Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Постройка катера на базе ЛКМ510

 

Автор Тема: Постройка катера на базе ЛКМ510  (Прочитано 41080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kit

31 Января 2013, 21:07:22
Крепление мотора.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kit

31 Января 2013, 21:14:27
И на последок о рецессе и рундуках в рецессе(сухих) и добираться к ним удобно, и объём неплохой.
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 21:18:52 от kit »
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kit

01 Февраля 2013, 02:15:45
А вот с лебёдкой не срослось, слишком много переделки в носовой части, надо было учитывать при закладке корпуса, в общем с горя махнул на дистанционное управление докаткой, во всяком случае в мелких каменистых местах (таких у нас много ) можно безбоязненно будет рыбачить, без опасения повредить электро или большой мотор.
кр.описание
Данное устройство предназначено для дистанционного управления поворотом троллингового мотора и может использоваться совместно с моделями всех основных производителей, начиная с мощности 5 л.с. Привод - электрический, напряжение питания 12 вольт. Время перекладки лодочного мотора из одного крайнего положения в другое составляет около 4 секунд. Легко монтируется и отсоединяется от подвесного двигателя. Блок привода устройства монтируется на транце лодки. Пульт дистанционного управления - проводной, длина электрического кабеля 3,6 метра.
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/motors_accessories/control_parts/rc_gear/engine-turn/33845.php
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kit

03 Февраля 2013, 01:00:21
 Подхожу к ходовому тенту, иногда приходится рыбачить в дождь. Вот и ломаю репу по поводу его конструкции, хотя концептуально для себя решил. За базу буду брать стандарт ЛКМ.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kit

06 Февраля 2013, 10:05:35
Оклеили палубу.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Февраля 2013, 22:36:47
По тенту выскажу свои соображения, а уж ты думай.
1. Нужен очень качественный материал, тогда будет служить долго. Могу посодействовать, если ты узнаешь что предлагают тебе, узнать у профессионального мастера по тентам у меня уже третий тент от него и всех товарищей обшивает в том числе и на все иномарки.

2. Мягкие стекла штука удобная, но их надо на сколько можно минимизировать, потому как этот материал ведет себя не предсказуемо. Мне ставили в позапрошлый тент относительно недорогой материал и стекла проходили очень долго, потом тент шил мой друг, ему поставили один из лучших материалов и проблемы возникли за год. При любом раскладе, этот материал не держит минус, при -5-10 становится как стекло, и легко колется. По твоей картинке я бы точно не стал ставить стекла на крышу впереди, поставил бы по бокам и назад. Причем лучше стекло ставить в окно на тканевую основу, а не напрямую на клепки спереди. Тогда если что ремонт - замена стекла делается легко, на воде, и сам тент не надо будет перетягивать. переставлять крепеж.

3. По крепежу. По своему опыту, выбирал бы только клепки. Но надо контролировать чтобы они были морские, они служат весь срок тента никаких нареканий. Не специальные клепки и проблемы будут в первый же месяц.

4. Процесс обтяжки установки очень важен. Там целая процедура откуда начать как что ставится в какой последовательности, это я думаю твои установщики знают. По уму тент сначала ставится на дешевые клепки, а когда выровняли и обтянули, и тент стоит хорошо, клепки по одной меняются уже на постоянные специальные.

5. Очень полезно сделать боковые молнии, чтобы боковины можно было скатывать. При скатанных боковинах ездить летом под дождем и комфортнее не жарко и безопаснее.

6. Еще надо по ниткам проконтролировать выбор, сталкивался с тем что даже у профессиональных мастеров нитки это самое слабое звено. 3-4 года и нитки на солнце ползут, хотя все материалы стоят.

7. На зиму такой тент оставлять не стоит. Умрут стекла да и сами материалы. Лучше сделать на зиму стояночный попроще, причем на зиму если лодка стоит на открытом воздухе лучше и дуги снимать иначе их снегом сгибает. Из пары реек за 5 минут делается каркас на который ставится зимний тент, можно просто банером накрыть. Я хороший ходовой тент берегу, поэтому он и служит долго.

Оффлайн kit

07 Февраля 2013, 21:43:46
По материалам всё понятно, нужны качественные, тот кто будет шить тент хорошо себя зарекомендовал, претензий к его изделиям нет.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kit

11 Февраля 2013, 21:29:14
Завтра поеду за новыми впечвтлениями на производство, пока было некогда, менял машину.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
12 Февраля 2013, 21:12:41
Завтра поеду за новыми впечвтлениями на производство, пока было некогда, менял машину.

Подробности в студию!:)
Jedem das Seine

Оффлайн kit

12 Февраля 2013, 22:52:59
Сегодня был на производстве, но к сожалению из-за повальных болезней начало пошива мебели и тентов отложилось на неделю.
На лодочных рундуках поставлены петли и замки, окончательно определился с межконсольной дверкой и стеклом (фото выкладывать пока рано, примеряли макет ), зато не выдержали и опробовали Минн Коту, в жару можно использовать в качестве вентилятора, ну и так по мелочам, устройство столика, место расположения кнопки управления докаткой, замена лебёдки на прицепе и т. д.
Основа дивана пока просто обтянута винилом, мягкие накладки будут чуть позже.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
12 Февраля 2013, 23:26:17
В ванной не решился эл-ро мотор тестануть....?!:)
Как с судном закончишь, то и групповое фото давай с обновкой-фишэмэнмобилем и судном на прицепе ;D
Jedem das Seine

Оффлайн kit

12 Февраля 2013, 23:34:39
Я ещё помню кое-что из гидродинамики, а испытывать мотор (55lb) предназначенный для лодок до 1200 кг. в ванне...., я всёж для начала читаю инструкцию.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
12 Февраля 2013, 23:48:57
 :D ;D
Jedem das Seine

Оффлайн Los

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • Москва
18 Февраля 2013, 21:22:02
Дык в инструкции и написано - не запускать на воздухе )))

Оффлайн kit

19 Февраля 2013, 07:50:24
Кратковременный запуск не повредит, проверить-то надо было.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.