Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Шнуры

 

Автор Тема: Шнуры  (Прочитано 42818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
18 Апреля 2012, 22:09:00
... проводоил небольшой "тест", 9-е сообщение...
Андрей, а почему "многострадальный"? Вроде же РР неплохой шнур. Или я не в теме?
с уважением, Денис

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
18 Апреля 2012, 23:22:46
Андрей, а почему "многострадальный"? Вроде же РР неплохой шнур. Или я не в теме?
Если говорить языком дипломатов... 8) На сегодня достаточное количество более подходящих для нашего дела шнуров.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 00:01:28 от Dmitry »

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
19 Апреля 2012, 07:55:42
... на сегодня достаточное количество более подходящих для нашего дела шнуров...
Андрей, что значит более подходящих? И еще вопрос: реально ли стоимость шнура влияет на его качество? Спайдер у нас стоит 1300, РР 750.
Да, и еще, а что нынче применяют профессионалы с сайта Lunker?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 07:57:33 от рыболоФФ »
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Апреля 2012, 08:47:18
Это чисто аппетиты продавцов. Ценник на эти шнуры в США практически равный.
У меня сейчас в основном спайдер и используется.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
19 Апреля 2012, 09:04:19

Да, и еще, а что нынче применяют?
Я пользуюсь:
Unitika Power Jigging #6 (8srand)
Berkley Fire Line Radial Braid 0,45
Whiplash Crystal 100lb
Такие шнуры у меня сейчас стоят на 3х мультах. :D
Меня они пока вполне устраивают.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
19 Апреля 2012, 09:39:52
...Меня они пока вполне устраивают.
Ещё бы! :))))

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
19 Апреля 2012, 15:30:39
Да, и еще, а что нынче применяют...?
Америкосов не люблю (но это скорее рецедив джиговой ловли), сейчас по случаю (хорошая скидка) прикупил YGK-ский 8-ми прядевый шнурок #8, посмотрю как он...

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
19 Апреля 2012, 16:27:19
...прикупил YGK-ский 8-ми прядевый шнурок #8, посмотрю как он...
Вот вот, я и говорю, что многие даже наименований то таких не знают. И о чем речь не понимают. Просто озадачен выбором плетни на лайт джерк, хотел по старинке РР, но хочется по моде...
... на сегодня достаточное количество более подходящих для нашего дела шнуров...
Андрей, а вообще, по каким показателям выбираете шнур? Жесткость, мягкость?
... у меня сейчас в основном спайдер и используется...
Спасибо Дмитрий за ветку, и снова вопрос: каким узлом вы привязываете шнур к поводку? как я понял из постов по теме, это может оказаться слыбым звеном...
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 17:29:35 от рыболоФФ »
с уважением, Денис

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
19 Апреля 2012, 22:03:44
Денис,японческая плетня 8-ми жильная вещь отличная,скользкая,не шумит по кольцам,но есть и минусы--это о.уенная стоимость и слабость к ракушкам и различному образиву.Кстати разница реальная на разрыв ниже процентов на 25-30 с заявленной.Поэтому не заморачивайся,возьми американца и не.би себе мозг ;D

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
19 Апреля 2012, 22:48:50
3года пользуюсь 0.4-0.43 Фаерлайном.Недостатков как-то и не заметил.Ловлю на небольших реках,по-этому часто влажу то на бровки с ракушкой,то в коряги.Не ворсится и практически не теряет цвет.Смысла не вижу брать что-то дороже.
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
19 Апреля 2012, 23:05:59
... поэтому не заморачивайся,возьми американца...
Привет Андрей, спасибо за оч-чень понятный ответ. Все просто и понятно стало. Так и сделаю.
... смысла не вижу брать что-то дороже...
Если берут, значит смысл какой то преследуют, вон Сталкер говорит: скользит хорошо, не шумит и т.д. Наверное хороший шнур, но я тоже последую советам Андрея. С этой бы разобраться...
с уважением, Денис

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
20 Апреля 2012, 01:03:26
... но хочется по моде...

... Жесткость, мягкость?...

.... и снова вопрос: каким узлом вы привязываете шнур к поводку?...
Следовать моде, ни каких денег не хватит...

Выбираю по "мягкости" и "скользкости".

Очень долго искал оптимальный узел для РЕ шнуров - привычными "Паломарами" и прочими "Рапалами" в моём исполнении разрыв на узле составляет едва ли 50% от заявленной (думаю, что из-за повышенной "скользкости" плетня режет сама-себя в узле), - нашёл у Владимира_Казань, пользуюсь таким узлом уже года 3-4...
http://vlad.mi.ru/txt/gqs/tuna.htm

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
20 Апреля 2012, 07:04:40
... следовать моде, ни каких денег не хватит...
Это правильно, и я согласен...
... выбираю по "мягкости" и "скользкости"...
РР не очень мягкая, а FR еще жестче...
...нашёл у Владимира_Казань, пользуюсь таким узлом уже...
Спасибо, Андрей, за ссылочку по узлу, но...на вязания таким узлом "хвост" должен оставаться длинным, и если каждый раз перевязывать, к середине сезона и шнура не останется, или у тебя дома сразу к поводку привязано, и нормально проходит поводок между кольцами спиннинга?...
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 07:14:33 от рыболоФФ »
с уважением, Денис

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
20 Апреля 2012, 07:51:54
Fire Line мягче Прошки, если вы смотрите на FL original fuise то да-он жоще, так как он спечен, а если Radial Braid, то он напорядок мягче, круглый и более скользкий чем РР.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
20 Апреля 2012, 08:04:11
...сли вы смотрите на FL original fuise то да-он жестче...
Да, Сергей, именно на такой смотрю...
Radial Braid, то он напорядок мягче, круглый и более скользкий чем РР
То есть этот предпочтительней? сегодня в магазинах все, что хочешь, поэтому выбираю лучшее (не дорогое)...
с уважением, Денис