Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
ЗАРОСШИЕ ВОДОЕМЫ

 

Автор Тема: ЗАРОСШИЕ ВОДОЕМЫ  (Прочитано 2758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
08 Апреля 2012, 17:27:13
Комрады думаю ни кто спорить не будет,что на заросших участках водоемов тоже попадается трофейная рыба,к тому же во многих регионах такие водоемы норма.Возникает вопрос кто чего пользует в таких условиях? Я лично пользую приманки по типу ванька-встанька с ориентируемым вверх крючком собственного пр-ва ,но у них есть один недостаток-приемлемая засекаемость только в маленьких размерах.
 http://fastpic.ru/view/32/2012/0407/87813c42513ea3e76055ec70cff9ae20.jpg.html
 http://fastpic.ru/view/32/2012/0407/d86913b6fd6ea23e26da90323e3ae5fc.jpg.html
 http://fastpic.ru/view/35/2012/0408/7cba29e30c0bc115083c710250cdc973.jpg.html

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
08 Апреля 2012, 18:28:15
Комрады думаю ни кто спорить не будет,что на заросших участках водоемов тоже попадается трофейная рыба,к тому же во многих регионах такие водоемы норма.Возникает вопрос кто чего пользует в таких условиях? Я лично пользую приманки по типу ванька-встанька с ориентируемым вверх крючком собственного пр-ва ,но у них есть один недостаток-приемлемая засекаемость только в маленьких размерах.

Это смотря до какой степени водоёмы заросшие...
Если так:



то резине на овсетнике достойную альтернативу вряд ли можно найти:



Кстати, если свободной воды присутствует хотя бы миллиметров 50:



несколько лет назад очень удивил своей проходимостью Зара Спук Heddon'ский


Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Апреля 2012, 18:40:01
По весенним прошлогодним дряблым зарослям у меня вне конкуренции 130-й Слик.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
08 Апреля 2012, 20:09:43
Дим т.к. я больше по озерам и заливам промышляю , то летом в жару на "заросший" больше похоже то,что Андрей(А3) обозначил ;DИМХО конечно ,весна - пока не моя тема,что не гут конечно для меня :'(

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Апреля 2012, 21:16:59
Летом и на Волге такие жабовники найти можно, но я им внимания мало уделяю там обычно трофейной рыбы нет. А вот чуть течение, вода поживее и травка уже другая и пореже и крупняк сидит. Вот в такой траве надо уметь ловить. Весна осень - тоже похожая тема.
Северная щука тоже траву любит, но там из-за холода так не зарастает, обычно максимум это плотно растет травка типа рдеста, но не имея арсенала для ловли в таких условиях и опыта таскать на каждом забросе пучок терпения на долго не хватит, начинает злить. А рядом на открытой воде и рыбы нет.

Кстати из неординарно играющих приманок по таким условиям понравился плавающий Себилевский Бонга. Играет отвратительно - игры просто нет, но при этом проходит всю траву на ура, почти не заглубляется и рыба его жрет охотно.

Оффлайн Cezar

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 18
  • Минск(Беларусь)
17 Апреля 2012, 17:18:46
Тут всем миром пишут что не стоит искать трофей в жабовниках, у меня ситуация другая, жабовник платник(последнее пару лет) корма вагон(каждый год запускают карпа)не считая месного, это торфеные разливы(очень большие) затопленные водой Березины.
Постоянно ловяться зубастые 5-7-м кг(если знаеш где), но основная рыба до 2-х, вопрос:
1) в основе своей мамы поподаються на откровенном меляке(до 30), в других местах нет; на что может еще обратить внимание
2) осенью вся зубастая как вымирает, что то поймать почти не реально, создалась впечатление что она вообще сваливает в Березину(до которой не близко)