Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Щучий нахлыст

 

Автор Тема: Щучий нахлыст  (Прочитано 64386 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
14 Января 2011, 20:40:05
Всем добрый вечер!
Имею палку Daiwa BW 240-9, Total Length:9FT Line No:#6-8
посоветуйте какой лучше шнур приобрести, а то у меня старенький, TDT.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 21:32:28 от Zeus. »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Января 2011, 20:59:27
Имею палку Daiwa BW 240-9, Total Length:9FT Line No:6-8
посоветуйте какой лучше шнур приобрести, а то у меня старенький, TDT.
Я думаю Денис ответит лучше меня, я только думаю нужно сразу уточнить под какую ловлю?
По мели по глубине?

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
14 Января 2011, 21:26:21
На даче речка не глубокая 0,5-1,5м.,ну и опять же в Василе.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
14 Января 2011, 23:59:03
Имею палку Daiwa BW 240-9, Total Length:9FT Line No:#6-8

А я вот поискал в тырнете и такой удилки не нашел - можно поподробнее, что конкретно написано на удочке? Нужна вся маркировка именно с удочки.

Какие приманки планируется забрасывать? Размер, тип и т.д., желательно поподробнее.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
15 Января 2011, 01:34:32
Тест раннинг лайнов - тут.
На английском ...
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
15 Января 2011, 18:03:17
Добрый вечер!
Daiwa BW 240-9, Total Length:9FT Line No:#6-8 все списано с удочки.
брал лет восемь назад, ловил на плавающие мухи. Сейчас подумал можно ли приспособить для ловли щуки.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
15 Января 2011, 18:34:25
Ну тогда 7 шнур подойдёт. Шнур лучше типа Bass Bug. Например SCIENTIFIC ANGLERS Mastery Series BASS BUG - у меня таких несколько. С большими, объёмными и тяжелыми мухами в самый раз будет.
Шнуры типа Pike мне не очень нравятся - они более "злые".
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Января 2011, 01:01:53
http://www.aquateko.com/
knot2kinky

Думаю весьма интересный поводок должен быть для нахлыста.
Мягкий, вяжется, не деформируется, диаметры на любой вкус, и даже демпфирует хотя для нахлыста это вроде и не нужно.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
16 Января 2011, 01:27:23
Ценник какой то конский ...  :(
Я сегодня на строительном рынке купил тросик металлический многожильный прим 2 мм в диаметре, попробую расплести и сделать поводки, мож получится.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Января 2011, 01:37:28
Доллар метр. Не так и много, если свойства хороши как хвалятся.

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
16 Января 2011, 12:18:27
Добрый день!
Денис а на сколько тяжелые? и на сколько объемные надо брать мухи?(хотя бы примерно)
Спасибо!

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
16 Января 2011, 15:15:03
На счет тяжелые - это полностью зависит от выбранных материалов при изготовлении. Натуральные впитывают в себя воду и становятся тяжелыми после намокания, хотя сухие они лёгкие. Как пример шерстяной свитер - после стирки не поднимешь. Синтетика практически вообще не впитывает в себя воду, поэтому гигантский стример можно пулять не большим классом удилища.
На счёт объема - чем мушка объемнее, тем больше турбулентности она создаёт в воде. Т.е. её след хищник чувствует из далека, в отличие от мушки, которая при проводке слипается.

А вот какие именно нужно брать мухи тут всё зависит от пристрастий рыболова - если честно, клюёт практически на всё, главное правильно подать приманку, провести её на нужной глубине и в нужное время  :). Так что выбор за вами.

Ну вот например - есть муха Mega Diver




Мухер этот с головой из меха оленя и длинным хвостом из синтетики - она объемная и подстрижена так, что при проводке стример заныривает. Стример в воде создаёт большие вибрации которые из далека привлекают хищника.

Другой пример - "малёк".



При проводке слипается, следовательно возмущения водной толщи минимальные.

И как пример "классический" стример - зонкер.



Как видно на фотке у мухера большой и жирный хвост и пушистое жабо, которые довольно живо "играют" при проводке, но намокая (и волос и полоска меха и перья) материалы становятся очень тяжелыми. На маленьких мушках, на мой взгляд, применение зонкера оправдано, на большущих уже нет.

Я тут в соседней ветке вопрос задал по размеру приманки, на которую вытащена большущая рыбина. И как не странно это примерно 15 см. Вот вам и оптимальный размер, а вес будет зависеть от выбранных материалов.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 17:47:25 от Denis »
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
16 Января 2011, 16:07:28
Денис спасибо,всё понял.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
27 Января 2011, 07:07:16
Денис, хочу спросить у вас: вот такая удилка -WINSTON XTR5 #9 нормальная для стримеров в 20-25см из натуральных материалов и синтетики?
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 18:32:14 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
27 Января 2011, 18:39:13
Денис, хочу спросить у вас: вот такая удилка -WINSTON XTR5 #9 нормальная для стримеров в 20-25см из натуральных материалов и синтетики?
Пол дня потратил на изучение этой палки, переписывался с одним известным в наших краях нахлыстовиком, оказывается, что по ней, пятичастной, инфы совсем нет, тока на на заграничных форумах есть обсуждения 3-х частной версии. Сказал, что по серьезной щуке- однозначно зачет!
Этих 5-ти частных оказывается всего в россии 2 штуки, теперь одна из них у меня.
Связал седня под руководством опытного вязальщика стример длиной 25см  ;)
Завтра выложу, остался он на работе... Покритикуете.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ