Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Ловля трофея на карьерах

 

Автор Тема: Ловля трофея на карьерах  (Прочитано 8366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
11 Мая 2012, 06:55:38
Пруд выбрали платным именно по тому что сейчас запрет и ловить на других нет возможности, ловля будет осуществляться с берега, мы хотим провести там мини соревнования, и на этих выходных хотим съездить туда на разведку, как говорят хозяева водоёма приезжайте попробуйте , если понравиться то потом будем разговаривать о цене!!!

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
11 Мая 2012, 12:34:38
Пруд выбрали платным именно по тому что сейчас запрет и ловить на других нет возможности, ловля будет осуществляться с берега, мы хотим провести там мини соревнования, и на этих выходных хотим съездить туда на разведку, как говорят хозяева водоёма приезжайте попробуйте , если понравиться то потом будем разговаривать о цене!!!
Толян , по собственному опыту: ловить щуку на платных прудах малопредсказуемое занятие. Как правило, платники зарыбляются карпами, сазанами, толстолобиками, амурами, сомами. Крупные особи которых "ни в грош" не ставят интересующий нас объект; "пасутся", где им заблагороссудится, поднимают изрядную муть, что очень не нравится щуке - она старается уйти подальше от таких соседей... А куда это "подальше" Вам может сказать только сама щука.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
11 Мая 2012, 15:06:16
Хоть пруды и карьеры темы на мой взгляд разные, но да фик с этим, расскажу немного свой опыт ловли на пруду, аналогичному тому про который речь. Находится в тамбовской области, последние несколько лет был спущен, сча опять запрудили: http://maps.yandex.ru/-/CNWMIGk8 На гугле и яндексе пока еще старые снимки спущенного пруда, тем лучше понятнее будет по рельефу. Ловил я тогда на блесны в основном вращалки и колебалки, джиг как с берега так и с лодки. Терь по конкретным зонам (см. рисунок):
Зона 1. Здесь наверное было поймано максимальное количество щуки. Здесь заросший, достаточно просторный меляк, поэтому здесь держалось большое кол-во щуканов. Но в основном мелкой в районе килограмма. Ничего крупного я здесь не ловил. рыбалка только с лодки. По свалу зоны 1 в августе, хорошо ловился окунь, для этого пруда вполне приличный, грамм 300-500. Он фактически устраивал котлы (при чем не только в этом месте) но так как чайки тут нет, то котел обычно обнаруживался случайно. А как обнаруживался то ловля шла очень бойкая, каждая проводка если не рыба, то несколько поклевок.
Зона 2. Здесь крутой бережок, и ямка прям под берегом. Вот в этой ямке я ловил самых крупных щук этого пруда (около 2-х кг.), прям с берега и видимо где-то с границы ручья поклевки были, так как поклевки были на дальней дистанции. Но за то мелочь в этой яме не попадалась, а чаще вообще поклевок не было.
Зона 3. На этом свале, особенно ближе к плотине сидели с донками на карася, а вот со щукой здесь было похуже чем в зоне 1, но все равно она иногда ловилась, но поклевки были разрозненными, бессистемными. В принципе свал не интересный был.
Зона 4. Не нарисовал )))) Хотел, но не нарисовал, а переделывать рисунок не хотца. Ну пусть это будет зона возле плотины. Также как в зоне 3 разрозненные, бессистемные редкие поимки некрупной щуки, хотя и бывали поклевки закилошек, при средней весе около кило.
Зона 5. Если честно не очень упирался в эту зону, но ловил на ней регулярно. Поймано в ней было наверное меньше чем в зоне 3. А уж в верховьях, там где слияние трех ручьев вообще ничего не ловил.

На счет русла, да нет там практически никакого русла. Обычно это ручьи метр-два-три шириной, на них и построены большинство прудов, по крайней мере в нашем районе Тамбовской обл.
Про мифических щук. Слышал про семерок, пятерок на этом пруду. Кто, где не известно. Поэтому для меня это мифические щуки. Хотя по-моему мнению данная вода способна вырастить, некоторое количество крупных щук, все для этого есть: и нерестилища, и жратва и относительно глубокая вода (6-7 м у плотины).
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 15:17:20 от Ashpyn »

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
11 Мая 2012, 18:56:38
Спасибо всем ответвшим!!! если на этих выходных съезжу на разведку , то по приезду отпишусь по более точным вводным!!!

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
13 Мая 2012, 15:20:44
Побывали сегодня на этом пруду, по берегам много дохлого окуня, платва плавает под поверхностью! много подводных пупков с травой, глубины не большие, ловить там не будем!!!

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
19 Июля 2012, 21:25:57
Всем добрый вечер!!! не давно приехал с деревне, там ходили ловить на действующий песчаный карьер, так вот в чем загвоздка ни как не могу там разловить джерки, рядом лоил отец так он на воблеры ловит , а я на джерки нет, что только не пробовал ну ни как не хочет она ловиться, помогите советом!!!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Июля 2012, 22:32:08
Такой фатальной разницы быть не должно.
Я бы начал с того, что поразмыслил о различиях в ваших действиях, кроме конечно самого джерка и воблеров.
Если ты сам для себя такой анализ проведешь и мысли положишь тут, то и советы будут гораздо полезнее.

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
19 Июля 2012, 22:51:00
самая моя большая проблема в том что я незнаю его рельефа, знаю только то что там глубинны до 18 метров,ещё я думаю это всё из за того что я не могу пообрать подходящую приманку именно для этих условий!!!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Июля 2012, 23:04:25
Ну если есть пример который ловит, надо постараться подобрать для того же горизонта и темпа проводки. А главное тактику подсмотреть, где встает как кидает и т.д. В конце концов половите из одной лодки.
Какого типа воблеры хоть ловили?

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
19 Июля 2012, 23:13:07
ловля осуществляется с берега, так как карьер действующий ,тоесть моют песок то ловить там с лодок запрещают, ловил отец на воблеры юзури хардкор с заглублением до метра ,и на воблер серебрянный ручей тайфун 1 , и ещё какой то минноу от серебрянного ручья!!!

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
29 Июля 2012, 21:00:45
Всем добрый вечер!!! всё таки мне удалось разловить бастера на карьере,дело было так,утром часиков в 5.30 мы отправились на карьер,дядька мой ловил на воблеры он поймал первым не большую щучку , я прошёл чуть в перёд него и тоже поймал щупака на бастер, сделав ещё несколько забросов перешёл дальше сделав заброс и выполня проводку увидел что не далеко от берега был выход с буруном но не взяла,покидав чуть чуть решил пройти дальше, увидев под водой идёт песчаная коса я решил обловить эту косу на одной из проводок почувствовал хорошую поклёвку пару секунд проводки и обидный сход, но я не расстраиваюсь а наоборот азарт берёт своё, прохожу чуть дальше ,через очки вижу под водой небольшой кустик думаю тут точно должна стоять заброс проводка выход с буруном атака но не засекается делаю заброс чуть в другую сторону опять атака но опять не засекается,дядька в шоке от увиденного, он на воблеры больше ни чего не поймал и даже выходов не видел, а я опять заброс она атакует аж вылетая из воды но не засекается, так на этом месте было пять выходов я раньше такого никогда не видел, перейдя на другую сторону карьера там было ещё выход но опять же не взяля,так прошла утренняя рыбалка, потом вечерком ещё разок сбегал поймал на бастера грамм на 800,потом было пару пустых дней,а перед отъездом из деревни так же был выход на пайк инспектора!!!
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 21:19:32 от Толян »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Июля 2012, 22:30:00
Ну все уверенность прибавилась, теперь попрет :)

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
10 Августа 2012, 12:20:02
на тех выходных на бастер было поймано три щуки !!! вчера так же посетил этот карьер и впервые упёрся на Zalt Zam Z Tail медиум подгруженный,и я его разловил щучкой под кг!!! я делал такую проводку заброс опускаю на дно лёгкий рывок спиннингом несколько оборотов катушки пауза , два три коротких рывка пиннингом выматываем слабину пауза и т.д.может я не правильно делаю праводку?
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 13:50:20 от Толян »

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
10 Августа 2012, 21:38:31
Если ловится - то правильно  :),а если не ловится ,но говорят что ловишь правильно,то хотя бы задумайся ;)

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
10 Августа 2012, 23:21:45
я тоже так подумал, раз поймал значит именно так приподнёс её что она не смогла отказаться ;)