Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Озеро Kanieris

 

Автор Тема: Озеро Kanieris  (Прочитано 4195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
04 Февраля 2011, 00:21:55


http://www.ezeri.lv/database/GetImage?id=14183

Вот и одна из моих любимых луж ;D

Какие будут соображения?

Я так понимаю у нас обсуждения воды выливаются в гамбиты. Может незамыленный взгляд чего нового подскажет?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 00:25:19 от Dmitry »

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
04 Февраля 2011, 00:30:14
Чего-то я фотку хреновую нашел... Зафтро исправлю.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Февраля 2011, 00:38:25
Чего-то я фотку хреновую нашел... Зафтро исправлю.
Я прицепил ссылку на большую карту в твоем же посте.

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
04 Февраля 2011, 00:47:57
О как! Спасибо! :)

Оффлайн Melehov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Латвия, Край озёр
04 Февраля 2011, 19:17:44
Какой-то у тебя совсэм ровный лужа!  ;)
Единственное место где мне захотелось попробовать половить это Адамсала и чутка правее. Там вроде речушка впадает и какое-никакое русло должно присутствовать. Ну может быть ещё справа в двухметровой "яме" поближе к протоке соединяющей с морем.
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Хемингуэй)

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
04 Февраля 2011, 22:06:46


http://www.ezeri.lv/database/GetImage?id=14183

Вот и одна из моих любимых луж ;D

Какие будут соображения?

Я так понимаю у нас обсуждения воды выливаются в гамбиты. Может незамыленный взгляд чего нового подскажет?
Олег, судя по значкам практически все озеро заросло водной (подводной растительностью). Весной понятно самые меляки, в том числе где впадают р.Слоцене и Самуломс (перевел правильно?). Шлюз на канале присутствует? Если он в наличии и на зиму перекрывается, поздней осенью возможны партсобрания на точке с глубиной 1,8.
Летом искать в любимой щукой траве (пятнистая в абы какой траве стоять не будет) и в зависимости от наличия и направления ветра.
 На таком мелком водоеме давать рекомендации по конкретным точкам скорее всего бессмысленно - очень велико влияние метеорологических переменных.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 22:09:31 от A_3 »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Февраля 2011, 22:19:31
Полностью согласен с Андреем. Скорее всего фактором номер один тут будет ветер.
С ветром тоже не все однозначно 8)
У нас на мелководьях щука в сильный ветер не держится, сваливает. Но и в штиль клев не идеален. Лучше всего когда умеренный и задувает в заливы с мелководьями как бы по касательной. То есть получается что если лодку слегка проносит по мелкокодью и клев самый лучший, если лодка стоит, или ее прет со страшной скоростью то или совсем никак или плохо. Всего несколько случаев припоминаю хорошего клева в сильный ветер который дует прямо в меляк.

А вот на Аландах столкнулся с иной ситуацией, щука в том заливе куда дует ветер. Видимо там нет такой плотной травы и ей там в таких условиях более комфортно чем у нас.