Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джеркфест 2012.

 

Автор Тема: Джеркфест 2012.  (Прочитано 7162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
10 Октября 2012, 10:09:43
Завтра начинается Джеркфест 2012!!!
Дмитрию и Виктору побить прошлогодний рекорд!!!
Всем участникам НХНЧ!!!
И Ждемс ежедневных отчётиков! ;D 8)

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
10 Октября 2012, 11:00:35
Да всем отличной рыбалки и хороших трофееев!
Я вот неделю назад там был - рыбы много , но вся не крупная! У меня самая большая 4,9 у друга 5,1! Почти всю взяли из коряжника!

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
10 Октября 2012, 18:35:51
Дмитрий НХНЧ!!!Ждем отчетов ::)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
14 Октября 2012, 19:35:42
Дмитрий,Виктор!!!
Поздравляю со 2-м (Виктор) и 3-м местом (Дмитрий)!!!
Ура-а-а!!! ;D

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
14 Октября 2012, 20:13:27
Ребята искренне за вас рад.Поздравляю :)

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
14 Октября 2012, 20:50:19
s.sergey
откуда инфа?

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
14 Октября 2012, 21:04:15
s.sergey
откуда инфа?
От участников... ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Октября 2012, 22:11:47
Первое место занял Алексей Демидович, наконец сработала его любимая система - "чем дольше спишь, тем крупнее рыба" :) 90см 7кг.
Второе место мой напарник и самарский земляк Виктор 89см 6.7кг
Третье место 88см было две щуки моя 5.7кг и Алексея Демидовича, так что третье место разделили, а приз Алексей презентовал самому новичку фестиваля Ивану.

Зачетная Виктора



Взвешивание в подсаке поэтому МИНУС 2кг!



Моя. Ну очень длинная :) для шестерки.



За себя скажу, что в этот раз у меня результат получился мягко говоря неубедительный, и дело не в месте и сантиметрах, в просто зачетной рыбы было мало, по сути дела за 80см одна. Многие участники поймали больше щук 80+. Конечно мы и не расcчитывали на шквал поклевок, потому что много времени посвятили трофейным точкам. Однако на прошлом фестивале, действовали примерно по той же схеме, и призовой трофей был подкреплен снизу изрядным количеством хороших рыб, и к тому же из подсака в первый день ушла рыба за 9кг.
Кстати с Артемом Мишином обсуждали как раз вопрос в тему :) дело не в приманках, не в цвете и совсем не в снастях... - дело только в ГОЛОВЕ. В этот раз просто настроя не было на рыбалку, за два дня до выезда неожиданно форсмажор произошел серьезный :(, думал вообще не попаду на фестиваль, но вроде немного разрядилось буквально в день отъезда.

По моему мнению если рассматривать не по сантиметрам а субъективно, то третье место я бы дал СанСану, он хоть и бегемотов не поймал, но зато все ровненько.

Ну и конечно Новосадов Валера и Вадим Сыромятников хорошо отловились, хотя их самые рыбы оказались короткими хоть и толстыми.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Октября 2012, 22:24:56
Еще нога болела сильно, первый день полдня ловил сидя полдня стоя, второй просто полдня сидел, третий вроде получше.
Длинной удилкой кстати сидя ловить вообще никаких проблем.
Брал старый коротыш лайтовый, вообще им ловить не смог, а уж как на нем стучит рево торо просто капец. Алексей дал половить день EDGE, ставил на него старенькую калькутту. Раньше машинки зачотно делали япошки.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
14 Октября 2012, 22:37:02
... Алексей дал половить день EDGE ...
Дима, ну и твоё мнение? Очень интересно. :o

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Октября 2012, 22:48:36
Я воздержусь. Алексей все объективно напишет.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Октября 2012, 22:48:47
Я воздержусь. Алексей все объективно напишет.
Леха написал :D что я ее обосрал :).
Обосрал это когда сказал гавно и все, а я назвал все сильные стороны палки и заметил что большинство из них не использованы, в итоге вместо шикарной палки получился некий полуфабрикат, заодно предположил как было бы лучше. Ну и ценник конечно ни в какие ворота не влезает.

Палка очень легкая, и гармоничная, но джерково жесткой ее назвать совсем нельзя. В сравнении с тем же хурлом с тестом 80гр против 130 у эджа явно выигрывает 80гр хурла, мощнее чуть ли не в два раза.
В работе палочка очень балтийская вышла, вспомнил как надо было по интересному разыгрывать приманки да работать приятно. Но опять же чуть больше приманка не тянет на проводке. Тест явно по забросу. Кидает 50гр очень хорошо и далеко несмотря на длину. Нижний тест около 30гр думаю очень даже реальный.

Короче вывод у меня напрашивается такой: надо либо добавлять жесткости и хотя бы 10см длины, тогда получится элегантный джерковый коротыш в стиле медиум-лайт для приманок до 80-100гр. Либо при сохранении существующей жесткости 20-30см и получится универсальная палочка под легкие джерки и свимы.

Виктор тоже потестировал удилку во многом мнения совпали. Из обнаруженных косяков - у него было пару перехлесток за хуккипер, у меня хуккипер такой конструкции стоит на палке BPS проблем  нет, видимо место установки не совсем удачное на эдже.

Так что здоровая критика и обосрал не есть одно и тоже.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 22:50:27 от Dmitry »

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
16 Октября 2012, 23:02:30
Дима, ты лучше за Фест пиши пожалуйста.... ну очень интетресно твоё мнение.
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Октября 2012, 23:25:49
Да уж вроде написал.
Все было как всегда хорошо. Общались на славу.
Потрещали за рыбалку со старыми друзьями, Валерой Новосадовым, Вадимом Сыромятниковым, Алексеем, Романом.
Рад знакомству с Артемом Мишиным.

Из недостатков - на воде общения и обмена опытом как почти не было раньше так и не было в этот раз. В этот раз пары распределились удачно, новички к хорошим наставникам попали, и результат у них был. Но по хорошему надо меняться напарниками, на самом деле все ловят по разному, и это в вечерних обсуждениях рассказать и понять нельзя, полдня-день совместной рыбалки дают в миллионы раз больше представления, это настоящий обмен опытом. Это самое интересное смотреть кто как ловит.

Из прикольного в первый вечер еще незачетного дня Джеркман выступил с известной теорией что щука не кушает желтый цвет потому что вся вода завалена плывущими желтыми листьями. На следующий день первое что у нас случилось это мы поймали на желтый джерк, поржали конечно, но дальше так и шло на желтые и оттенки. Мы специально не пытались ловить именно на этот цвет, но бешенного клева не было, так или иначе смены приманок приносили рыбу на желтых. Так и подкалывали Виталика все дни, он кажется даже злиться начал.
Тема цветов скользкая - лишнее подтверждение.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
17 Октября 2012, 01:07:22
Дима у нас Тагер всегда работает, особенно по осени...
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.