Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Карта Волги в районе Сокольского

 

Автор Тема: Карта Волги в районе Сокольского  (Прочитано 5615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
16 Января 2011, 19:14:08
Карта Волги в районе Сокольского
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 19:35:52 от Zeus. »

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
16 Января 2011, 19:36:26
http://s004.radikal.ru/i207/1101/fb/56fd1a04b8a9.jpg здесь получше ;)
Вот не большой кусочек воды, никак не могу раскачать его по щуке. Крестиками помечены,  предполагаемые места ловли. Может еще кто-нибудь что-нибудь увидит. Хотелось бы услышать побольше мнений.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 19:40:31 от Zeus. »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Января 2011, 19:52:37
А что говорят про подводную гряду островов она начинается по карте между 16 и 17 бакеном чуть ниже форватера и идет по направлению на створы "Повалихино"
С двух сторон глубины за 10, а тут 5-6-7 метров. Есть резкий свал, поднутрения в островах, проходки между ними. Мне кажется офигенное место.
Это пока то что бросилось в глаза. Подробно не смотрел.

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
16 Января 2011, 20:19:54
Маленький островок реальная глубина 8-9 м., он весь в коряжнике кроме судака больше ничего не ловилось. А длинный, вытяннутый как язык, там действительно свал с 6 до 13 м. как отвесная стена, но там не пробовал.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Января 2011, 20:28:30
Маленький островок реальная глубина 8-9 м., он весь в коряжнике кроме судака больше ничего не ловилось. А длинный, вытяннутый как язык, там действительно свал с 6 до 13 м. как отвесная стена, но там не пробовал.
Маленький у Повалихино? Или у 16-17-го бакена?
У длинного острова я бы попробовал другой свал, он поровнее, и очень интересное там поднутрение есть. Если оно реально ярко выражено, должно быть неплохо.

Островок около бакенов хорош, там и канавка узкая есть и рядом выход на 4-5 метровый большой плес. Только я по карте не понял, вроде метка 5, пик 3.7 а ниже откуда то 10.6 внутри острова.

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
17 Января 2011, 07:47:13
Там реально такая глубина(10м.)Потом свал до 15м.и выход на большой остров.У нас они называются гривами.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Января 2011, 09:07:01
Да, лоции старые, видимо смыло эти участки, тем более что они на самой струе.

Ну тогда подобное место мне кажется должно быть еще чуть вниз по карте. Между 15 и 16 бакеном если смотреть вниз то видна банка фоновые глубины вокруг 5-6-7м,а на банке 0,4-1,6-2-2,4.
Еще в левом нижнем углу есть темно серые участки, посмотрите какие там есть узкие подводные заливы.

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
17 Января 2011, 09:42:41
Дмитрий привет.Если я правильно понял,то надо обратиь внимание на эти заливчики?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Января 2011, 10:02:37
Ну да, и на банки и в особенности на такой хитрый рельеф.
Почему мне эти точки нравятся, видишь те что ты рисовал в верху карты, они лучше привязаны к островам, устью речек и т.д. Эти точки безусловно хорошие, но они как бы достаточно стандартные и читаются легко всеми, при наличии перессинга там будет ловить не всегда комфортно, трофеи будут закиданы блеснами и поймать будет нереально тяжело.

А вот такой подводный рельеф читается гораздо труднее, река там широкая, находить точки и цепляться за них непросто, народу там должно быть поменьше. Но зато если там найдется щукодромчик, то он будет работать на порядок лучше. Место тихое, спокойное, трофей никто посторонний не тревожит.

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
17 Января 2011, 10:36:22
Дим спасибо всё понял,буду долбить эту сторону.А насчёт народа,там ваще никого нет,только мы вдвоём с комрадом.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Января 2011, 10:42:29
Еще очень интересным показался подводный остров на слиянии русла рек. Он около бакена "1" по руслу речки Моча. У тебя на нем стоит точка.