Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Родбилдинг

 

Автор Тема: Родбилдинг  (Прочитано 11282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
04 Января 2011, 20:33:28
Кстати если у народа есть что рассказать или вопросы про батсоновские удилки, то тему можно выделить. Я и сам присматривался к нахлыстовой батсоновской уде. Там есть весьма любопытные варианты и в джерке и не только.
Я тоже вот присматриваюсь, но к Musky/Saltwater Blanks.
Задумалсо я если честно  :) В данный момент жду счета на оплату от "очень известного человека в узких кругах"  :)
По теме:
USA
98382
я не отрицаю и не когда не отрицал что у америкозов бланки и спины N1,
Немного бы хотел поправить, дабы не ввести ни кого в заблуждение  :)
Бренд американский, но бланки делаються в Азии (Китай).

Минус для себя вижу один:
Отсутствие тактильного теста
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн joy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Украина
04 Января 2011, 21:09:02
Я тоже вот присматриваюсь, но к Musky/Saltwater Blanks......
Под какие задачи "строительство" затевается-неужели среди серийных нет подходящего?
.....Минус для себя вижу один:
Отсутствие тактильного теста
Особо не озадачивайся-после сборки тактильные ощущения изменяться значительно ;D

Оффлайн @lex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Тольятти
05 Января 2011, 02:44:39
По теме:Немного бы хотел поправить, дабы не ввести ни кого в заблуждение  :)
Бренд американский, но бланки делаються в Азии (Китай).
Если за год ничего не поменялось, то верхние серии нахлыста по-прежнему в штатах катаются...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Января 2011, 02:15:06
Вот и у меня случился родбилдинг :)
Балансировал нахыстовую уду, пришлось повесить на бат почти 50гр. Примотал изолентой балансировочный грузик, так и отловил целый сезон. Что было не показываю, картинка точно не для родбилдеров. Но честно говоря меня это не сильно парило, в чехол только плоховато лезло. Вообщем решил зимой переделать бат, сделать его потяжелее и с регулировкой веса.

В продаже в тырнете нашел какие-то баты, но подойдет не подойдет понять не возможно, как крепится как снимается непонятно. Вообщем решил сделать сам из подручных материалов, благо нужно не полегче а потяжелее.
Светлое - граб, темное - че, тунговое масло, карнаубский воск. Темная часть снимается на винте под ключ, внутри шайбы из нержавейки. Вес бата 35гр, грузиков можно еще 25 грамм засунуть.



« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 02:19:10 от Dmitry »

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
06 Января 2011, 02:16:54
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Января 2011, 02:20:51
О, а я как раз хотел у тебя в нахлысте спросить :)
Получилось только длиннее чем было, чуть меньше 6см.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
06 Января 2011, 14:20:14
А не боишься, что от того, что будешь ставить удилку на что либо бат твой испортиться - потрётся и распухнет от влаги ?
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Января 2011, 14:25:59
А не боишься, что от того, что будешь ставить удилку на что либо бат твой испортиться - потрётся и распухнет от влаги ?
Потрется - хрен с ним, но вообще че очень твердое, с пробковым батом не сравнить, максимум могут быть царапины.
Распухнуть не должно. Пропитано насквозь тунговым маслом с прогревом феном, а поверху еще и карнаубский воск тоже феном вдут насколько вошел и заполировано суконкой. По идее сосать воду не должен вообще. Если окажется мало пропитаю еще.
Че вообще настолько плотное что воду сосать и без обработки не должно.

Оффлайн @lex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Тольятти
07 Января 2011, 01:47:29
Отличная работа!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Июня 2011, 22:47:14
А не боишься, что от того, что будешь ставить удилку на что либо бат твой испортиться - потрётся и распухнет от влаги ?
Новый бат в эксплуатации больше 2-х месяцев, не распух :)
Как и положено масло и воск хорошо держат влагу.
Но думаю лучше раз в год подмазать пропитать, на всякий пожарный.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
18 Декабря 2012, 17:27:02
Что-то сдаётся мне, судя по смелому начинанию, это у Вас далеко не первый будет :)
Всё вроде просто, но думать самому надо! Если слепо повторять - точно будет не первый  ;D
Пока самое трудное - выбор клея и лака. Вот прочитал посмотрел где чего... 
http://spiritriver.ru/?category_name=rod-building
http://rockit.spin-review.ru/article/build1.shtml
Принципиально не согласен с рекомендациями по использованию абразивов по типу наждачной бумаги для расточки деталей рукояти. Частицы (достаточно крупные) могут застревать на поверхности внутри и будут изнашивать бланк.
Некоторые бланк зачищают в месте где рукоятка будет. По-моему чушь. Тут С.Круа бьется, критические точки всячески убирает, "непрерывный конус" придумывает...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 21:39:39 от Sergey »

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
18 Декабря 2012, 19:43:10
Видео по ссылке не работает  :(, жаль

ЗАПУСТИЛОСЬ  :)
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 19:44:44 от s.sergey »

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
09 Января 2013, 22:26:09
Вопрос к владельцам С.Круа Легенд ЗеДжерк 76 заводской сборки.
Если взять удилище в руку как обычно кольцами вертикально вверх и в таком положении измерить сопротивление бланка изгибу вниз и вверх, то бОльшее по ощущениям сопротивление будет при каком изгибе, вниз или вверх?
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 14:40:59 от Sergey »

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
09 Января 2013, 23:06:28
Дурацкий вопрос, может кто видел в продаже Okuma бланки? Конкретно интересует Okuma EVX Muskie Rods 741 H
Информации в инете по бланкам не нашел. Удилище это стоит 100 долл. в маскишопе.
Для себя я бы лучше взял бланк С.Круа Премьер Маски 7,6 2-6 унц - 135 долл.
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 23:43:38 от Sergey »

Оффлайн Cezar

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 18
  • Минск(Беларусь)
09 Января 2013, 23:18:37
Про стоимость сего кола я вкурсе, спасибо, на самом деле как не странно окума показалась лучше кроя(прошу не кидать камнями) этокий симбиоз легенды и musky in.
Если чесно был уверен что не продают...
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 23:21:17 от Cezar »