Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Не нашел где спросить

 

Автор Тема: Не нашел где спросить  (Прочитано 24933 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
08 Января 2013, 15:54:53
Простите, но насколько мне известно, в Самаре ВААЩЕ никто джерком не занимается   :o ;D
С уважением, Андрей.
Наверное тонкий рыбацкий юмор. Оценил ;D

Оффлайн константин1988

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • камчатка
09 Января 2013, 14:28:30
доброго времени суток уважаемые джерковики!я решил заняться джеркингом,и по тихоньку собираю   
инфу обо всем,единственное что я пока успел приобрести это Амбасадор 5601jb.подскажите пожалуйста что лучше преобрести для полного новичка?  :-\ 
в долларах не выразить всех наших сокровищ заснеженных...

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
09 Января 2013, 17:27:20
Цитировать
подскажите пожалуйста что лучше приобрести для полного новичка?  :-\ 
Ничего не советую, т.к. ваш выбор только за вами. Просто скажу на что ловлю.
Приманки любые  :)
Из удилищ у меня Дайва Вулкан Супреме Джеркбейт 5'7" (1,7м) с тестом до 140гр и до 250гр, оба одночастники. Катушка одна как у вас, другая мыльница Дайва Аггрест. В целом доволен. Длина удилища 1,7м для заброса приманок 140-200гр мне не удобна, буду удлинняться.
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 17:50:18 от Sergey »

Оффлайн константин1988

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • камчатка
09 Января 2013, 17:52:00
благодарю! будем учиться :)
в долларах не выразить всех наших сокровищ заснеженных...

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
09 Января 2013, 18:04:29
подскажите пожалуйста что лучше преобрести для полного новичка?  :-\
Сам новичок, имею в арсенале только один комплект :катуха Амбасадор 6601C4, плетня 50 либров павер про с кабеласа и билдерскую удилку длиной 1,9 метра до 3х унций на бланке batson (приобрел на jerkbait.ru).
Сам только начинающий, но осмелюсь сказать что  мне палочку хочется чуть длинее 2-2,10. но с учетом того, что катуха уже есть, на данном форуме достаточно высказываний по удилкам здесь http://forum.lunker.ru/index.php?topic=201.0
по шнурам здесь http://forum.lunker.ru/index.php?topic=169.0

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Января 2013, 19:09:13
подскажите пожалуйста что лучше преобрести для полного новичка?  :-\
Катушка это уже полдела, катушку взяли замечательную.
По удилкам сейчас немало бюджетных вариантов и не плохих, будет полезно почитать вот это
http://www.lunker.ru/article/evolution/evolution.html

Лично я считаю, что новичкам надо начинать с палок средней длины 2 метра плюс-минус. Во-первых такая удочка всегда останется востребованной в арсенале в какую бы сторону вы не эволюционировали :) ну а во-вторых именно с такой длинной более правильная техника вырабатывается изначально.

По приманкам берите салмо, зальт, страйкпро, это и не дорого и гарантировано работает, джеркинг это не разнообразие приманок, а философия рыбалки, начнете с проверенного, потом сами уже разберетесь что для вашей воды лучше подойдет.

По шнурам, советую не париться купите для начала то что дешевле, только не попадитесь на китайские подделки. Я шнуры беру только за бугром. Возьмите например ту же прошку, с ней все будет предсказуемо.
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 19:48:33 от Dmitry »

Оффлайн Cezar

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 18
  • Минск(Беларусь)
09 Января 2013, 19:43:48
доброго времени суток уважаемые джерковики!я решил заняться джеркингом,и по тихоньку собираю   
инфу обо всем,единственное что я пока успел приобрести это Амбасадор 5601jb.подскажите пожалуйста что лучше преобрести для полного новичка?  :-\
Катушку уже нашли СУПЕР, если не поленитесь и почитаете форум, статьи которые пишет Дмитрий, вы найдете ответы на все ваши вопросы, если нет люди которые тут пишут и я в том числе помогут чем смогут, главное не спешите, успехов...

Оффлайн Cezar

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 18
  • Минск(Беларусь)
09 Января 2013, 22:14:52
Дурацкий вопрос, может кто видел в продаже Okuma бланки? Конкретно интересует Okuma EVX Muskie Rods 741 H

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
09 Января 2013, 22:42:56
Цитировать
Дурацкий вопрос, может кто видел в продаже Okuma бланки? Конкретно интересует Okuma EVX Muskie Rods 741 H
Вопрос как раз в тему, вот тема - http://forum.lunker.ru/index.php?topic=55.0, в которой можно обсудить это дело  :)

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
05 Февраля 2013, 15:05:14
Товарищ ищет мульт для поездки в Норвегию, за разумные деньги, Текота от шимано всем устраивает, кроме одного, нужна леворукая, а их вроде бы не бывает... Подскажите варианты, хорошего качества устройства, а то он брал от Бальзера, её хватило на одну рыбалку..

Оффлайн денис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • г, самара
05 Февраля 2013, 20:18:31
 ;)всем привет. Парни кто знает где в Самаре можно купить SPRO BBZ 1. Или может кто знает на каком сайте можно заказать

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
05 Февраля 2013, 20:50:14
...Парни кто знает где в Самаре можно купить SPRO BBZ 1...
Написал в личку ;)

Оффлайн константин1988

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • камчатка
05 Февраля 2013, 21:18:32
ребята всем привет!подскажите,собираюсь учиться джеркбейту,почитал форум и решил остановился на палке сент крой премьер PM76MHF.единственное что найти трудновато,а в целом подскажите своё мнение!пожалуйста!
в долларах не выразить всех наших сокровищ заснеженных...

Оффлайн Bagir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Каменск-Уральский
05 Февраля 2013, 22:50:50
ребята всем привет!подскажите,собираюсь учиться джеркбейту,почитал форум и решил остановился на палке сент крой премьер PM76MHF.единственное что найти трудновато,а в целом подскажите своё мнение!пожалуйста!
Вам надо в ветку ДЖЕРКОВЫЕ СПИННИНГИ,там недавно про PM70MHF писали,PM76MHF чуть подлинней,и возможно чуть поинтересней будет,хотя длинна вещь для каждого индивидуальная. 

Оффлайн shura62

25 Марта 2013, 09:29:27
A "Галерея" то получилась здорово и исполнение идеи правильное.  :)