Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Откуда должны расти руки?

 

Автор Тема: Откуда должны расти руки?  (Прочитано 34881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MikeS-34

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 7
  • Волгоград
10 Июня 2011, 14:40:07
Да я вообще хотел после первых испытаний, снять с него крючки с кольцами и выкинуть, так что не жалко  :)
ТТХ у него заявлены - 160/80, многовато для пустотелой приманки, кмк.

Попробую насверлить дырок под пластиковые втулки для мебельных винтов и опытным путем получить что-нибудь приемлимое, хотя бы просто медленно всплывающее. Будет определять верхний уровень коряжника хотя-бы.

А если пооффтопить по Рапале, видел вчера КаунтдаунШэдРэп, размер внушительный и цена не кусучая, что-то около 300 с небольшим - можно её использовать для тех же целей, что и оттюнингованный ССР?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 14:42:11 от MikeS-34 »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Июня 2011, 14:49:26
А если пооффтопить по Рапале, видел вчера КаунтдаунШэдРэп, размер внушительный и цена не кусучая, что-то около 300 с небольшим - можно её использовать для тех же целей, что и оттюнингованный ССР?
Это тонущая версия ССР?
Если да, то использовать конечно можно, но это не тоже самое. Тюнингованный ССР медленно всплывающий, либо очень медленно тонущий, а этот будет тонуть быстро, разница в огрузке если не ошибаюсь будет 15-20гр это существенно.
К тюнингованному ССР ближе аналог от R2S, он сусп.

Оффлайн MikeS-34

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 7
  • Волгоград
10 Июня 2011, 15:03:37
перепроверился по ихнему каталогу - ага, тонущая, 71г.
не пойдет...

спасибо!

Оффлайн MikeS-34

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 7
  • Волгоград
20 Июля 2011, 15:55:39
Заехал тут в один магазин и не удержался, купил
СуперШедРап, только на упаковке написано:
SSSR14, saltwater floating 14см, 45г
сделано в Ирландии
На офиц сайте такой модели не нашел, что это левак или серый завоз?
Хотя за цену в 250р особо без разницы - будем пилить ))

Крючки острейшие матового серебристого цвета, а вот лопасть вклеена небрежно - есть потеки лака/клея в этом районе.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 16:11:28 от MikeS-34 »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Июля 2011, 16:36:04
По описанию вроде все правильно, Ирландская рапала раньше была очень хорошей, однозначно на порядок лучше чем современная Эстонская.
Ну а судя по халявному ценнику - откровенный левак :)
У нас дешевле 500 не бывает.
Скорее всего просто повезло, залежалось, и цену скинули.

Оффлайн MikeS-34

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 7
  • Волгоград
20 Июля 2011, 16:55:03
Черт его знает... Разглядел еще косячок - в районе заделки петель, лак лопнул (вздулся, треснул) между точками входа проволоки в тело воблера. Как-то не вяжется с мейд-ин-ирланд, хотя мобыть остался как брак, да и магазин какой-то умирающий. Их там два всего висело, забрал серебристый в синей спинкой, а остался еще какой-то золотистый.
Вот и думаю хапать пока дают ирландскую рапалу или нефиг деньги на подделки тратить  :D

Попробую сперва этот до огрузить по Вашей статье, если получится куплю и второй, магазин не проходной, воблер висит в самом углу...

Дмитрий, не подскажете по материалам исходя из того, что нет ничего?
Эпоксидка для заливки грузов любая?
Мне главное чтоб ловило, думаю даже подкрашивать/подлачивать не буду...
Или на всякий случай, автомобильный лак подойдет? любой?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Июля 2011, 17:34:08
Эпоксидка для заливки грузов любая?
Для этого да. Можно взять дзержинскую, можно даже 5-ти минутку из автомагазина в шприцах.

Цитировать
Мне главное чтоб ловило, думаю даже подкрашивать/подлачивать не буду...
Или на всякий случай, автомобильный лак подойдет? любой?
Ловить то оно будет но рапала делает из бальзы поэтом при пробоях сильно намокает, разбухает потом сохнет усаживается а лак и все покрытия уже не усаживаются а виснут пузырем.
Если лачить не будете сразу латайте дыры не допуская набухания, иначе быстро помрет приманка.
Авто лак от этого кстати не спасет, так что можете не лачить :)

Оффлайн MikeS-34

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 7
  • Волгоград
20 Июля 2011, 19:25:41
Авто лак от этого кстати не спасет, так что можете не лачить :)

Стоп. А чем же тогда покусы лечить, простым рыболовам? :) Эпоксидкой?
А в соседней теме Вы вроде автолаки приводили...Подумал, что красиво покрасить у меня не выйдет, аэрографа все равно не предвидится, да и устраивает родной цвет, а вот вопрос упрочнения актуален.
Или может в ту тему перенести?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Июля 2011, 20:06:59
Стоп. А чем же тогда покусы лечить, простым рыболовам? :) Эпоксидкой?
Лечить покусы это значит добиваться защиты дерева от воды в пробитых дырах.
Это не совсем тоже самое что защитить приманку от зубов.

Некоторые непонтово крашенные джерки, например многие американцы совершенно не страдают от покусов - ну впитывают воду, ну бухнут немного ну слезает чуть краска - фигня. На рапале же понты, там претензия на защиту, заметно толстый грунт, там часто бывает фольга (как мне кажется) потом краска и лак, , поэтому это покрытие после разбухания все отваливается, вид очень грустный особенно это видно на больших приманках, лучше бы защита была хуже.

Самый простой вариант заливать лаком для ногтей.
Кстати CAB-лак который использует рапала и многие воблеристы у нас продается как лак для ногтей. Пробой лучше лечить сразу благо лак быстро сохнет.
Пробила - положи на солнышко просуши, капни лаком в дырку, потом еще раз для верности и все.
Можно и эпоксидкой но это уже в домашних условиях. Тоже сушить и перед закапыванием слегка греть до 40-50 градусов.

Оффлайн MikeS-34

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 7
  • Волгоград
20 Июля 2011, 21:14:48
Лечить покусы это значит добиваться защиты дерева от воды в пробитых дырах.
Это не совсем тоже самое что защитить приманку от зубов.

А чем защитить? если это не секрет фирмы...
А лак для ноктей не отлетит потом после первого приводнения?
И вот, чтобы прекратить свой поток вопросов :), фотки косячных мест на обновке, чем такие трещины под петлями заделать?

небрежная заделка
http://narod.ru/disk/19611195001/1.jpg.html

как вставить фото в сообщение так и не понял

трещины
http://narod.ru/disk/19611263001/2.jpg.html

http://narod.ru/disk/19611214001/3.jpg.html

 
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 21:18:10 от MikeS-34 »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Июля 2011, 21:35:17
А чем защитить? если это не секрет фирмы...
А лак для ноктей не отлетит потом после первого приводнения?
Хорошую защиту по моему опыту обеспечивают только эпоксидные лаки, их дофига, D2T, енвиротекс, и т.д. если представляешь чем билдеры кольца приматывают это оно, это эпоксид с определенным набором пластификаторов. Пользоваться не просто. Нужна крутилка, лак сохнет долго и он стечет без нее. Много покрытий толщина защиты больше 1мм, и то она пробивается иногда.

Лак не отлетит он останется в дырке и еще в дерево впитается, доступ воды закроет. В домашних условиях лучше конечно обезжирить, зачистить и т.д.
КАБ лак это не просто абы какой лак для ногтей. Это хороший лак, попросите жену она знает, да смотрю это вообще штука известная среди женских лаков :)
http://kurki-baits.com/index.php/ru/varnish
http://www.relook.ru/articles/text/?id=5411

Цитировать
И вот, чтобы прекратить свой поток вопросов :), фотки косячных мест на обновке, чем такие трещины под петлями заделать?
Совершенно обычные вещи для рапалы, это даже не косяки, рапала вся такая, и от этих косяков не страдает, проблемы возникают после пробоя. Скорее всего там внутри будет герметично от грунта. Если напрягает залейте КАБ-лаком. Точно таким рапала и покрывает.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
21 Июля 2011, 22:24:52
Привет Всем долго отсутствовал-строюсь :(Я дорабатывал Рапалу по совету Димы (за что отдельный ему респект)могу посоветовать использовать 3-5 мин эпоксидку оч удобно и стоит копейки,только при огрузке учитывайте вес эпоксидки,для покраски нитрокраску в спрее.Финиш из авто лака- только для эстетики(сам как начинающий другого не имел,а лучше не нашел)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Июля 2011, 23:13:35
только при огрузке учитывайте вес эпоксидки
Дело в том что плотность эпоксидки (в большинстве 1.1-1.3) то есть почти такая же как и у воды.
Поэтому ее вес влияет на массу, но почти не влияет на плавучесть. Если конечно речь о суспендерах, и эпоксидки много, то ее вес уже надо учитывать, если же речь только о заливке огрузки, то там ее мизер, можно не учитывать.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
07 Сентября 2011, 19:33:46
Дим ,один мой знакомый просит сделать из беби бастера плавающую версию(тк руки у него растут оттуда же ,откуда и ноги :)),а нормальный джерк в данной версии боится,как ты думаешь если я тупо выну один шар из центральной полости на рабочих качествах скажется?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Сентября 2011, 20:12:01
Дим ,один мой знакомый просит сделать из беби бастера плавающую версию(тк руки у него растут оттуда же ,откуда и ноги :)),а нормальный джерк в данной версии боится,как ты думаешь если я тупо выну один шар из центральной полости на рабочих качествах скажется?
Думаю можно выкинуть, хватило бы только этого шарика чтобы всплыл, и еще есть мелкая :) проблема хорошо герметизировать дыру.