Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Эффективность "бездонных ящиков"

 

Автор Тема: Эффективность "бездонных ящиков"  (Прочитано 17998 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Декабря 2010, 22:38:38
Андрей (A_3), это называется эксперимент.
Насчет заставить сожрать то что я хочу, пожалуй не соглашусь. Я экспериментирую с приманками достаточно часто, ну хотя бы по причине того что люблю их сам делать. Того что я хочу - пытаюсь добиться от приманки, а рыбе предлагаю уже по ситуации. Бывает что случается ситуация которую не удалось разрешить, тогда начинаешь думать башкой и если что-то приходит - приманка создается под ситуацию. Экспериментировать можно по всякому :)

Цитировать
А у меня сложилось впечатление, что уважаемый "клюёт" пытается "причесать всех под одну гребенку". Если это так, то он поступает, мягко говоря, не корректно. Потому и были высказана просьба с уточнением "деталей" его "социологического исследования".
Андрей я как раз против того чтобы чесать под одну гребенку. Мне интересно выслушать и твою и "клюет" и всех остальных точку зрения, и не потому что как принимающей стороне хочется угодить всем, а потому что у меня есть своя точка зрения ;)

Если тут собрались люди по крайней мере сами считающие что они увлечены трофейной рыбалкой, то значит у них как минимум есть какой-то опыт, принимать его не обязательно, но этот опыт заслуживает уважения и внимания. Мне кажется что лучший формат общения таких людей - это не спор, а внимательное выслушивание "философии" оппонента. Мы тут собрались не спорить а слушать друг друга.
"Клюет" выложил свою теорию - нужно его выслущать до конца, задать вопросы и понять что он пытался донести, а применять на себя или не применять и в каком объеме каждый решает сам.
За "клюет" с удовольствием выслушаем тебя Андрей, и дальше любого из нас.
Так и будем набираться друг от друга.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
22 Декабря 2010, 22:41:31
Вона как мы возбудились ;)
Олег, привет.
В окно посмотри, точнее на календарь ;) :D

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
22 Декабря 2010, 22:51:12
Приветствую и вас! (простите не знаю имени)
:)
Да, Эклезиаст (Эклессиаст) был прав - нет ничего нового под солнцем.
Под словосочетанием "новая приманка" мне кажется верным называть приманку, работу с которой нужно осваивать (тратить время). А "старая приманка" - это та, времени "на прилов" которой не требуется.
Мне думается, что именно эти "определения" следует вносить в рыболовный тезаурус и именно с этими (неразмытыми) смыслами.
Как считаете?
Я долго подбирался к трофейному образу ловли, постепенно осваивая разные техники. Не стеснялся и не стесняюь спрашивать когда непонятно. Когда сильно сомневался - ехал к серьёзным гидам - подучиться. Считаю что неплохо подкован и теоретически и практически(хотелось бы больше времени правда проводить на качественной воде, не всё здесь так радужно как хотелось бы)
В принципе уж совсем новых по действию приманок для меня нет. Другое  дело что к каждому приобретению стараюсь подобрать свой ключик. Да,занимает время. Но для меня это часть игры, причём довольно забавная.
С чем-то получается лучше, с чем-то нет. В конце сезона - ревизия. Потом - обмен/продажа несработавшего. Т.е ящик у меня обширный но не бездонный уж точно  :D
P.S Меня зовут Аркадий, кстати
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 22:53:30 от psv »

Оффлайн joy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Украина
22 Декабря 2010, 23:06:53
......Понимаете ли вы что КАЖДАЯ новая приманка отбирает у вас ВРЕМЯ ЭФФЕКТИВНОГО ЛОВА старыми приманками?.......
Это утверждение опровергать нет смысла-оно слишком правильное.
Но,ИМХО,рыбалка не промысел и количество хвостов значения не имеет,что-бы думать только о ЭФФЕКТИВНОСТИ.
И куда вписать жажду познания,импровизацию,а для некоторых и творчество.
ЗЫ А я намедни почти все запасы понакупленных джерков распродал подешевке... Чего им без дела лежать? Все равно у меня в рыболовном ящичке только Димины и свои приманки. Итого максимум штук 10-15 с собой беру.
А что-бы к этому прийти нужно было купить и изрядно "искупать"100-150 приманок. :D

Оффлайн Melehov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Латвия, Край озёр
22 Декабря 2010, 23:11:29
Наверно всё же правда у каждого своя. Не думаю что найдётся "общий знаменатель".  ;)
Вот пример того как может случиться.
Собрались мы в этом году закрыть сезон на не крупном озерке. Максимальная глубина не более 1,5 метров и достаточно обильная растительность. В общем поездка планировалась не за трофеем ( там его отродясь не было), а просто помочить снасти и погонять не крупную щучку. Но когда подъехали к водоёму позвонил ещё один экипаж и совратил нас на соседнее озеро. Выплыли и поняли что попали. На озере первый раз, эхолота нет, а первые же забросы показали что глубины поболее 5 метров. Друг ловит на спиннинг и с собой у него ни одной приманки под эти глубины. Максимум что он смог это пытаться джиговать, но снасти были не совсем подходящими и достаточно закономерный результат - ноль. У меня в чемодане на всякий случай завалялось пару булей. Итог 5300, 2600 и пару 1500. А ведь я тоже ехал на жабовник. И були не должны были присутствовать в чемодане.
Для себя я определил оптимум в 40 приманок (один чемодан) который позволяет мне ловить почти везде.  ;)

Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Хемингуэй)

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
22 Декабря 2010, 23:13:54
и не потому что как принимающей стороне хочется угодить всем

Дим, такого и в мыслях не было. Подразумевалось: "Принимающая сторона обязана соблюдать нейтралитет".
А это, согласись, немного разные вещи.
Ну а в остальном... Если я "завожусь", то вспоминаю вот это:http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/, очень способствует. А тут не вспомнил  ;), приношу извинения Высокому Собранию.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Декабря 2010, 23:29:08
Дим, такого и в мыслях не было. Подразумевалось: "Принимающая сторона обязана соблюдать нейтралитет".
А это, согласись, немного разные вещи.
Я :) как принимающая сторона хочу чтобы мы все извлекли пользу от общения.
Просто по опыту реального, а не виртуально общения с нашим братом, самое продуктивное эту слушать и мотать на ус :) ну и спрашивать побольше. И также самому рассказывать что знаешь, даже самые казалось бы глупости. Иногда такие забавные темы накатываются, и разговор наталкивает на интересные мысли.
А спор что даст? Ну закроемся друг от друга и все. А нафик тогда собрались?

Наверно всё же правда у каждого своя. Не думаю что найдётся "общий знаменатель".  ;)
::)
И не надо искать никакой общий знаменатель. Его нет и быть не может он у каждого свой.

Оффлайн клюёт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • сын человеческий
    • Бинарная реальность
  • облако
22 Декабря 2010, 23:50:59
2А_3
Так не честно... ПОстить ссылку на Жванецкого в рыболовном форуме... :)))
Его читать (в сотый раз перечитывать) - не остановиться...
ндя... Михал Михалыч рулит.

Добавлю цитату:
"Неизвестное - недостоверно" ("Лествица" Святой праведный Иоанн Лествичник "Схоластик")

Никакой "разводки" в моих постах не было. Рассказал, то что знал и то, что применяю. И совсем на утверждаю, что так, как я нужно делать всем... во-первых потому что знаю, что нет никакого смысла кого - то в чём - то переубеждать, даже если ты прав. а во - вторых: всё это не имеет никакого прикладного значения - "на что у кого ловится на то и поймается" (клюёт)

"Единственная роскошь в этом мире - это роскошь человеческого общения" (А.и Б. Стругацкие)
А общению здесь я крайне рад...
Спасибо вам...
:)

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
23 Декабря 2010, 00:17:51
Очень сейчас хотелось тоже чего-нибудь умно философское сказать, но сдержался ;D Давайте уже дальше тему минимализЬма развивать ;)

Оффлайн Los

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • Москва
23 Декабря 2010, 19:32:06
Эк вы куда забрались  :D Я не силен в схоластике, но кажется, что тут не в количестве джерков дело... и даже не в 1 приманке и знании водоема...

Подожду куда дальше разговор потечет? Интересно.   

Оффлайн TorgMaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Сургут
23 Декабря 2010, 22:07:54
Подожду куда дальше разговор потечет? Интересно.   
Рано или поздно  упрется в Хит-Парад.
Если нет, то самому очень интересно

Оффлайн TorgMaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Сургут
24 Декабря 2010, 16:02:59
или иначе:
Понимаете ли вы что КАЖДАЯ новая приманка отбирает у вас ВРЕМЯ ЭФФЕКТИВНОГО ЛОВА старыми приманками?


В теории да. А на практике веришь в то ,что кто то, когда ни будь сотворит "волшебную" приманку которая круче тех старых проверенных...если сам не проверишь в это вряд ли поверишь.

ПОнятно, что условия (глубины, течка, помехи проводкам и пр.) бывают разными, но ведь есть приманка, которая решает все рыболовные задачи на глубинах от 0 до 20 метров...
Станислав я такой не знаю  ;)

Оффлайн Los

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • Москва
24 Декабря 2010, 17:30:33
Попробую ответить за Станислава: это может быть ЛЮБАЯ приманка.

Оффлайн TorgMaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Сургут
24 Декабря 2010, 20:08:08
ЛЮБАЯ приманка решает ВСЕ рыболовные задачи на глубинах от 0 до 20 метров  :-X

Оффлайн клюёт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • сын человеческий
    • Бинарная реальность
  • облако
28 Декабря 2010, 10:05:09
Дима!
+5
Рад за тебя...
:)
Далеко ты ушёл за эти годы...
:)