Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Муха + Джерк = ФЛАЙТЕЙЛ (FLY + TAIL)

 

Автор Тема: Муха + Джерк = ФЛАЙТЕЙЛ (FLY + TAIL)  (Прочитано 15074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Сентября 2011, 12:05:55

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
03 Сентября 2011, 22:09:53
Читая и твои, Дим, посты и посты ребят в темах "Нахлыст" и "Щичьи стримеры" не мог отделаться от ощущения, что вот-вот глаза мух и эпоксидные головы увеличатся и утяжалятся  и это нечто (типа "муха") станет пригодна для заброса (люди, извиняйте и не пинайтесь - лайтовым спинингом). И вот приятная неожиданность....  По прежнему сожалею, что ты перестал принимать заказы. Интересно как этот вид бедет развиваться и во что эвалюционирует. Я, как любой дилетант,не могу удержаться от того чтоб не влезть с "советом"... )))). Ты уж извини. НУ ОЧЕНЬ напрашиваются два больших, одинарных, свободно подвешенных в середину хвоста, на мягких поводка крючка (у меня и блесны такие есть и что-то типа цикад). Если бы ты вдруг (я только предположил... )))...) стал опять принимать заказы, то я б заказал именно с крючками...)))).
  П.С. Сталья  оригинально подана (написана). Спасибо.

Оффлайн saha

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пятигорск
04 Сентября 2011, 12:47:33
А если хвост из люрекса сделать?

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
04 Сентября 2011, 17:15:11
А если хвост из люрекса сделать?
Люрекс, на мой взгляд не очень, так как он в воде слипается, лучше взять White Slinky+Angel Hair смешать-получится объемный и дышащий, либо EP-fiber расчесать будет очень объемным, если хочется блестючек, то можно добавить Flashabou. Все имхо.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 17:19:08 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Сентября 2011, 20:49:06
НУ ОЧЕНЬ напрашиваются два больших, одинарных, свободно подвешенных в середину хвоста, на мягких поводка крючка (у меня и блесны такие есть и что-то типа цикад).
Я там в конце написал, что колечко с подвеской одинарника предполагаются, но вообще этого в принципе не требуется, место тройника вполне удачное, а за хвост щука попадается не так уж и часто.

По поводу экспериментов с нахом, я честно говоря так и не дошел до вязания, а для флайтейла именно вязание самый тонкий момент, можно играть подвижностью приманки, можно даже сменные хвостики делать. Я так и не разобрался со Слинки и Файберами, у меня есть мухи вроде из одинаковых материалов, в воде ведут себя достаточно похоже, но вот одни сбиваются в кудло на поклевках, а другие нет, одни хорошо сочетаются с мягкими натуральными ершиками, другие наоборот только путаются. Надо разбираться, а сам я не вяжу, и не особо тянет, чувствую что штука захватывающая, разбираться придется серьезно и тратиться прилично, пока воздерживаюсь :)

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
05 Сентября 2011, 11:06:31
.....чувствую что штука захватывающая, разбираться придется серьезно и тратиться прилично, пока воздерживаюсь :)
Это точно Дмитрий, я подсел на вязку, перепортил много материала, пока не начал понимать разные тонкости, все зависит от материала(его свойств) который используешь и что хочешь получить в итоге(тип мухи). Хорошие материалы стоят дорого.
Расход материала большой, если, к примеру, связать нимфу, то материала в целом уходит не много, а вот связать большой стример, то тут материала в несколько десятков раз уходит больше.  ;D
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
10 Февраля 2012, 20:41:16
Дмитрий как обстоят дела с мухо-джерками(вязкой хвостов?)?Не забросил эту тему,а то тишина в этом направлении,все о нахлысте больше пишешь :-\Мне очень интересна тема флай-тейлов ,этих необычных джерков ,хотелось бы попробовать погонять нечто похожее ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Февраля 2012, 20:59:10
В конце сезона я перевязал старый хвост, он совсем распатронился. Заморачиваться не стал, привязал полоску белого кролика и сделал юбку из красного песца. Попутно попробовал вязать на тонком шурупе-кольце, проверил его крепление - годится.
По размеру приманка вышла удачной, а вот весну по настоящему еще не прошла, поэтому посмотрим что она покажет весной, а там уже буду думать куда реализовывать задумки.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
10 Февраля 2012, 21:05:02
Было бы прикольно увидеть флай-тейлы в серии :)

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
01 Марта 2012, 12:56:15
 Думаю прикупить себе вот это. Кто то пробовал? Стоит брать?
http://westin.kinetic-fishing.com/default.aspx?pageId=139

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Марта 2012, 14:14:10
SunSun такое кажется имеет, мне показывал на джерковом фестивале, мне понравилось.
Можно посмотреть еумер, у них не хуже.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
01 Марта 2012, 14:30:57
  Ага! То есть право на жизнь имеет! Спасибо, Дима.

Оффлайн SeJou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Ржев, Тверская область
01 Марта 2012, 15:13:26
Думаю прикупить себе вот это. Кто то пробовал? Стоит брать?
http://westin.kinetic-fishing.com/default.aspx?pageId=139

Я за зиму парочку таких приобрёл.
Купал только в ванной  :(. Понравились.
Думаю над травой, по мелякам будет интересно поиграться.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 16:08:29 от SeJou »

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
01 Марта 2012, 16:00:49
 Спасибо. Как раз для весны, среди травки и хочу попробовать.

Оффлайн yarik andersson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 51
    • щука на муху
03 Апреля 2012, 19:07:47
В конце сезона я перевязал старый хвост, он совсем распатронился. Заморачиваться не стал, привязал полоску белого кролика и сделал юбку из красного песца. Попутно попробовал вязать на тонком шурупе-кольце, проверил его крепление - годится.
По размеру приманка вышла удачной, а вот весну по настоящему еще не прошла, поэтому посмотрим что она покажет весной, а там уже буду думать куда реализовывать задумки.
было бы очень классно сделать съемки под водой-как это смотрится!
сайт о ловле щуки на муху http://yarik-andersson.samomu.net/
мой блог о ловли щуки на муху http://yarik-andersson.blogspot.com/