Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Лодки: плюсы-минусы

 

Автор Тема: Лодки: плюсы-минусы  (Прочитано 50207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
30 Марта 2013, 00:00:18
У нас всегда были и будут Кулибины. С мотолодки ру
Волжская Феррари ;D ;D

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
30 Марта 2013, 00:00:46
 ;) :) 8)

Оффлайн kit

30 Марта 2013, 00:06:05
Ну, не понял... извинте... А Прогрес, ты просто не видел, особенно 4-й. Товарищ, припёр откуда-то из деревньки. Вот востоновит - отпишусь.
Прогресс, всё же день вчерашний, сам знаю фанатов переделки совкастрюль, но заниматься этим не стал бы. По бюджету обойдётся как среднего класса отечественный новодел, и в итоге будет продан, т.к. надежд не оправдает.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
30 Марта 2013, 00:12:31
Никит, но то что приперли на выставку"твой" ну, извини, "г".

p.s. Без обид, надеюсь!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2013, 00:18:03 от s.sergey »

Оффлайн kit

30 Марта 2013, 00:25:46
Народ уже наелся ПВХ, но в свете невысокого благосостояния, растет спрос на лодки В 42 и им подобных, чтоб можно было поставить мотор до 30 сил румпельный даже, и бюджет не зашкаливал за психологический барьер в 300 тыр, со всеми допами. Если вдруг кому-то захочется чуть большего комфорта, он и купит лодку типа ЛКМ, Волжанка, ВиндВельбот и им подобную с немного б/у мотором, но опять-таки в следующем ценовом пороге с наворотами до 500 тыр. Покупающих новые Сильверы, Бастеры(фин), очень небольшой процент, основная масса не может по ряду причин перескочить через 300 тыр.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
30 Марта 2013, 01:03:43
Kit!+100
По мне это огромные бабки на хобби и очень мало кто по стране спокойно пол кислого выложит, вот до десятки все таки наамного больше клиентов.
А нормальный новый 17-18 фут. импортный катер под кислого стоит по оконцовке=вообще другой коленкор....
Jedem das Seine

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
30 Марта 2013, 01:36:19
Никит, но то что приперли на выставку"твой" ну, извини, "г".

p.s. Без обид, надеюсь!
Имхо за эти бабки, это просто супер.
Jedem das Seine

Оффлайн kit

30 Марта 2013, 09:16:14
Ещё одна из причин популярности лодок до 5 метров банальна как 5 копеек, большинство наших граждан уже не держат машины в гаражах, а оборудованных стоянок катастрофически не хватает, но держать в гараже лодку больше 5 метров на прицепе проблематично,не у всех гаражи больше 6 метров, да и тягать её на водоём, при общем весе 300-400 кг. на любой пузотёрке вполне по силам. Плюс при чуть большем весе и размере надо уже категорию Е к В открывать, а это лишние затраты, финансовые и временные, опять-таки лёгкую АМГ можно поставить на ложементный прицеп оставшийся от проданной ПВХ-шки, что существенно снижает затраты при смене плавсредства, да и 15 или 20, до этого стоявшая на ПВХ, поставленная на безконсольную лодку 4,2 ---4,5 метра, вполне обеспечивает потребность большинства в рыбалке выходного дня.
Рассуждения о том, что наши лодки полное г...но, и цена на них конская я комментировать не буду, чтобы никого не обидеть., просто посчитайте стоимость листового АМГ, аренду, зарплату, пожарников и пр. Через 5-6 лет, те  кто в этом бизнесе выживет будут делать вполне достойные лодки
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
30 Марта 2013, 09:28:24
Имхо за эти бабки, это просто супер.
За эти бабки, б/у в полном боекомплекте из финки можно припереть, тот же Сильвер и Бастер.
Кстати, ваши парни из Питера этим занимаются.

Оффлайн kit

30 Марта 2013, 09:34:14
За эти деньги можно и из штатов притащить, речь не об этом.
Мне например был интересен процесс постройки.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2013, 09:37:32 от kit »
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
30 Марта 2013, 09:36:52
Я, думаю, все равно каждый останется при своём мнении ... :)

Оффлайн kit

30 Марта 2013, 09:39:07
Хочу заметить, что я своё мнение никому не навязываю.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Марта 2013, 10:17:16
Господа, вы все правильно говорите насчет доступности и цен на лодки, согласен полностью со всем, кроме финальных оценок, что вроде бы у нас все хорошо, а дальше будет еще лучше. На нашем рынке все до безобразия плохо.
Сравните любой вариант аля вельбот за 500р и посмотрите что за эти деньги предлагают за бугром, теперь посмотрите сколько это будет стоить у нас - жуть. Цена на корыта 5-ти метровки нашего производства 250-350р держаться на этом уровне только благодаря неслыханной жадности дилеров продающих импорт. Жадности и наглости! Товарищу впаривали предзаказанный катер более чем за трешку рублей, типа зато через месяц заберешь. Хорошо послушался совета, сделал заказ с нуля, получил катер через полтора месяца и ровно в два раза дешевле. Трешка была очень качественно обоснована, один только мотор устанавливали судя по спецификации раза три, причем даже за одну установку ценник ужасный, эхолот как оказалось тоже не за раз устанавливается, всего то пара операций по штукарю зелени. полляма скинули вообще без разговоров, как только поняли что люди разбираются. Задвигается это зато все смело под кофеек и облизывание клиента - просто пиздец, и встречается повсеместно. У нормальных вменяемых диллеров получше, но ценник все равно стремиться к удвоенной цене там.

Теперь про производство. У меня производство варит алюминиевые конструкции, поэтому я хорошо представляю что такое аргоновая сварка. И очень знакомо как меняется качество когда от кустарщины переходишь на нормальный процесс, а это технологи, металлурги, разрушающий и неразрушающий контроль, хим.анализ, аттестация сварщиков, правильные инструменты и материалы ... это все ни одна наша кустарная фирма просто не потянет. В большинстве случаев сварка вызывает только смех. Маленький пример, осмотр металлургом  сварочного участка и очень простое замечание - алюминий любит чистоту, пока участок не будет идеально чист качества не добьетесь! Посмотрите в каких условиях варят наши лодки.

Ну а самое печальное, такое впечатление, что наши производители лодок очень сильно ограничены в фантазии, и напрочь не желают учитывать специфику региона эксплуатации. 90% их продукции по морям ходить не будут, про заточку под рыбалку я вообще молчу. Вообщем нашим производителям до нормальных лодок еще расти и расти, а вот ценами на иномарки они избалованы, на нормальном рынке с такими ценами они конкурировать не смогут.

Но нам деваться некуда, кушаем что есть. Надеемся на лучшее :)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
30 Марта 2013, 10:53:32
Хочу заметить, что я своё мнение никому не навязываю.
Я, то же не об этом.

Высказался о том, что идёт в серию.
При личном контроле, конечно всё должно быть, как должно.

Оффлайн kit

30 Марта 2013, 13:54:09
Я, то же не об этом.

Высказался о том, что идёт в серию.
При личном контроле, конечно всё должно быть, как должно.
Раз был на выставке, то уж рассказал бы, что конкретно не понравилось в лодках, имею в виду не только ЛКМ, там ведь были представлены и другие производители, ну и соответственно, что понравилось, а то как-то декларативно.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.