Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Щучий нахлыст

 

Автор Тема: Щучий нахлыст  (Прочитано 64383 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Января 2011, 20:50:34
Ща посмотрел анотацию к этой удилке --- то, что надо !!!
Пишут, что отлично подходит для больших и объёмных мух.
Если не будет грузиться 9 шнуром, то поставьте 10, или используйте тонущий подлесок, он немного увеличит "вес" шнура.

А по мухам и ловле у вас в городе есть магазин Перекат, там есть некий Александр Щевелёв. Обратитесь к нему - он поможет, подскажет. Очень опытный и грамотный человек, рекомендую.
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 20:52:12 от Denis »
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
27 Января 2011, 21:16:58
Ща посмотрел анотацию к этой удилке --- то, что надо !!!
Пишут, что отлично подходит для больших и объёмных мух.
Если не будет грузиться 9 шнуром, то поставьте 10, или используйте тонущий подлесок, он немного увеличит "вес" шнура.

А по мухам и ловле у вас в городе есть магазин Перекат, там есть некий Александр Щевелёв. Обратитесь к нему - он поможет, подскажет. Очень опытный и грамотный человек, рекомендую.
Я сегодня вечером как раз с ним тоже общался у него в Перекате, по поводу синтетики, катухи и шнура на эту удилку. Очень приятный в разговоре человек. :)

С материалами для больших мух в Е-бурге -это не проблема, вот людей, кто этим занимается, именно сурьезной щукой на нахлыст целенаправленно, таких нет!
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 21:20:43 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Января 2011, 21:31:06
....по поводу синтетики, катухи и шнура на эту удилку.

На счёт катухи - дорогую брать смысла нет - щука не боец, и на катухе можно съэкономить серьёзно.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
27 Января 2011, 21:47:18
На счёт катухи - дорогую брать смысла нет - щука не боец, и на катухе можно съэкономить серьёзно.
Он тоже самое сказал, что на палке нельзя экономить, а вот на катухе можно, это всего лишь хранение шнура...

У меня еще вопрос, если можно с картинками: Как соединить шнур с подлеском способом, когда со шнура снимается оболочка и связывается корд с подлеском, а сверху заливается это место клеем.... Не могу представить, если можно поэтапно с маленькими картинками(или я не все правильно понял).
Или есть другие более лучшие способы? ...типа петля в петлю или через конекторы, хотя конекторы я знаю, что это г...о, но дали попробовать разоединить их, не получилось.
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 21:53:02 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Января 2011, 21:56:18
Ради интереса, какой вес у уды?

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
27 Января 2011, 22:02:18
Ради интереса, какой вес у уды?
Дмитрий, сейчас посмотрел на тубус, там не указан вес, тока модель, класс, частность, серийный номер. Надо вес искать в инете. Этим вопросом пока не задавался, но когда впервый раз взял его в руку, то удивил его легкий вес.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Января 2011, 22:10:17
Есть вариант проще - взвесить :)

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
27 Января 2011, 22:17:41
Есть вариант проще - взвесить :)
К сожалению нечем  :( , электронные весы в другом городе вместе со всей рыб.снарягой, может завтра на работе взвешу, то отпишусь.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
27 Января 2011, 22:25:48
Денис, вот думаю взять шнур Оутбонд шорт с интермедийным кончиком, наверно будет в самый раз для этой удилки(depth 0,5-1,5метра), и взять плавающий шнур не с короткой головой а со средней(около 8-10метров) и тонущим подлеском(depth от 1 до 2,5 метров).
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
27 Января 2011, 22:57:50
Денис, вот думаю взять шнур Оутбонд шорт с интермедийным кончиком, наверно будет в самый раз для этой удилки(depth 0,5-1,5метра), и взять плавающий шнур не с короткой головой а со средней(около 8-10метров) и тонущим подлеском(depth от 1 до 2,5 метров).

 Есть ещё вот такие головы  http://www.rioproducts.com/product.php?fmCategory=13

 В качестве раннинга можно использовать http://www.kensawada.com/w/list.php?lcat=30&mcat=410&l=e
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 23:02:47 от Сталкер »

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Января 2011, 23:08:37
По петлям - фотка на 5 странице этой темы. Делается так --- снимаем корд с помощью удавки из лески 0.25 - 0.3 на 3 - 4 см. Далее складываем так, что бы получилась петелька прим. 7 - 9 мм (как кому нравится) длиной. Затем берём монтажную нить в бобинодержателе и обматываем корд петли впритык к торцу шнура на 1 мм длины. Затем обматываем там где корд на шнуре, но так, что бы между намоточками были промежутки. Т.е. 1.5 мм сплошной намотки, далее 1.5 мм пустоты и так далее. Обматываем прим на 1.5 см. лишнее отрезаем. Затем берём аквасил (аквашур) и обмазываем петлю и намотку тонким слоем и сушим 12 часов.

По шнуру -- я такой не знаю. А вкратце, если планируется рыбалка на стоячке с глубинами от 5 м и более то проще сделать стреляющую голову (у Сашки должна быть ривовская голова T-14 в размотке и раннинг, там в магазе думаю и срастят как надо), если глубины не большие, то лучше взять шнур (плавающий) для больших объёмных мух типа Bass Bugs (шнуры типа Pike мне лично не нравятся, "злые" они какие то ...). Если планируется далеко забрасывать, то лучше взять шнур с головой прим 12 - 14 метров - так проще пулять далеко.
Шнуры с тонущими передними частями мне не нравятся, какие то они "дурацкие" чтоли, не могу подобрать слово ... толку от них никакого, потому как при проводке этот конец всё равно подымется к поверхности и заброс с ними корявый.
В общем лучше чем просто плавающий или просто тонущий нет ничего. Потому как тонущие подлески сильно утяжеляют шнур - по этому поводу ранее здесь в этой теме я калькуляцию составлял - посмотрите.

А вот что будет в самый раз (по классу) это надо пробовать - проще подойти к Саньку и попросить у него 9 и 10 шнуры попробовать покидать, или попросить его самого попробовать покидать шнурами разными, что б понять какой именно класс нужен. А иначе никак - если уда морская, то можно сильно промахнуться со шнуром.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Января 2011, 23:11:23
Есть ещё вот такие головы  http://www.rioproducts.com/product.php?fmCategory=13

 В качестве раннинга можно использовать http://www.kensawada.com/w/list.php?lcat=30&mcat=410&l=e

Небольшая с этим "жопа" - судя по анотации голова предназначена для ловли лосося, стилхеда и форели. Их ловят на небольшие мухи. А раннинг пластиковый - очень жесткий и скользкий. За счет этого далеко летит, но путается зараза сильно.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
27 Января 2011, 23:15:50
2 Denis, Александр сам, по его словам, пару раз кидал этой удилкой. И говорил, что ей шнур нужно брать класс в класс.
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 23:19:10 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Января 2011, 23:22:18
В общем лучше чем просто плавающий или просто тонущий нет ничего.
Полностью соглашусь.
Более того, если исходить из того что тут собрались не просто нахлыстовики ради нахлыста, а желающие поймать рыбку потолще, то думаю уместно сразу готовить снасть к подходящим условиям. Например ближайшие условия - весна, (полагаю одни из лучших в сезоне для щучьего нахлыста). Это ловля в старой траве, на небольших глубинах, обычно до полуметра. Я себе приготовил плавающий шнур с обычным лесочным подлесоком. Стример, если он конечно не сделан специально с запасом плавучести все равно потонет, и заглубить его на метр даже с плавающим шнуром проще простого. Да и лишковать с размером мух тоже думаю не стоит, и дело вовсе даже не в пресловутом весеннем даунсайзе, мухе около 12-15см будет проще "ходить" в траве, а вам будет ее легче забрасывать в окна.
« Последнее редактирование: 28 Января 2011, 00:18:58 от Dmitry »

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
28 Января 2011, 22:23:05
Забыл сказать - петли аквасильные желательно делать на обеих концах шнура !!!
Со стороны бэкинга можно сделать подлиннее, сантиметра полтора.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.