Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Ремонт приманок

 

Автор Тема: Ремонт приманок  (Прочитано 9850 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
09 Января 2012, 12:33:22
.У кого есть какой опыт ...? как лечить джерки набравшие водички?...,у меня барт хвостатый набрался воды и стал быстро тонущим.Понять с какого места сосет воду пока не могу ,ложил на него 4 слоя мобихела и все равно сволочь напился! Подскажите как же его вылечить?


Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Января 2012, 20:04:44
Приманки из разных материалов чинятся по разной технологии.
Речь о пластике. У меня маски мания тоже повела себя крайней отвратно, и маджик мейкер незаметно и очень быстро превратился в тонущий. Кстати рыба его даже коснуться не успела.



Косяк простой - безобразная сварка по шву, так что косяк либо там, либо в районе петель. Эту дырку я нашел не сразу тыкал в шов шилом и в одном места случился вот такой провал. Так что либо как саперу проверить шов, либо сунуть джерк в теплую водичку. Воздух внутри джерка нагреется и в месте дыры должен выйти пузырь.

Дальше ремонт по следующей схеме:
1. Удалить воду из приманки. Там обычно в качестве огрузки используются металлические шары так вот они ржавеют и разрушаются от оставшейся влаги мгновенно. Для этого найденную дыру надо расковырять до побольше, как минимум 1-2мм так ее потом и чинить проще будет.
2. Вода сначала вытряхивается, если ее много - можно удалить шприцом, причем отсасывать не обязательно, можно задувать в нее воздух, дырку держать внизу тогда воду просто выпрет.
3. Желательно залить в приманку немного спирта. Спирт связывает воду, поэтому после его удаления влажность внутри снизится сильно.
4. Если есть время приманку можно посушить, но через 1-2мм дырочку сушка будет идти очень долго.
5. Дыру надо замазать, лучше эпоксидкой, приманку можно чуть чуть нагреть буквально не несколько градусов, тогда эпоксидку при остывании немного втянет внутрь. Главное не перестараться, лишний клей внутри не нужен.
6. Потом заплатку можно зачистить и полачить всю приманку для надежности.

Если косяк обнаружился в месте петли, то дыру рассверлить может не получиться, поэтому приманку надо чуть нагреть и залить место эпокси. При остывании клей туда втянет, щели и дыры зальются автоматом.

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
10 Января 2012, 09:39:19
........Внимательно рассмотрел приманку и нашел небольшие (два)отверстия по шву, в петлях для тройников,прям внутри петли. Поковырял шилом,водичка не побежала,как быть? рассверлить рядышком с петлями по шву и выгнать воду? Загнать вертикально сверло в бракованное отверстие петля мешает.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Января 2012, 10:52:08
Если внутри вода то дырку надо высверлить в любом месте где удобно и воду выгнать. Заделать придется на одну дыру больше только и всего.
Ковырять петли не советую.

Проливать петли желательно после заделки дыры которую сделаете для слива воды, и обязательно с нагревом, чтобы туда затянуло клей иначе толку не будет он сам в щели не попадет никогда.

Только сначала греть а потом клей. Клей затягивает при остывании, при нагревании его наоборот выпрет.
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 10:54:42 от Dmitry »

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
10 Января 2012, 11:23:43
....Все понял...,спасибо,как сделаю отпишусь.

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
10 Января 2012, 11:31:03
....А микроволновка для нагрева джерка пойдет?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Января 2012, 11:38:21
Нет. Греть нало совсем немного. Достаточно положить на батарею минут на 5-10.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
10 Января 2012, 20:02:06
Хочу дополнить Дмитрия-в приманках часто присутствует различный металл в виде шаров,арматуры и тд,который в микрухе не айз ;)У Щербаковых в видео про воблеры вроде что-то есть про нахождение пробоин,удаление влаги,ремонт и тд(хотя может и не сильно помог)
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 20:17:49 от Baracuda »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Января 2012, 19:33:49
Перебирал тут козырные приманки, но это тема отдельная чуть позже расскажу.
Кирдык пришел моему любимому дайверу :'(.
Приманка из первой партии, и хвост на ней был еще латунный, я их резал руками, с латунью работать попроще чем с нержавейкой. Потом по образу и подобию уже появились нержавеющие хвосты лазерной резки.

Короче как и предполагалось латунь дала трещину и лопнула.





Хоть приманка и поймала очень приличное количество щук, были и рыбки 8-9кг, но все равно жалко отправлять ее на покой, нужно чинить.
Подходящий хвост из нержавейки есть, но проблема в том, что это Ланкер, и выдернуть старый хвост чтобы вклеить другой нереально, хвост прошит задней петлей, петля загнута в теле, выдернуть тоже нереально. Попробовал пилить, но петлю перепиливать нельзя, иначе она потом вылетит.
Вообщем потрахаться придется :) основательно.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
29 Января 2012, 22:12:36
Дим привет :)Неужели делаешь столько перегибов пластины каждый раз ???Тот Люик,что у меня вполне хорошо тобой настроен и даже мысли не было что-либо менять или годы взяли свое?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Января 2012, 22:20:39
Нет, подгибается не так часто. Но лопасть иногда гнет при неудачном приводнении, приходится поправлять. В коробке бывает подгибается, снова приходится поправлять. Иногда хвост немного регулируется на рыбалке под условия. Рыба с ним вообще поступает нещадно, не раз загибала на 180 градусов.
Короче так потихоньку место изгиба и сносилось.
На фоне латунных, хвосты из нержавейки вечные.

Приманка отработала 4 сезона, рыбы перевидала немало, вроде и не жалко, но уж очень я ее люблю, расстаться не готов, работает бесподобно.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
29 Января 2012, 22:33:13
Верю  :)Где ты дайверы не достаешь-везде один нитчато-полосатый желтый ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Января 2012, 22:34:35
Из дайверов именно этот всегда со мной.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
30 Января 2012, 21:41:43
Дим если для ремонта понадобится гравер(бор-машинка)с различными насадками(мини болгарка) :))с удовольствием предоставлю для ремонта.С уважением.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Января 2012, 21:46:35
Спасибо, но у меня есть и бормашинка :) тоже.
Проблему я уже почти решил.
Думаю примана будет жить и дальше, но возможно правда возникнет 0.5 грамма лишней массы на хвосте, эту проблему буду решать уже по факту.