Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Откуда должны расти руки?

 

Автор Тема: Откуда должны расти руки?  (Прочитано 38479 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
09 Января 2012, 23:43:39
Дмитрий привет :)Возможна замена центрального тройника на двойник дабы свести к минимуму его контакт с приманкой?Ты решаешь этот вопрос т-тройниками,но их тяжело достать :(На что может повлиять замена(стоит или нет?)С уважением

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Января 2012, 23:49:31
Т-тройник этой проблемы никак вообще не решает.
Я ставил двойники на разные джерки, особенно много на дайверы.
Проблема в том что хороших больших двойников нет. Даже овнер, форма и размер двойников  мне не нравится.
На дайверах такой ход более менее обоснован, крючок под широким плоским пузом, на обычных джерках совсем не нравится. Менять на готовых приманках нужно осторожно двойник сильно легче сразу нарушается баланс, на некоторых джерках это убийственно.

По поводу процарапывания приманок советую вообще не париться и забить хуже приманки от этого ловить не будут :).


Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
09 Января 2012, 23:53:22
Дим я думал если джерк изначально под двойник делать(огружать) будет толк если с размером все ОК?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Января 2012, 00:01:26
Попробуй, я делал под двойники, но мне не понравилось.
Чтобы приманка хорошо цеплялась за рыбу крюк должен быть больше нее по ширине, то есть выступать за бока тела, Т-тройник как раз шире чем обычный при меньшем размере крюка, а вот двойник наоборот более узкий чем тройник. Приманки попадают на зубы чаще плоскостью, поэтому на дайверах крюки оказываются во рту, а обычный глайдер будет зажат с боков и потом просто выдернешь при подсечке и все, двойник пролетит мимо.
Так что если цель сохранить приманку от контакта с крючками, то я считаю нет смысла разменивать эту мелочь на сходы.

На двойник можно не ставить заводное кольцо, просто надергивать его на петлю.
Если опасаетесь что щука разогнет-поломает можно застраховать самой мелкой стяжкой.

Как вариант на море когда хотят поставить двойник ставят два одинарника и разводят их жала под 180 градусов, фиксируют той же стяжкой.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
10 Января 2012, 00:04:07
Спасибо предельно ясно :)

Оффлайн @lex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Тольятти
10 Января 2012, 14:42:16
Ты решаешь этот вопрос т-тройниками,но их тяжело достать :(

В смысле - тяжело достать?!  :o
Т-тройник делается из обычного овнеровского тройника с помощью двух пассатижей. Время изготовления - 10 секунд.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
10 Января 2012, 20:05:54
В смысле - тяжело достать?!  :o
Т-тройник делается из обычного овнеровского тройника с помощью двух пассатижей. Время изготовления - 10 секунд.
Я упомянул фирменные,а не хенд мейд :)
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 20:10:20 от Baracuda »

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
12 Января 2012, 22:20:56
Дим привет :)Решил попробовать сделать хвостатый джерк -формой по типу Вайпера,подскажи пожалуйста можно из данной формы(кругляк) вытянуть что-то кроме стоп энд гоу?Может совет какой по огрузке?С хвостами пока не связывался ,по этому не знаю как изменять положение огрузки по отношению к оригинальной приманке(Вайпер),ведь длина значительно увеличивается плюс парусность(торможение)за счет хвоста многократно возрастает?В общем вопросов в голове больше чем ответов :-[

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Января 2012, 22:29:49
Хвост - резина? Или хвост - железо как у дайвера?

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
12 Января 2012, 22:38:51
Резина  :) :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Января 2012, 23:07:38
Не думаю что хвост сильно что-то изменит на такой приманке.
Кругляки все весьма тяжелые относительно своих размеров поэтому хвост на них оказывает минимальное влияние.

Вообще кругляки сложные приманки, по крайней мере для моего понимания. Например с вайпером я переделал специально серию, с различной огрузкой, и так особо тонкостей не понял. Много груза плохо, перестабильны, мало тоже плохо вертятся как дартеры, начинаешь искать посередине, и все время скатываешься и снова плохо.
Для себя я отметил такие приманки в двух наиболее интересных вариантах, можно по отдельности, можно в сочетании:
- короткий размер,
- плавающие.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
31 Января 2012, 18:43:11
Дмитрий привет :)Подумываю попробовать дайвер сделать по типу Сюика или Люика,но проблема с кедром и лиственницей,как думаешь сосна при должной пропитке подойдет?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
31 Января 2012, 18:52:29
Сосна плохое дерево, а пропитка утяжеляет дерево, плюс крюки, хвост огрузка и может просто потонуть, у дайверов как раз из-за геометрии тела проблемы с недостаточной плавучестью, частенько ее не хватает.
Выбирай сосну посуше, где поменьше смолы, смала она вроде защита от воды, но в сосне она идет слоями поэтому защита не полная, и делает очень тяжелым дерево, пропитаешь запросто утонет.

Насчет долговечности, если себе делаешь, я бы сильно не парился. Я же тут показывал приманки сделанных в 90-х из барахла, и сосна тоже была. Ничего прожили же они столько лет и проловили.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
31 Января 2012, 18:54:52
Короче дерево с максимальной плавучестью нужно подобрать,может из липы или осины попробую.Я кстати не огруженный хотел делать.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
31 Января 2012, 18:58:27
Нет с максимальной не надо, тоже плохо получится.
Я про плавучесть писал как раз из соображений хвойных деревяшек.
Они подходят идеально но, на грани, выбирать надо из них более легкие.
Породы которые сильно легче, сразу потребуют ЛИШНЕЙ огрузки, которая только испортит игру.