Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Якорь

 

Автор Тема: Якорь  (Прочитано 6910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

08 Апреля 2014, 22:55:09
Да черт его знает, вроде звона не слышу, а ровно можно и балгаркой отрезать, я то делал из 5 мм чернухи, когда мало что в магазах было, а про услуги и говорить не приходилось, по этому пользую то что сваял.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
09 Апреля 2014, 18:48:02
У меня есть лазор, немецкие Трамф, режет до 40мм.
так что если кому надо обращайтесь
Согласен с Димой, естетика не кому не повредит
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн shura62

10 Апреля 2014, 01:21:30
Володь, это ты здорово придумал: железо перешлем в Канаду, там режем, потом опять в Рашу, здесь окончательная сборка.  ;D ;D ;D Канадско- Российское предприятие. 8)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
10 Апреля 2014, 09:13:46
Предприятие-то хорошо!
А вот якорь, по стоимости будет золотой, только на стену! :)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
10 Апреля 2014, 18:41:51
А наша почта быстро и благополучно перешлет этот девайс владельцу  ;D ;D ;D

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
10 Апреля 2014, 19:47:13
И дествительно попрошу Диму приcлать четрежи(главное что бы мои драфтеры их поняли) и потом пришлю что у нас получилось
Моё корыто, 16 с половиной фит и ширина 7 с половиной.
Будем расчитовать на него
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн shura62

14 Апреля 2014, 19:35:30
Вот что я наваял лет 5 назад, держит хорошо, а боле мне не надо.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
24 Апреля 2014, 10:26:33
Дим, прости за глупый вопрос! Ситуация: опускаешь якорь, кидаешься спиннингом, поднимаешь якорь, а он не поднимается (зацеп за корягу, например. Как поступишь в данном случае? за утку и драть мотором? или у лебедки очень большой момент?

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
24 Апреля 2014, 13:08:19
Не совсем по вопросу..
Есть много моделей якорей с устройствами позволяющими освободить его от зацепа, в одних это "вторая" веревка, привязанная с другой стороны (с другого конца) якоря, в других (такие у нас в Курске одно время выпускала фирма Акватик) регулируется усилие пружины и при зацепе выворачивается зацепившийся крюк, очень удобно..но это наверно для маленьких лодок пригодно.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 13:13:37 от vitalij46 »

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
24 Апреля 2014, 20:50:13
Да ни какая ни вторая, верёвка одна, привязывается класически за основание якоря, а за верхнее кольцо она же привязывается тоненьким шнурком(чтоб якорь вертикально ушёл). При зацепе якоря, тянем за верёвку, она в свою очередь рвёт шнурочек и якорь вытягиваем за основание. Это всё у него лебёдка делает...
Как-то так :D
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 20:55:54 от s.sergey »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Апреля 2014, 07:54:44
Если якорь таскать руками, наверное мало кому придет в голову усираться чтобы выдрать его из зацепа собственными силами, какой же тогда смысл уродовать лебедку пусть она и сильнее ваших рук.
Давно придумана стандартная операция, веревка вяжется за утку НОСОВУЮ!!! и задним ходом в противоход зацепа тянется мотором. За кормовую не советую, можно в два счета утопить катер.

Ну а про страховку Сергей правильно написал, прием тоже стандартный, булини естественно никто на рыболовных якорях не использует.

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
25 Апреля 2014, 09:02:03
Да ни какая ни вторая, верёвка одна, привязывается класически за основание якоря, а за верхнее кольцо она же привязывается тоненьким шнурком(чтоб якорь вертикально ушёл).



Конечно не спорю и так будет правильно, просто видел у кого то с двумя линями, у меня пружинный регулируемый :)

Оффлайн GeSer

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 1
  • Самара
25 Апреля 2014, 15:11:38
Несколько раз пересмотрел видео, везде крепление прочными стальными кольцами. Получается страховка у него внутри телескопического(разъединяемого) штока? отсюда и страховочным тросиком две части закреплены. (судя по разным диаметрам и наличию винта)
Интересная контрукция, но мне кажется нужно к нему добавить упорные усы, чтобы не катился.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Апреля 2014, 20:34:59
Никаких там телескопов нет, носовое кольцо просто делается слабое, например из алюминия. Я делаю проще - там где должно порваться вяжу веревочкой потоньше, и имею ее запас в лодке.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
12 Мая 2014, 02:17:44
Якокь пока не сделал, начал по меличам - рамочка для номера
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.