Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
"Взрослые" спинербейты.

 

Автор Тема: "Взрослые" спинербейты.  (Прочитано 12516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
10 Октября 2012, 15:05:26
 Аркадий, а как быть с Украиной.Как топикастер этой веточки  : интиресуюсь поставкой к нам.
Джеркмания не совсем удобный вариант.Можем рассмотреть какие то другие варианты?
Можно в Л.С.что бы не засерать ??? здесь.
С уважением, Андрей.

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
26 Октября 2012, 19:52:39
К следующему сезону начал готовить новую серию: головка в форме автоматной пули, юбка полностью из flashabou. Прототипы порадовали проходимостью и игрой. Но в серию ещё не готовы. Надо немного времени на доработку и шлифовку некоторых моментов.
UPDATE
Вот несколько фоток прототипов спиннербайтов о которых я упоминал ранее.
Получились очень неплохо и внешне и по рабочим параметрам.
Что скажете ?





Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
26 Октября 2012, 20:17:50
Впечатляет! Красота!!! Верхний взял бы.
Аркадий, а когда будут у Виталика?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 20:23:18 от s.sergey »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Октября 2012, 20:26:50
Выглядит интересно, в темной цветовой гамме тоже хорошо.
Любопытно что дает "пуля" в отличии от других голов?

По поводу флешбоу, честно говоря в таком количестве никогда не пробовал, но в миксе не люблю его много, дело вкуса. Мне вариант перья+силикон нравится.

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
26 Октября 2012, 21:22:39
Дима, Сергей
Спасибо за коментарии.
Этот вариант головки при разных конфигурациях угла и длинны верхней руки даёт очень неплохую проходимость в коряжнике, траве и камнях.
Flash юбка: большой профайл, ну и в воде выглядит убойно и совершенно по другому чем силикон/flash или резина с перьями (я, кстати, тоже люблю эту комбинацию).
Сергей
Пока не готов сказать конкретную дату, но к весне постараюсь 6-8 цветов запустить в серию.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
26 Октября 2012, 22:05:47
Аркадий, выглядит впечатляюще!  :o
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
29 Октября 2012, 14:48:44
  Красотище! А веса какие, Аркадий?

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
29 Октября 2012, 17:52:34
  Красотище! А веса какие, Аркадий?
Андрей привет
Головки по весам такие же: 1оz(боевой вес- 40-42гр), 1.5оz (боевой вес- 67-69гр) и 2оz(ещё не делал). Длинна - 24-25см.
Сергей (JB man)
Спасибо за комплимент. Надеюсь и в работе эта серия должна показать себя с наилучшей стороны. Уж больно красиво в воде выглядят.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Октября 2012, 22:52:44
Аркадий, хочу высказать некоторые соображения...
Тебе не кажется что стоковые лепестки серьезно ограничивают расширение возможностей.
Мне кажется было бы здорово сделать приманку более медленной, и одновременно более играющей.
Если облегчить лепестки сделать их из более тонкого металла, то спинеры будут медленнее падать и лучше работать на малых и средних (самых продуктивных) глубинах. При этом можно без страха потерять баланс увеличивать юбку не перебирая с весом головы. Цель одна - висеть (медленнее падать) и надежно при этом заводиться. Опять же хотелось бы увидеть вариант с большим колеблющимся а не вращающимся лепестком, хотя скорее всего колебло при прочих равных окажется все равно медленнее. Надо делать еще тоньше и еще больше чем на самых тонких колебалках. Можно попробовать использовать что-то типа блинкеров.

Я например по колеблу в лодочной ловле практически на 90% использую очень легкое но крупные железки, на падении работают лучше на порядок.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Октября 2012, 23:00:10
Да и вообще, мне кажется, что если поэкспериментировать с формой и точкой подвеса лепестка, можно получить упор на колебаниях сильно покруче чем от вращения.
ИМХО по щуке должно быть весьма презентабельно, ну и вообще почти новый тип приманки ::)

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
29 Октября 2012, 23:37:07
Дима
Лепестки по толщине есть 3 типов .018, .025 и.040". Я и использую в основном .018 и только Colorado #8 .025". Так что тоньше некуда уже.
По поводу колеблющегося варианта:ставим Hatchet blade

и получится то что ты просишь.
Кстати спинербайт с колеблом вместо front blade делают пара местных ребят, в основном  для тролинга. Такие вот дела.
Честно признаться я не уверен что есть смысл двигаться именно в сторону колебаний вместо вращения. Хотя поэксперементировать никто не мешает.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Октября 2012, 21:00:42
Дима
Лепестки по толщине есть 3 типов .018, .025 и.040". Я и использую в основном .018 и только Colorado #8 .025". Так что тоньше некуда уже.
Аркадий, я номеров не знаю, наверное о №8 и речь. Лепестки 50мм без претензий, толщина хорошая, а вот модели с колорадо 70мм лепесток толстый (по крайней мере те что есть у меня), хотелось бы именно такой размер или даже больше и тонкий лепесток, хотя возможно их просто не производят я не знаю.


Цитировать
По поводу колеблющегося варианта:ставим Hatchet blade и получится то что ты просишь.
Возможно, но я бы поставил такой вот эксперимент - попробовал добиться того чтобы спинер без лепестка за счет паруса юбки падал с той же скоростью что и играл бы в свободном падении колеблющийся лепесток ну или идеально чуть чуть быстрее. Тогда как мне кажется есть шанс добиться эффекта игры лепестка как в свободном падении.
Аналогично бы с вращением подобрал бы скорость падения под минимальную скорость завода лепестка.
Короче хочу в падении как можно медленнее, разумеется замедляем за счет размера, увеличением и юбки и лепестка.

Такие вот мысли.

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
31 Октября 2012, 06:41:26
Подумаем над этим вариантом :)

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
17 Января 2013, 19:16:24
я бы тоже с "колебалкой" взял пяток другой на пробу
Jedem das Seine

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
30 Января 2013, 22:11:57
Аркадий, я номеров не знаю, наверное о №8 и речь. Лепестки 50мм без претензий, толщина хорошая, а вот модели с колорадо 70мм лепесток толстый (по крайней мере те что есть у меня), хотелось бы именно такой размер или даже больше и тонкий лепесток
Короче хочу в падении как можно медленнее, разумеется замедляем за счет размера, увеличением и юбки и лепестка.


Дима, более крупный лепесток и более лёгкий будет тяжелей таскать - это я о нагрузке на катушку. даже если оставить размер лепестка а тольщина его будет меньше - разница в "упористости" возростает заметно. вибрация то привликающая щуку из далека конечно у такого будет выше.
у меня некогда был спинер от блюфокс с одним колорадо №8 - "упирался" этот спинер супер здорово. но я их таскал морскими мультами а им по барабану.