Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Постройка катера на базе ЛКМ510

 

Автор Тема: Постройка катера на базе ЛКМ510  (Прочитано 39905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
27 Января 2013, 17:20:22
Ну не хочу я кринолины, а они их все делают :) у каждого свои тараканы.


... Финвалы без кринолин... и винилом обклеены по бакелизированной фанЭре..

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
27 Января 2013, 17:22:47
Диван будет, и столик тоже, вот вчера как раз и примерял всё.

Про диван ты так и не ответил, я имел в виду - "типа крестлайнер" - на фото нет ничего похожего...

Оффлайн kit

27 Января 2013, 17:27:34
Три + гайд, или всего три. Если гайд только рулит, то ещё нормально, а по другому-это коммерция, есть желающие-пусть платят. Я  втроём на рыбалку не хожу, ну если только третий будет только рулить, и то в крайнем случае.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kit

27 Января 2013, 17:38:35
Диван будет, я же говорю, что прикидывали размер, если внимательно посмотришь, то заметишь в корме плотформу-это в разложенном виде.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Января 2013, 18:23:48
Женя зря ты сравниваешь эту лодку и американца.
У них габариты принципиально отличаются.
Пропорции американцев длина/ширина 2/1, а наши 2.5/1
Вроде не так и много, но в этой длине это 2+ метра против 2.5- метра. Ширина такая что честно говоря можно с кормы вдвоем ловить и не мешать, или спать в лодке поперек :o.
За счет такой большой ширины появляется сразу немеряно возможностей для обеспечения рыболовного комфорта, не говоря о том что лодки бешено остойчивы в статике. Поэтому в этом американцам равных почти что и нет. Но за все надо платить, американцы проигрывают в мореходности и энергоемкости.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
27 Января 2013, 18:37:01
Диван будет, я же говорю, что прикидывали размер, если внимательно посмотришь, то заметишь в корме плотформу-это в разложенном виде.
Да-да,увидел! Спасибо за пояснение.

Оффлайн kit

27 Января 2013, 18:39:27
Рецесс, не просто пустое, бесполезное пространство. Слева и справа два достаточно объёмных сухих рундука, в правом будет аккумулятор, по центру люк доступа к помпам, одна автоматическая. Висит фильтр-сепаратор с двумя выходами, на основной и на докатку, между релингами видна заливная горловина бака.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
27 Января 2013, 18:52:46
Необходимость в рецессе (самоотливном) вроде как очевидна, иначе захлестнет волной если только не ловить в жавбовниках. Для катера используемого на больших реках, водохранилищах или (упаси господь) на море его наличие обязательно.
П.С. ...)))...Во!.. уже могу умничать - про эту хрень мне уже объяснили на другом форуме )))..

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
27 Января 2013, 18:56:47
Женя зря ты сравниваешь эту лодку и американца.
У них габариты принципиально отличаются.
Пропорции американцев длина/ширина 2/1, а наши 2.5/1
Вроде не так и много, но в этой длине это 2+ метра против 2.5- метра. Ширина такая что честно говоря можно с кормы вдвоем ловить и не мешать, или спать в лодке поперек :o.
За счет такой большой ширины появляется сразу немеряно возможностей для обеспечения рыболовного комфорта, не говоря о том что лодки бешено остойчивы в статике. Поэтому в этом американцам равных почти что и нет. Но за все надо платить, американцы проигрывают в мореходности и энергоемкости.
Согласен по всем пунктам.
Просто заговорили о длинах и людях,я высказал своё мнение,а лодку строит Никита решать ему.Мне например очень не нравится когда вверх стоящие палки трещят напряжением в предгрозовую,пасмурную погоду.Да и бросать мешают не намного меньше 3-го чела.Для меня вопрос важный я отметил. ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Января 2013, 19:10:29
Мне например очень не нравится когда вверх стоящие палки трещят напряжением в предгрозовую,пасмурную погоду.Да и бросать мешают не намного меньше 3-го чела.Для меня вопрос важный я отметил. ;D
Поэтому я и говорил про лежачие держаки для удилок. Типа таких

http://www.cabelas.com/product/Berkley174-Horizontal-Rod-Racks/700061.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch%2F%3FN%3D%26No%3D80%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3Drod%2Bholder%26Ntx%3Dmode%252Bmatchallpartial%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-All%2BProducts%26WTz_st%3D%26WTz_stype%3DSP%26form_state%3DsearchForm%26recordsPerPage%3D20%26search%3Drod%2Bholder%26searchTypeByFilter%3DAllProducts%26x%3D0%26y%3D0&Ntt=rod+holder&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products

http://www.cabelas.com/product/G-Lox-Rod-Rack/700071.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch%2F%3FN%3D%26No%3D100%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3Drod%2Bholder%26Ntx%3Dmode%252Bmatchallpartial%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-All%2BProducts%26WTz_st%3D%26WTz_stype%3DSP%26form_state%3DsearchForm%26recordsPerPage%3D20%26search%3Drod%2Bholder%26searchTypeByFilter%3DAllProducts%26x%3D0%26y%3D0&Ntt=rod+holder&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products

А лучше попроще. Подобные держаки можно даже к потолку крепить - проверяли на корабле 20м ставили под потолок. В данном конкретном случае я бы подобный девайс поставил на задние релинги ближе к борту. На одном борту две лишние удилки, на другом подсак и с него вся работа.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Января 2013, 19:25:48
Необходимость в рецессе (самоотливном) вроде как очевидна, иначе захлестнет волной если только не ловить в жавбовниках. Для катера используемого на больших реках, водохранилищах или (упаси господь) на море его наличие обязательно.
Викторыч, у меня 5 лет Крым был без рецесса, при этом лодка маленькая, никаких помп тогда не было... на воде ничего страшного, хотя конечно момент этот напрягал, а если катер на ходу пусть даже минимальном и носом к волне то вообще двигательному отсеку ничего не грозило. У берега хуже, подходишь в шторм, полминуты и отсек полный :( прибойной волной туда накидывает очень быстро и очень много, так встревал пару раз. Лодку разворачивать кормой к берегу надо. Потом я крым переделал, сделал на нем рецесс полноценный. Получилось хорошо. Рецесс штука хорошая, но обязательной я бы ее не назвал. А мизерный рецесс как на американцах, ничем страшным тоже не грозит, высота борта приличная.

А насчет волной захлестнуть, так я ее много раз через стекло получал - очень мокро, в кокпите по щиколотку с одного раза пока под слани не убежит, а вот через корму - ни разу :).

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
27 Января 2013, 19:31:27
Крым у меня до сих пор валяется.
Как первая железяка ок, а так конечно пипец а не катер:(
Jedem das Seine

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
27 Января 2013, 19:38:24
У берега хуже, подходишь в шторм, полминуты и отсек полный :( прибойной волной туда накидывает очень быстро и очень много, так встревал пару раз.

Да-да, в том числе и это. Дим,спасибо. Дойдет дело до постройки - карабель будет только с рецессом - лучше перебдеть...))

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Января 2013, 19:39:16
Как первая железяка ок, а так конечно пипец а не катер:(
Самые добрые воспоминания остались от него, первая у нас и была.
В управлении конечно забавный, дно плоское чуть не так взял - боковое скольжение.
По мелкой волне жопа болит, но зато по сильной волне очень мореходный, носом не роет, как пробка по волнам, если движок не заглох, вообще не ссыкотно на нем было.
А в рыболовном плане только позитив, уж как на нем по ебеням, осадка очень маленькая.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
27 Января 2013, 19:43:36
Это да!потому и не продаю, но жопа все еще помнит...:)его у рыбнадзора купили, так и юзаем, а продавать и жалко и нафиг, тк стоит 5 рублей.
Jedem das Seine