. Но однажды, было это достаточно давно, мы решили закончить пораньше, поужинать и уже после попытать удачи в ночной ловле. Были удивлены что в сумерках началось явное оживление, кормился крупный жерех, и вышла щука. Уже потом я спрашивал других знакомых трофейщиков - все отмечают сумеречное время. Ночь - нет, а вот сумерки да.
Сам особо не выделяю вечернюю ловлю, но по статистике за последние 5 лет большинство задесяток пойманы поздно вечером.

Оффлайн клюёт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • сын человеческий
    • Бинарная реальность
  • облако
18 Декабря 2010, 20:14:15
Про сумерки писал в одной из статей.
В сумерки (околовосходное ,околозакатное время и условия пасмурной погоды), в условиях рассеянной (ненаправленной) освещённости заметность объектов атак  - самая высокая в сутках.
Соответственно и лов в это непродолжительное время даёт самые высокие шансы.
НО!!!
условия рассеяной освещённости можно найти и в прочее время. Поэтому "привязываться"  к сумеркам нет особой нужды.
У меня и тех, кто со мной ездил алгоритм ВСЕГДА был простым: выспаться, неспешно позавтракать (то есть спокойно разжечь костёр, подогреть еду), напиться чаю (или взвару из растений) и наполнить  с собой все термоса, проверить всю экипировку... и только ПОСЛЕ всех этих процедур выдвигаться за трофеем.
Узловое значение придавалось НЕСПЕШНОСТИ и ОСМЫСЛЕННОСТИ ВСЕХ действий. Остальное - вторично и скорее мешает, чем помогает. 
Вот это и есть дзен - БЫТЬ ГОТОВЫМ КАЖДУЮ СЕКУНДУ РЕАГИРОВАТЬ ВЕРНО. А это как раз и значит: не спешить.
:)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Декабря 2010, 20:34:04
Про сумерки писал в одной из статей.
В сумерки (околовосходное ,околозакатное время и условия пасмурной погоды), в условиях рассеянной (ненаправленной) освещённости заметность объектов атак  - самая высокая в сутках.
Соответственно и лов в это непродолжительное время даёт самые высокие шансы.
Мне кажется сумерки несколько отличаются от просто пасмурной погоды. На воде чувствуется движение. В самый разгар лета рыба вдруг начинает шевелиться.

Узловое значение придавалось НЕСПЕШНОСТИ и ОСМЫСЛЕННОСТИ ВСЕХ действий. Остальное - вторично и скорее мешает, чем помогает. 
Вот это и есть дзен - БЫТЬ ГОТОВЫМ КАЖДУЮ СЕКУНДУ РЕАГИРОВАТЬ ВЕРНО. А это как раз и значит: не спешить.
Да с этим трудно не согласиться. Деды про дзен не знали 8), но говорили то же самое :D